Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.11.2003, 10:53
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Стирка руками - это я уже проходила, больше ни за что!!! Потому и собираюсь сразу закупить стиральный порошок. Вот только какие из них действительно хорошо отстирывают, подходят для машинки автомата и наиболее безвредны не знаю, потому и интересуюсь. <br><br>Большое спасибо за советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 24.11.2003, 10:55
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

ОГРОМНОЕ СПИСИБИЩЕ за подробный и такой оперативный ответ!<br><br>Интересует еще когда вы впервые вышли на улицу, на какое время, при какой погоде не гуляли?
  #43  
Старый 24.11.2003, 10:59
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стирают все из перечисленных хорошо. Но для отстирывания детских какашек. Ты знаешь какие они едкие, я перед стиркой замачивала пеленки в средстве "Босс" синяя такая коробочка.
  #44  
Старый 24.11.2003, 11:03
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышли мы первый раз на балкон. на 10 мин. Потом на 30 на улицу. После этого гуляли в любую погоду часов по 5-7 в сутки. Я кормила и шла на улицу на свежий воздух. Но я писала уже у нас была жарища духотища. А первый раз выползли недели в 2. Как раз морозы были, и как только отпустило мы пустились во все тяжкие.
  #45  
Старый 24.11.2003, 11:24
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще пара советов.

Я надеюсь, что еще не надоела вам. Вот еще мои наблюдения из личного опыта. Если вы еще не успели купить коляску кроватку прочие внетренности в кроватку. 1Балдахин - Девчат, как мне его хотелось, но это такая бесполезная штука. Постоял над кроваткой неделю и я его сняла. Во первых - это такой пылесборник. Во вторых, он отнимает лишний воздух у ребенка. Окна, как правило закрыты, когда ребенок в доме. Теперь представьте. Бампер, который вокруг кроватки и еще и балдахин. Детке дышать практически нечем. Я понимаю, что красиво, но лучше сыкономьте денежку, она потом очень понадобится. 2Коляска Кто успел купить не читайте. Кто не купил - Прислушайтесь. Не покупайте люльку, даже если она трансформер. Как правило дурной трансформер. Все люльки таого типа расчитаны на летних детей. Лучше купите прогулку с нуля. Я думаю вы много видели таких на улице. Больше четырех-пяти месяцев в люльке не прокатаете. Понятно что хочется. Я тоже люльку купила, аж за 7500р и стоит сейчас пылится. Потом взяли как раз такую прогулку и я очень пожалела, что не сделала этого раньше. 3. Тоже о коляске. Не берите сдвоенные колеса, не берите маленькие колеса. Берите большие тракторные колеса. Только они спасают на зимней прогулке. Иначе увязните в снегу. Я во время снегопадов и после них, пока снего не утоптани не убран даже со своими огромными колесами застревала. Это особенности зимы. Так что повторюсь, не тратьте денежку зря.
  #46  
Старый 24.11.2003, 11:45
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и в догонку. Про молокоотсосы. Не берите Чиковские вообще никакие. Они так грызут грудь. Дешевенькие тоже бестолковые это грушевые и вакуумные. Авент не плохие, но дорогие и часто ломаются. Самы лучший на мой взгляд это электрический МЕДЕЛА. Я его взяла с рук и он пятый по счету был у меня. Вот это вещь. Очень аккуратно отсасывает и очень быстро. Одной рукой придерживаешь его, второй в носу ковыряешь и периодами подгоняешь заднее молочко.
  #47  
Старый 24.11.2003, 12:30
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Во-во, их то я и имела в виду . Порошок их не берет. Я предварительно мылом детским густо намазывала.
  #48  
Старый 24.11.2003, 13:16
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, в общем, Хенна все сказала но все равно свои соображения тоже выскажу, а то вроде как проигнорировала .

1. подгузы. мы все время использовали Хаггисы. всегда. один раз попробовали памперс - прокакали в момент, получили реакцию и отказались. хотя это вопрос такой -индивидуальный: у кого-то ни на что нет аллергии, а у кого-то реакция на самые безопасные подгузы и нет ничего на самые ядерные . хороший совет насчет не покупать сразу много пачек одних подгузов. купите пока одну пачку для новорожденных - посмотрите (еще в роддоме) как детеныш будет себя в них ощущать, а потом делайте выводы.

2. порошок. стирала первый год обычным Аистенком. никогда мылом не пользовалась. никогда не застирывала обкаканные вещи - только споласкивала их под струей воды и все. но, может, мне повезло, и у ребятенка не было никогда никаких реакций. в этот раз тоже постирала уже все Аистенком. он хорош и для ручной стирки, и для машинок.

...продолжение следует...
  #49  
Старый 24.11.2003, 13:18
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию №2

3. косметика. у меня в этот раз какой-то спад энтузизизма по поводу фирменной детской косметики. с Яшкой я первым делом накупила всяких Бюбхеновских баночек и бутылочек. в этот раз в нашей аптечке для детки есть: Бепантен, как сказала выше Хенна, им мы спасаем всегда и все - Яшкины щечки, свои болячки, мазала им соски, когда Яшка разсасывал; цинковая мазь - там, где даже бепантен действует в два-три захода, она оказывается на высоте; и в общем-то все... наверное все же куплю еще молочка... а, у меня есть еще от Яшки...

еще насчет крема и гуляний. у меня к вам одна просьба огромная: не мажьте маляву непосредственно ПЕРЕД прогулкой. дело в том, что во всех кремах (даже специализированных) в состав входит вода. то есть получается, что мы надеваем на мордашку ледяную маску . поэтому лучше всего мазат щечки и носик за полчаса хотя бы до прогулки, чтобы крем успел впитаться, либо сразу после, уже дома .

...продолжение снова следует...
  #50  
Старый 24.11.2003, 13:19
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию № 3

ну вот, наверное все... а, соглашусь полностью со словами Хенны насчет колес у колясок. что касается балдахина - тоже . как одевать ребятенка решает сама мама - как ей и малышу удобно. насчет проветриваний - ДА-ДА! единственное, что меня чуууточку напрягло - интерферон. я его очень уважаю и люблю, но почему-то настороженно отношусь к нему как к мере профилактики. я пользовалась каплями деринат. всем советовала, так как нас он уберег от сильнейшей папиной простуды, несмотря на то, что жил парень под боком у папы (и у папы не было маски). сейчас советовать не берусь, сейчас мы к нему то ли привыкли, то ли что... но в общем, есть такое дело. маляве наверное буду капать.

и по поводу молокоотсоса не берусь что либо советовать. не сцеживалась. вернее, пыталась несколько раз той же Меделой. но, видимо, мои груди для сцеживания не предназначены. но для себя решила, что если мне придется устраиваться на работу и сохранять ГВ, то буду раскошеливаться на авентовский "снова на работу"...

ну вот и все... а то слишком я расписалась...

Мария

... больше продолжения не будет
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger