Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.11.2003, 01:10
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 3 года оценки детям ставить НЕЛЬЗЯ. Это Вам скажет любой детский психолог. Делить детей на отстающих и отличников - категорически нельзя. Заставлять трехлетнего ребенка делать домашние задания - нельзя. Все вышеперечисленное опасно для психического здоровья ребенка. Вы мать, и Вам думать о том, что делать с занятиями, которые опасны для Вашего ребенка. Но ситуация именно такова - если Вы на самом деле заботитесь о своем ребенке, в этой ситуации его надо спасать, а не придумывать как бы удовлетворить требования взыскательных педагогов.

Не исключено, что Вы сами недостаточно хорошо ознакомлены с требованиями педагогов. Возможно, речь и не идет об обязательном выполнении ребенком домашних заданий. Поговорите об этом в саду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 27.11.2003, 01:19
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, прошу прощения, прочитала все Ваши ответы, поняла, что дело не в садике... Ну, тогда ничего не поделаешь :-(. Нет, ну если учесть, что дети развиваются неравномерно и то, что ребенок был круче других детей в 2,5 года не значит, что так будет всегда, когда-то будет спускаться и до общего уровня, когда-то подниматься выше, то в принципе, есть надежда, что годам к 5 детка, если не сломается под родительским напором, снова станет Вас радовать своим вундеркидством. Но незадача в том, что если сломается, то не факт, что и до среднего удастся дотянуть. Так что тут уж сами смотрите, чего Вы хотите. Ребенок в садике и так не часто видит родителей, а вместо мамы дома заполучить училку... всякий деградирует. Подумайте об этом.
  #43  
Старый 27.11.2003, 08:19
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох... Здравствуйте, я - ваша дочка.

Именно я не хотела раскрашивать ведра и совки (читай варежку). И меня заставляли, потому как НАДО. Больше вам скажу - мне вообще не разрешалось заниматься чем-либо, пока не выполнено задание. Родители своего добились - отличницей была, всегда приходила из школы и сначала делала уроки, потом гуляла-играла. НЕНАВИДЕЛА школу всю жизнь, как закончила - ни разу не была там, теперь с той же стойкой ненавистью ходила в институт. Ненавижу учиться, не хочу ничего нового. Хочу, чтобы все отстали от меня. С ребенком не занимаюсь практически ничем - только по ее инициативе.

Самое яркое чувство из детства - мысль "Я обязана быть хорошей, иначе никто меня не будет любить. Чтобы быть хорошей, я должна (раскрасить, прочитать, написать...)"

Танго, я вас умоляю... НЕ НАДО. Пусть будет счастливой троечницей, чем как я.
  #44  
Старый 27.11.2003, 15:12
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не насилую я ее,

разрешаю делать все что хочет и играть когда хочет, я вообще лояльная мама, но почему когда я беру тетрадку, говорю давай покрасим, она берет книжку и раскрашивает ее. Я встаю, (думаю ну потом доделаем), она :"нет давай варежку раскрашу!", даю, она опять в потолок смотрит и почемукает!

Стихи учим (тоже задали, к утреннику), она их не повторяет, она другие читает, и так все поперек делает. А потом плачет "почему я не сделала".
Обииииииииииииииидно!! Она ж балуется. а когда всех вокруг хвалят а ее нет, то ей обидно становится.

Я понимаю, что можно махнуть рукой, дескать когда нибудь научится, но ведь все мы с чего то начинали свою учебу, и в кружки разные детей водим ,что бы они занимались-развивались, а тут педагоги еще просят и в выходные с ребенком позаниматься, только она, не хочет, балуется.

Я вообще склонна думать что она мое внимание привлекает.
  #45  
Старый 27.11.2003, 20:03
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Третий вариант :-). Подозреваю, что истина, это все три варианта вместе, да еще плюс что-нибудь :-). А Вы с дочкой в игры играете? По ее правилам? В куклы там, в дочки-матери, в прятки? Или все же больше в игры по Вашим правилам и развивалки? Попробуйте сначала играть по ее правилам, а потом по своим, возможно немного подиктовав свои условия, она с большей легкостью примет Ваши.
  #46  
Старый 28.11.2003, 10:57
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря (если это про нас), я ничего особо плохого не вижу. Было у нас некое сопротивление карандашам, хотим фломастеры - они яркие, и раскрашиванию в один цвет - хотим разными, но как-то мы эту проблему подзамяли, пообещала ей новую большую коробку карандашей (вот зарплату получу и придется раззориться), показала как красить большими движениями, ей даже понравилось в конечном итоге. А принуждать... с моей это не проходит. В плане того, что не справляется... у них математика первым занятием идет, водит бабушк, а Таня по утрам часто ей скандалы закатывает - не то одели, не туда посадили и т.д., вообщем они часто на пол занятия опаздывают, вот и не успевает.
  #47  
Старый 28.11.2003, 13:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, вы все правильно поняли ) Но только "моментального" результата не ждите!! Это процесс долгий, постепенный!! Даже если она 2 минуты сделает то что нужно вам - это уже прогресс! Можно упростить задание, не зацикливайтесь на том, что задали в саду. У нее проблемы с рисованием? Купите самые простые раскраски (Правильные раскраски). Дайте ей. Даже 2 зарисованные детали - это хорошо. Начинайте с малого. Ребенка легко разочаровать неуспехом. Лучше меньше, да лучше) Постепенно, как прикорм, вводите задания для д/с.

Тамара Ремешевская
  #48  
Старый 28.11.2003, 14:00
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начинаем все сначала:-).

Я тут порылась в себе, и поняла что мне не нравится то что по большому счету она не выполняет мое задание. Ведь учитель пишет в тетрадке мелкими буквами прописью что делать. И пишет он ДЛЯ МАМЫ!!! Т.е. мама должна научить НАУЧИТЬ ребенка, объяснить ему, и в конце концов добиться того что бы ребенок сделал задание. А у меня не получается донести это до ребенка, научить его. И МОЕ задание получается невыполненным. Т.е. я не справляюсь, ведь мне принципиально что бы она в тетрадке раскрашивала!! Т.е. где то в глубине я обижаюсь на что я из-за нее хожу в двоечницах!!

Нужно что то в моей голове менять... хотя мне кажется я имею право быть отличницей:-).
  #49  
Старый 29.11.2003, 18:56
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А вам зачем быть отличницей?

  #50  
Старый 29.11.2003, 21:39
Евгения (упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Вы можете быть отличницей, если не знаете, за что Вам стявят оценки? :-) Я Вам на полном серьезе советую поговорить с теми педагогами, которые дают ребенку домашние задания. И узнать у них, как, по их мнению, Вам стоит подходить к приготовлению уроков :-), с учетом особенностей ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger