Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2003, 14:13
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не поняли - себя я полностью содержу и окупаю сама (а вот в общий бюджет вкладываю меньше мужа), так что муж как источник средств к существованию не рассматривается. И жить одна я очень даже приспособлена - до нашего брака я 6 лет жила одна и вполне самостоятельно. Я вообще практичнее мужа. За поддержку - спасибо!
  #2  
Старый 18.04.2003, 13:43
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, интересная ситуация. Понятно, что муж не считает возможным продолжать изнуряющую борьбу. А Ваши интенсивные усилия сказали ему, по-видимому, что _Ваш_ выбор будет (есть) не в пользу бесплодного мужа. На поверхности выглядит, как будто он сам за всех всё решил, а на самом деле, имхо, наоборот - Вы. Поэтому у него есть основания лезть в бутылку.

С другой стороны, его всё же надо бы поругать, за то, что он не взял инициативу на себя и не обсудил с Вами перспективы как взрослый со взрослым. Не доверяет, значит, что, вообще-то неудивительно, см. абзац №1, но всё же, всё же, всё же.

Так что, Елена Д., как всегда, права: определяйтесь сами за кого Вы - за мужа или за ребенка , в первом случае - вставьте ему пистон за дурь и недоверие, во втором - ловите на слове и разводитесь.

ЗЫ. Опыт есть, примерно, как у milka.
  #3  
Старый 18.04.2003, 13:51
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, вопрос никогда так не стоял - или/или. Он заговорил о детях с первой нашей близости. И всегда подразумевалась семья, а не просто наш союз. Он сам вообщем-то, я думаю, что не только хотел союза именно со мной, но и именно еще детей. Думаю, что если он не хочет продолжать "изнуряющую борьбу", то все же это он делает выбор, а не я.
  #4  
Старый 18.04.2003, 13:55
Не очень грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не делайте его виноватым. Труднее разводиться будет.

Решение обоюдное, это факт.
  #5  
Старый 18.04.2003, 14:03
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не делаю его виноватым. Это очень сложный момент, и большинство в его ситуации, наверно, отказалось бы от генетически не своего ребенка. (Другое дело, что руки он похоже опустил раньше времени.) Не каждый обладает альтруизмом и благотворительностью и хочет вырастить не своего ребенка - я бы на такое, наверно, решилась, только если бы у меня не было своих и я стопроцентно не могла бы их завести.
  #6  
Старый 18.04.2003, 14:18
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто развелся из-за мужского бесплодия и вторично вышел замуж

Ответьте здесь пожалуйста - в каком возрасте вы развелись и через какое время повторно вышли замуж? Всем спасибо!
  #7  
Старый 18.04.2003, 14:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, хорошо, если я вам скажу, что бабушка моей подруги развелась в 58 и вышла замуж в 62, что-то изменится? Вы -- это вы. И ваша жизнь -- только ваша, она не зависит ни от какой статистики и от того, "как это было с другими".
  #8  
Старый 18.04.2003, 14:53
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, простите - мне все же важны ответы тех, кто сам столкнулся с мужским бесплодием.
  #9  
Старый 18.04.2003, 14:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я понимаю. Но ведь от того, что кто-то удачно вышел замуж в вашей истории НИЧЕГО не поменяется. К сожалению.
  #10  
Старый 18.04.2003, 15:09
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, извините, но мне кажется, вы больше занимаетесь демагогией, чем можете реально оценить ситуацию и дать дельный совет. Мне, в частности, важно понять - такая реакция мужа свойственна большинству мужчин в подобной ситуации или все же это его отношение ко мне? может ли действительно такая реакция быть просто защитой на боязнь, что я его брошу? и проч. То есть у меня конкретные вопросы к тем, кто был в такой ситуации. Мне важно ее понять. Ваша точка зрения (кстати, не очень доброжелательная и сторонняя) мне уже ясна.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger