Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.11.2003, 10:56
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И откуда ж вы это знаете про ее душевное состояние??? Уверена, что вы ошибаетесь. То что внешне у нее не проявляется, она просто загнала внутрь и это влияет на ее поведение. Из ваший постов сложилось впечаление, что в процессе воспитания дочери вы именно душевный, внутренний мир своего ребенка не считаете чем-то значительным и отодвинули на задний план. Гланее учеба, оценки, чтоб материально не чувствовала себя ущербной, соответствовала вашим ожиданиям. Она вам когда-нибудь делилась своими переживаниями, желая получить от вас поддержку и совет? Ну к примеру, в школе дразнят, что она не понимает какой-то предмет и т.п. <br>
Сейчас сложный возраст и меньше всего ей сейчас нужны ваши наезды, причитания и стенания. Пока не измените отношение - не измените ситуацию в лучшую сторону. ЗАСТАВЛЯЮ вы можете добиться только реакции, обратной желаемой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 01.11.2003, 10:59
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я её мать,и моя дочь обязана относится ко мне с уважением. " - поразительно! а ребенок - это существо низшее и уважения не заслуживает, надо полагать? Если вы ее не уважаете, то почему требуете это от нее? Значит заслужили! А баловали вы ее действительно зря. Это не проявление любви и заботы о ребенке.
  #43  
Старый 01.11.2003, 11:15
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #44  
Старый 01.11.2003, 11:26
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошие отношения и любовь гораздо важнее хорошей учебы. Если будут хорошие отношения, то хорошая учаба возможна, хотя и не гарантирована, а не будет хороших отношений, и учебы никакой не будет. А бить ребенка в таком возрасте категорически противопоказано, ничего, кроме озлобления, это не даст.
  #45  
Старый 01.11.2003, 12:01
Vasilisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Прочитала весь топик - н-да ситуация "тушите свет". Я мед.психолог,но с подростками не работаю, поэтому, не воспринимайте мой постинг как консультацию:0))) Скорее, как совет мамашки у которой тоже дочери 13:0)))
1. Не напрягайтесь, что Вы что-то делаете не так!
Девочка видит (поверьте, даже чувствует!) ваше смятение. Если хотите. то в какой-то степени для неё это своеобразная проверка границ "а что будет, если скажу или поступлю так..."Значит, экзамен Вами не пройден, т.к. у Вас опускаются руки и Вы ждёте от неё гадости, понимаете, подсознательно Вы готовы к "неправильному "поступку\реакции с её стороны, и она это чувствует, и что же она будет Вас "разочаровывать"?! Она поступает в рамках ожидаемого поведения.
2. Попробуйте определить, почему Вы не являетесь для неё авторитетом? Раньше, насколько Вы были близки, или она всегда была отстранённой, и дистанцировалась?
М.б. Вы заняты малышом, и с её стороны это демонстрация ревности "ты мало меня любишь, поэтому я "отбиваюсь "от рук"?
3. Вы пишите, что ребёнок, если захочет измениться, то не нужен никакой психолог...СОмневаюсь, что Вашу дочь устраивает "военное положение" в семье, но чтобы "объявить перемирие" нужен объективный взгляд со стороны.Кстати, простите, но Вы нигде не пишите, как муж реагирует на эту ситуацию?
Если есть желание, свяжитесь со мной по "мылу" edel@online.ru.
Удачи. Василиса.
  #46  
Старый 01.11.2003, 12:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Мне кажется, она чувствует себя спокойней от того, что у неё есть определённые границы, которые ей переходить не разрешается. Ей уютнее от этого. Это моё впечатление. "

Это не просто Ваше впечатление, это неоднократно отраженный в исследованиях детских психологов факт. Детям необходимы границы, чтобы чувствовать себя уверенно. Так что все правильно :-).
  #47  
Старый 01.11.2003, 12:30
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Вы безапеллиционны! И почему Вы считаете,что я заслужила такое отношение? Вы знаете мою семью,или живете по-соседству? А Вы своего ребенка не баловали? А для Вас будущее ребенка не важно,а Вам было бы не обидно слышать от родного ребенка подобное? Я повторюсь,было испробывано ВСЕ,и не надо утверждать ,что я не уважаю свою дочь,скорее нет уважения с её стороны.И пожалуйста,не надо с такой лёгкость навешивать ярлыки,не судите,да не судимы будите!
  #48  
Старый 01.11.2003, 12:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Как по Вашему я должна реагировать на шипение в мою сторону "сука","дура"???"
Чем "сука" и "дура" лучше "мерзавки"? Это раз. Во-вторых, я бы думала, что же творится у моего ребенка в душе, что он до такого дошел.

"Я её мать,и моя дочь обязана относится ко мне с уважением"
Не обязана. НЕ ОБЯЗАНА. Уважение всегда необходимо заслужить и поддерживать, даже если (и особенно если) речь идет о собственном ребенке. Уважать человека, который тебя не уважает и ненавидит, очень-очень сложно. Пока Вы это не поймете, ничего не получится.

"А у неё нет границ"
Границы дети не устанавливают себе сами, это дело родителей.

"А потакать её стервозности я не намерена."
Кнутом Вы абсолютно ничего не добьетесь, зуб даю. А желания утеплять отношения я как-то у Вас не вижу. Надеюсь, что это просто эмоциональная реакция и, остыв, Вы все-таки будете действовать именно в этом направлении.
  #49  
Старый 01.11.2003, 12:35
мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
  #50  
Старый 01.11.2003, 13:23
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почитайте "Педагогику для всех" Соловейчика
http://1001.vdv.ru/books/pdv/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger