Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.11.2003, 09:18
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во! Это то, что я постоянно прокручиваю в голове. И то, о чем недавно говорили с мамой. Которая всю жизнь, надо сказать, была жутко принципиальна и бескомпромисна. А тут вдруг стала так же рассуждать, как Вы, Клякса.<br>
А ребенок, узнав о переезде, даже расплакалась, что потеряет единственную подружку-одноклашку (живет в соседнем подъезде - тоже палочка-выручалочка).<br>
Вопрос только, как не сломаться. <br>
Кроме того, если и правда ездить каждый раз куда-нить - можно тоже нарваться. Он заявит, что платит только с тайной мыслью сохранить семью, и если мы уезжаем и не хотим его видеть, то на фига ему деньги терять. Тут надо аккуратненько по лезвию бритвы пройти! :-)<br>
А что, бывают у супругов ТАКИЕ жуткие скандалы? И после подобного не расходятся? Мне казалось, что подобное - уже последняя стадия перед хлопком дверью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.11.2003, 09:21
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую с тормозами. Я Свияша что-то забросила. А в принципе достаточно на ночь пару страничек и могу спать. С кошмарами, но сплю.
  #43  
Старый 21.11.2003, 09:37
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю дешвле способа, откупиться от таких бредовых, просто идиотских проблем, чем - деньгами. Тем более, не стотысячным долгом и кабалой на десять лет, а переездом в квартиту поменьше и Новым годом без елочки. Лично для меня ситуация представляется не мелкими дрязгами, а полной беспросветной задницей с большой и жирной буквы Ж.

У меня впечатление, что муж, или не знаю, как его назвать даже после всего этого, просто срывает злость, намеренно по-идиотски ведет себя, чтобы побольнее ранить, чтобы подольше ныло. Это не относится к его тревогам о дочери, там уже глухо, все как есть. Сознательно или нет, он жену наказывает за сложившиеся проблемы, считая именно ее виновной в сложившейся ситуации, и чем дольше она не сорвется, тем с большим остервенением он будет закручивать гайки.
  #44  
Старый 21.11.2003, 09:44
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если после этого и не расходятся (бывают ангелы или дураки, много еще чего бывает), то уж счастья точно никакого не видят. Простить, забыть, снова уважать человека, который так унизил - невозможно. И отношение к ребенку тоже не меняется. Или за него дергаешься, или нет - это будет всегда раздражать несогласную сторону.

Ромашка, вы где живете? За Новый Свет не скажу, но то, что в Европе, особенно в соц-странах мать-одиночка получает очень хорошую поддержку от государства - чистая правда. Кроме того, добиться алиментов от разведенного отца официальным способом бывает легче, чем сбор добровольных пожертвований, особенно с любителями поделить колбасу и упрекать в "навяливании" ребенка нахаляву сводить к-л.
  #45  
Старый 21.11.2003, 09:50
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неденежная помощь и бесплатная помощь вовсе не одно и то же. натуральный обмен вас устроил бы?
  #46  
Старый 21.11.2003, 09:51
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всегда удивляюсь, наблюдая, как дееспособная молодая женщина прогибается, терпит унижения и полный душевный дискомфорт, лишь бы только не ощутить дискомфорт материальный. Да, обычно сюда еще приплетается благополучие ребенка. :-) и какая нить потребительская пословица к месту.

Когда то тут был топик про психологию содержанки - вот это и есть имхо отчасти оно самое...
  #47  
Старый 21.11.2003, 12:01
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, дело не в деньгах, а в страхе поставить последнюю точку?

И насчет благополучия ребенка вы тоже правы - какое может быть благополучие, когда такое свинство на глазах происходит регулярно. Да и затюканная мама тоже сомнительное благо. И чувство, что мать ради "твоего благополучия" годами промаялась без счастья, без нормальной жизни, тоже ничего хорошего ребенку не обещает.
  #48  
Старый 21.11.2003, 13:25
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, мне сейчас некогда читать весь топик, поэтому может быть повторю чей то ответ. Но хочется вам сказать, не переживайте таких ОЧЕНЬ много видимо. У моей родной сестры, допустим, когда она ушла от мужа с 2 детьми муж вывез из общей квартиры ВСЮ мебель. Ну не всю, пару совсем уж старых вещей оставил. Как вам? здоровый мужик, в расцвете сил и женщина с двумя маленькими детьми. Причем удла не к другому мужику а ОТ мужа.
Потом мне еще очень понравилось, как он привозил детям яблоки и мандарины, заходить отказывался, вызывал их на лестницу и там заставлял есть. Не то что прям впихивал конечно :-), но говорил - кушайте здесь, с собой не дам, а то мама съест или даша или бабушка с дедушкой. При этом не подумайте что мы нищие и за яблоки с мандаринами в драку лезем. Нормальные люди, вполне обеспеченые.Алиментов не платил, конечно.
ИМХО, дело не в жадности, просто он хочет сделать вам больно, достать по простому. Видать обижен за что-то сильно. По крайней мере это точно было с моим зятем, а про вас просто предположение.
Даже не знаю что в такой ситуации делать, что бы он успокоился.
Если вас это утешит скажу, что у моей сестры новый муж сейчас, очень богатый, прекрасно относится к ней и к детям. Так что никогда не знаешь что во вред, что во благо.
  #49  
Старый 21.11.2003, 14:20
Nataly_Сher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда ребенка жальче всех. А рядом квартирку поменьше никак не найти, чтобы подружку не терять? Пытайтесь!
Удачи и здоровья!
  #50  
Старый 21.11.2003, 15:17
Нафаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ромашка, почему Вы считаете, что ваш муж должен любить ребенка, только по родству? Не все в жизни идеально, и ваш муж тоже. Ну не хочет он ребенка, ОТСТАНЬТЕ от него. Он рос без отца, отсюда и ноги растут его отношения к дочери. Насилу мил не будешь. Посмотрите до чего Вы ребенка довели (именно ВЫ) - кусается и т.д. Дети боятся перемен, это я о переезде и потере подружки, а особенно если вокруг такой бардак. Если бы Ваша дочь чувствовала в Вас поддержку, она бы не боялась переезда. Смотрите, дочь видит, что она папе не нужна и маме тоже, потому как мама занята только дележкой :-(

Не так страшен черт как его малюют! Дочь конечно хочет изредка видеть папу, потому что вы ей это втолковываете. Вы не представляете сколько комплексов Вы ей навешиваете своим стремлением заставить мужа любить ее. И все это из-за чего? Из-за ОПЛАТЫ квартиры!

А муж ваш уже давно готов к разводу. Уверена. Тянет из-за налогов (ха-ха) и главное - довести Вас, чтобы вы его выгнали, а он был белый и пушистый и какал всем вокруг про Вас, какая вы су**. Ноги он о вас уже вытер, ребенка вы оба до ручку уже довели! И после этого Вы еще задумываетесь о примирении.

Кста, о маме и ее рекомендации быть хитрее. Может она просто немного побаивается, что Вы сядете на нее с фин. проблемами?

Извините, если немного грубо получилось, но жалеть Вас просто не хочется. Ребенка жаль :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger