Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.12.2003, 10:05
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Ууу... я от мягких игрушек уже давно в бешенство прихожу.. Почему-то в дни моей юности было принято дарить девушкам мягкие игрушки... Они совершенно бесполезны, занимают массу места и собирают много пыли...

Маленьким детям их тоже почему-то любят дарить, хотя малышня все тянет в рот и главный эффект от мягких игрушек - полный рот шерсти, тьфу ты!

Все равно, конечно, продолжают дарить. Я стараюсь особенные шедевры мягко изымать из обращения до потери товарного вида и потом (грешна передариваю или отправляю с детьми в сад - тамошняя пучина и не такое поглотит.. И все равно, стройная шеренга выживших после естественного и искусственного отбора плюшевых монстров украшает спинку дивана моей дочери, приходится с этим мириться...

А для ролевых игр нам подходят любые подручные средства - от пробок и камешков до умерших дискет )

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.12.2003, 10:26
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Отдирал сначала тарелку, потом присоску и грыз присоску. Очень наверное хорошо для режущихся зубов :-)
  #43  
Старый 02.12.2003, 11:49
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соска -градусник. Дочь вообше соску не взяла, а уж эту, тем более..
  #44  
Старый 02.12.2003, 11:50
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Класическая деревянная кровать с решетками, на качалке. Напрасно выкинутые деньги. В кровати на качалке есть одна гадость - когда ребенка в ней качаешь, ребенок находится в максимуме потенциальной энергии, в то время как в люльке или колыбельке - в минимуме. Это мне наш крестный сказал, и до меня дошло, почему таким способом дети плохо усыпляются. Зато кровать-манеж с лазом после купленная нам отлично подошла. Я думаю для совсем крошек можно колыбельку, а потом сразу в такую, я в нее помещаюсь сама с вытянутыми ногами и укладываю на месте ребенка, чтобы не тащить потом.
Тальк, щипчики, соплеотсос за 4уе - вообще ни разу не пользовались. Кенгуруха слабо, зато коляска трость - и в хвост, и в гриву.
Пеленальный стол не нужен оказался, но нам его отдали (не покупали), пару раз мы на нем одевались, потом как-то удобнее и безопаснее оказалось просто на кровати сидя. Ванночкой не пользовались, вернее пользовались но в деревне, где вода из колодца.
Клинический молокоотсос мы использовали тоже много.
  #45  
Старый 02.12.2003, 12:24
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Не нужны были присыпка, сумка для бутылок,

оильник, большинство мягких игрушек, распашонки. Не покупали и совершенно спокойно обошлись без манежа, тряпичной горки в ванночку, подогревателя для бутылок. Одежды абсолютно точно нужно раза в три меньше, чем обычно в хозяйстве оказывается Очень нравится пароварка, не помешал бы блендер (соберусь рожать второго, куплю обязательно). Не собираюсь покупать санки, тростью пользовались месяц, после чего она сломалась и мы как-то спокойно без нее выкрутились. Однозначно не собираюсь покупать валенки, по собственным воспоминаниям о том, насколько они неудобны, не хочу такие же ощущения ребенку доставлять.
  #46  
Старый 02.12.2003, 13:47
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не пригодилось: подставка в ванночку (сама ванночка в квартире тоже не пригодилась, но зато применялась на даче), подогреватель для бутылочек (быстрее получалось в микроволновке), куча косметики (из всего многообразия, купленного сумасшедшей беременной женщиной, пользовались только шампунь, пенка для ванной, влажные салфетки - супер-вещь!, и детский кремом, а ну и масло для массажа), ну и одежды было тоже купленно в избытке (кое-какая одежка вообще ни разу не была надета, в том числе комбезик на рост 56 - ребенок с рождения в него не влез, было очень обидно

А вот блендер пригодился очень!
  #47  
Старый 02.12.2003, 13:53
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порывалась уж было написать, что самое бестолковое приобретение – кроватка, но вспомнила, сколько туда вещей можно упихать (у нас кроватка с комодом). Вообще не могу вспомнить, чтобы нам что-то уж явно не пригодилось. Вот разве что огромное количество надаренных сосок и бутылок, сосками не пользовались вообще, а бутылочками только авентовскими.

Кенгуру пользовались вроде бы недолго, с 3 до 7 месяцев, зато "в хвост и в гриву", очень активно. Потом слингом, тоже очень активно. Коляску-люльку аж до 11 месяцев использовали, тоже довольна. Радионяню обожаю, пользуемся ей постоянно, на даче само собой, но и в квартире очень пригодилась, у нас слышимость в квартире очень странная: слышно, как возятся дети соседей, но не слышно, если Ленка просыпается. Игрушками, в основном, всеми играет. Одно время я очень расстраивалась, что Ленка не играет музыкальным мячиком (Tomy), но потом она его полюбила, да и на улице этот мячик в фаворитах был.

Тарелку на присоске не покупала, насобирав мнений здесь на форуме.

Вот, пожалуй, развивающий коврик у нас не очень долго в почете был. Если бы нам его подарили, то еще не жаль было бы, а то сами покупали, а деньги почти на ветер.


Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #48  
Старый 02.12.2003, 14:25
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ой,Свет,как я насчёт радионяни согласна-до сих пор используем и,видимо,дальше будем пользовать-при наших стенах и метраже без неё мне бы понадобился револьвер-ни фига не слышно,хоть оборись,а Сергеевна тихо выползает из кроватки:-).
Кенгура тоже пригодилась,пригодилась и горка для купания,зато тоже совсем пустышками не пользовались.
Игрушки все по делу,кроме мягких(из них пошел в дело тока лев-мы на него охотимся:-)).
  #49  
Старый 02.12.2003, 18:25
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Тоже согласна со многими - нафиг не нужна тарелка на присоске.. полная трата денег и руки в каше в лучшем случае... совершенно не играем мягкими игрушками... не понадобилась качель - не любит дома качаться..почти тоже самое с сухим басиком дома - в игорвых играет -дома нет почти что..откзаался от поильника авентовского и д ругих аналогичных , до победного пьет из бутылочки при кормлении или кружки обычной..
Очень нужны были авентовсие бытулочки и соски - мы искуственники правда не подалели что купили автомобильчик на акумуляторах - гоняет даже по квартире, не говоря уж об улице летом и зимой - зависть всего двора еще никогда почти не жалела о покупке кучи машинок с открывающимися дверками капотами,багажниками фирмы burago -маленькие аналоги модельки, играет ими долго - засовывая туда всякую фигню типа батареек, бусинок от счет маленьких, монеток и тп.п.. есть еще один хит - но к игрухам мало относится, но зато заменяет очень многие из них: нашли маленькую ответку и маленький настоящий молоток/аналоги игрушечные отвергает совершенно/ балдеет от них, ремонтирует машины, и все дырочки по квартире где есть шурупики и подобие.. и моторике полезно и вермени столько тратит на это
  #50  
Старый 02.12.2003, 18:57
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А я подарки теперь заказываю :-). Примерно так: "Приглашаем вас на день рождения, тогда-то и во столько-то. - Спасибо, придём. - Подарок заказать? - Ммм... а, ну... давай. - Значит, хотим такую-то книжку, продается в таком-то магазине." В последнее время народ уже сам спрашивать стал, что подарить. Правда, зачастую, к основному подарку всё равно норовят мягкую игрушку присовокупить :-).

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger