Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.11.2003, 04:19
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня от описания этого метода абортов мурашки по коже побежали, неужели такое проделывали и со здоровыми по всем показателям детьми..

хотя, в жизни чего только не бывает(, видимо, были случаи воспользования незапрещением
подобного рода аборты без явных "показаний", чтобы избавиться от ребенка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 07.11.2003, 09:25
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Ругаетесь на Буша, что запретил такие страшные аборты? Ну порадуйтесь за нас, Россию, что у нас еще разрешены. Например, "заливка". Все знают, что это? Тоже аборт по мед. покакзаниям, чтоб жизнь матери спасти или если ребенок будет нежизнеспособный. А показания найти - способов много есть.Я про заливку слышала, но точно не знала, что это. А когда рожала первого сына лежала в отделении, где разные послеродовые осложнения и лежат все вместе: после чисток, аборотов на поздних сроках, осложнений кесарева и проч. С нами была женщина ей было примерно 40(+- 2 года), уж почему она так поздно очухалась непонятно, но срок был 32недели. Сделали ей заливку почему-то, хотя ее можно делать на меньших сроках, но видно и на таких не возбраняется. Я не знаю почему именно так прерывали. Суть в чем. Выпустили воды и залили туда Калия хлорид, ребенок медленно там задыхается, умирает и кожа у него ярко красная, как обоженная, потом вызывают роды, а они часто и сами начинаются в такой ситуации и ребенок типа, должен родиться мертвым. А у этой женщины родился живой. Она говорит, ну если он нормальный, я его возьму. Ну как он недоношенный да после всего такого, может быть нормальный? Отказалась от него. Мы с молоденькой медсестрой из детской сдружились, у нее самой малыш. Она очень все это переживала, хотя там в отделении подобное часто. Она там такая единственная медсестра, молодая, переживает, остальные уже проще смотрят на это. Издержки профессии. А женщина эта аборт делала ни по какимс мед. показаниям, просто думала, что возраст уже, больше детей и возни всей этой не хочется и проч. Я случайно все это услышала, когда сидела у кабинета и врача ждала, а они встали за углом с доктором и стали говорить. Это уже после операции, она оправдывалась как бы, а он утешал. Вот теперь радуйтесь, что у нас разрешены такие аборты. Я вовсе не против абортов, согласна, что у женщин должно быть право выбора. И ту же заливку(я про нее потом специально читала) должны делать до 20 с чем-то недель. Но вот сделали же и в 32.
  #43  
Старый 07.11.2003, 09:36
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

И еще добавлю историю про свою сестру. Может кто вспомнит, я заводила топ в мае про недоношенного малыша, про то, что у него менингит вирусный. У сестры все было хорошо во время беременности до 31 недели. Ходила ко врачу, ну ни к чему не придраться, а потом вдруг расти перестал, ее срочно в роддом, нарастает гестоз и они опасались за жизнь сестры, 2 недели в реанимации, не вставая даже в туалет. Так долго тянули, т.к. ребенок по данным узи гипотрофичный. Потом перевели ее в р\д для недоношенных, там сделали узи и нашли множественные пороки развития(до этого узи в 16 и 24 недели все было хорошо) сердца и кишечника, и сказали, что надо было прерывать в 26-28, где вы были раньше(так все же хорошо было), а сейчас срок 35, уже нельзя и развит малыш на 31 неделю. Вызвали ей роды, все врачи были уверены, что родится мертвый(я сама ездила со всеми договаривалась, денег платили, с ней там хорошо обращались, она довольна), а он родился живой, сам закричал, даже в реанимации не лежал. Потом уже когда перевели в больницу на доращивание, начался менингит, но с Божьей помощью и это прошло. Сейчас растит его, Богу каждый день молится, благодарит за счастье. Конечно, проблем много с малышом, но решаем, лечим, все вместе друг другу во всем помогаем. Я вот думаю, а прервали бы тогда на 26 неделях? И не было бы этого чуда с серыми глазами. А на предмет пороков обследовали сразу после родов и ничего не нашли. Тоже чудо. А сколько таких чудес прерывают?..
  #44  
Старый 07.11.2003, 12:44
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под комиссией подразумевается чтобы 2 врача были едины во мнении. Уж 2 врача точно найдутся в клинике.
  #45  
Старый 07.11.2003, 12:55
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как страшно.Это же убийство. Странно, я почему то нкогда не допускала мысли что такое может быть. Все что представляла под понятием "поздний аборт", так это случай когда ребенок или умер ии в состоянии близком к тому, а мать спасают, потому что ей грозит опасность.
  #46  
Старый 07.11.2003, 13:50
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А объясните мне, зачем его убивают (+)

почему нельзя стимулировать что-ли роды, особенно если это третий триместр? А потом я не понимаю, что за медицинские такие показания? Почему кесарево не делают? Или считается, что лучше мертвый ребенок, чем брошенный? (хотя это ж уже по социальным показаниям, или нет?) Если ребенок не жизнеспособный, тогда понятно еще как-то. Но здоровый? И причем тут здоровье матери?
  #47  
Старый 07.11.2003, 13:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Женщин, которые делают аборт на поздних сроках без всяких медпоказаний наверняка больше, чем тех, перед кем встает вопрос: или ее спасать, или ребенка. Пока разрешены плодоразрушающие операции, ими будут пользоваться, как это не горько, как обычным абортом! Но есть женщины, находящиеся во время беременности или родов в настолько тяжелом состоянии, что встает самый страшный вопрос: КОГО ИЗ НИХ ОСТАВИТЬ В ЖИВЫХ? И именно тут принятый закон не прав: надо оставить выбор женщине или ее родственникам! Закон же оставляет один путь: спасать ребенка. А если у женщины двое детей дома? Как растить их и новорожденного без матери? Мне не нравиться то, что кто-то посторонний решил кому НЕ дать шанса выжить. Подчеркну, я пишу о праве женщин, у которых жизнь под угрозой. Не дай Бог оказаться перед таким выбором! А если кто-то решает воспользоваться страшной операцией, чтобы избавиться от ребенка - не нам их судить.
  #48  
Старый 07.11.2003, 13:55
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они вправе решать на местах, то есть когда их жена/подруга беременна от них. Но этого они обычно стараются избежать, а вот с трибуны на всю общество - это они первые и единственные.
  #49  
Старый 07.11.2003, 14:07
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечу по пунктам

1), 2), 6) - мы в курсе, 3) Так руководство на то и руководство, чтобы принимать законы более умные, чем это может население в среднем, 4), 4) - А в скольких случаях такие операции производятся в случае врожденных уродств??? И что лучше - дать родиться дауну, полному калеки, больному на голову, который проживет всего ничего, будет несчастьем родителям и стране и самому себе в тягость? И кто сказал, что реальный риск жизни матери просто оценить? 7) В американских СМИ все тоже и тогда и вы поменьше читайте прессу, 6), 8) - у вас после родов с нервами не в порядке. Ну и главное - закон не сможет запретить такие операции, он приведет только к огромным взяткам и другим издержкам.
  #50  
Старый 07.11.2003, 14:10
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько бывает ошибок наоборот? Не досматривают, и рождается калека.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger