Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.09.2007, 02:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы ее при этом заставляете говорить "здравствуйте"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.09.2007, 02:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Золотые слова! (-)

  #43  
Старый 05.09.2007, 02:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наймите няню, чтобы она ходила на детские д\р. Может, с другим человеком, когда не надо будет "соответствовать" и "тратить мамино время впустую", дочке гораздо легче будет.Ну или уж правда не ходите никуда с ней, чем уводить потому что не веселилась, как все. Мне, все же, кажется, что вы заморачиваетесь потому, что вам блеснуть нечем - ваша дочка в сторонке, не здоровается, не активничает, а вам неудобно перед другими. Младшей горлитесь - в каждом сообщении это видно :-), а на старшую злитесь.
  #44  
Старый 05.09.2007, 02:41
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я была такая же

и оч благодарна маме, что она меня не пихала "общаться". Ну помню я пару посылов "пойди погуяй по дворе" - ну ничего, я в подъезде с книжкой отлично посидела

очень хотела общаться с другими детьми, но совсем не могла. Стеснялась и боялась. Плюс я практически не понимала язык на котором они говорят)) Было дико скучно их слушать, и не понятно как себя вести, а так хотелось "влиться в коллектив" А уж всякие дворовые примочки - совсем не понимала. Говорила цитатами, но не умела прыгать в резиночку - а это позор В средней школе никто не научил меня начесывать и залачивать челку (эх, мама-мама)) Вопщем чувствовала себя дура-дурой))
Когда в 9 классе перешла в лицей, где все такие же были - я просто задыхалась от счастья


Вобщем я с одной стороны понимаю вашу дочь - желать общаться и не уметь, и вас конечно тоже. Что делать - не знаю. Но имхо, если ребенок привык общаться со взрослыми и цепенеет при виде детских игр и развлечений - объясните ей что она имеет право не получать от этого удовольствие. Что есть иные радости Если я угадала и это тот же случай - ей оно поможет.
  #45  
Старый 05.09.2007, 08:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да никак. Чем меньше вы будете обращать внимания на эти "выходки" (выходок вы еще не видели;-)) - тем лучше. Вам зачем надо-то, чтобы она постоянно была в одном настроении, всегда общительной и т.п.? Вы попробуйте к себе применить те же требования;-) Это ж нереально.
  #46  
Старый 05.09.2007, 17:30
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что Вы попали в точку (очень надеюсь :-))

все грамотно и понятно расписали и очень похоже ("доступ к телу" особенно!). Вот так всегда ищешь, копаешься, в самоанализ влезаешь, а выход, порою, вполне банален :-). Спасибо за поддержку!
  #47  
Старый 05.09.2007, 17:43
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы, знаете, полезный топик получился :-).

Моя общаться с детьми обажает и всё просекает, и что модно носить, и о чем говорить, и в какие игры играть.
Ваш пример и всех других, кому я выше ответила, заставил еще раз передумать наш подход в этой ситуации.
  #48  
Старый 05.09.2007, 21:01
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сорри за OFF автору. Мы в итоге (+)

едем на Кипр, в Нисси Бич (Айа Напа). Я сдалась. :-) Анимацию нигде найти не удалось. Пусть будет как будет. А вы где на Кипре были?
  #49  
Старый 05.09.2007, 22:13
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь к сорри Автору (+)

Мы его тоже рассматривали, но водоросли при заходе смутили.

Мы были в Ларнаке, Принцесса Бич. Анимация была по вечерам всегда - танцы на сцене, караоке, живая музыка, Элвис выступал... Днем играли в водное поло в бассейне, в воллейбол, дети искали сокровища на территории отеля, бегали вокруг стульев, играли в какие-то еще игры, а по вечерам плясали. Вся анимация была на английском.
  #50  
Старый 06.09.2007, 07:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проговаривайте с ней заранее возможные варианты. Т.е. перед отъездом договаривайтесь, что вы ПО-ЛЮБОМУ оставляете ее и уезжаете, независимо от того сидит она или скачет с другими (напирмер), либюо, если она не хочет играть-уезжаете вместе, потмоу что у вас есть другие дела и вы не можете тратить время на пустое сидение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger