Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.05.2003, 11:26
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию 6 тысяч это минимум

А при желании можно зарабатывать до 500 долларов в месяц (именно на консультациях).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 23.05.2003, 11:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Своего добра везде навалом ). Но вообще-то муж уже во втором университете и коллективы очень интернациональные - от ЮАР до канады.. Работу оба раза нашли по сети. Просто? Не, не просто... И зарплата все равно раза в два-три меньше, чем у программистов ) (по крайней мере, у постдоков). И других заморочек хватает.. Но хватает и плюсов..
  #43  
Старый 23.05.2003, 11:50
Далецкая Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заканчивала педагогический, по специальности учитель истории. Работала всего пару месяцев и не думаю, что буду в дальнейшем, так как не хочу получать копейки. При этом учусь в аспирантуре, но это больше для себя, мне нравится моя тема. А вообще, если рабюота приносит радость и есть муж, который обеспечит быт,то почему бы и не работать по специальности. Моя мама, например, препожает и счастлива.
  #44  
Старый 23.05.2003, 11:52
hg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы действительно знаете женщину с детьми в возрасте 29 лет защитившую докторскую в России? Интересно, а в какой области трудится такой удивительный экземпляр? И какова тема ее диссертации (докторской естественно).
  #45  
Старый 23.05.2003, 12:01
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OFF всем. Просветите, пожалуйста! (+)

Как работает эта система - чтобы иметь право защитить кандидатскую, надо учиться в аспирантуре? А можно защитить кандидатскую в области реальной многолетней работы человека, отличной от формально полученной в Политехе специальности? Для меня все это темный лес, только не смейтесь надо мной :-)))
  #46  
Старый 23.05.2003, 12:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Проверять будете? :))

А что, в россии проблема заниматься наукой забесплатно в свое удовольствие? Вот уж не знаал.


Одна из лучших подруг. 29. Детям 1.5 и 5. Месяц назад зашитила докторскую мужу (он работает сутками в банке, она все писала), сейчас дописывает свою. Думаю, к концу года предзащитит.


На кафедре едвочка зашитила в 28 подгода назад.


Тем не знаю, если собираетесь выдвигать на премию межждународного комитета жензин-ученых, уточню ).
  #47  
Старый 23.05.2003, 12:38
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Защититься можно в любой области, не обязательно по той же специальности, что в дипломе. В аспирантуре можно учиться на стационаре, заочном или соискателем. Там вам дают руководителя, который вроде как помогает в написании работы. А можно писать и самому (без аспирантуры), сдать канд. минимум можно в любом месте, но подробностей такого варианта я не знаю, поскольку он совсем не приемлем для меня (наверное нужно быть сильно умным для этого))
Интересно, а зачем вам степень, вы преподаете? Просто интересно, для чего еще можно ее использовать, я знаю 2 варианта: преподавание и просто для себя.
  #48  
Старый 23.05.2003, 13:12
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я бы сказала не "преподавание", а "карьера". Преподавать можно и без степени. Для ученого преподавание - не самоцель, а что-то типа побочного эффекта. Например, моему мужу дали часы только потому, что это требовалось в одном из грантов, на которые он подавал заявку. Главный внешний эффект работы - это признание коллег. Если нет степени, такого признания добиться труднее, никто просто не обратит внимания на результаты исследований. Т. е. это примерно как тот солдат, который мечтает стать генералом. Человек учится в аспирантуре и надеется, что когда-нибудь станет академиком, получит Нобелевскую премию, заработает себе индекс цитируемости выше, чем у Платона и т. п.
  #49  
Старый 23.05.2003, 14:01
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну преподавание приносит все-таки стабильный заработок. А научная деятельность? Или пока добиваешься гранта живешь на голодном пайке?
  #50  
Старый 23.05.2003, 14:30
hg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откровенно сказать, не верю. Тем более писать тем, кто работает в банке. Если нормальный ученый совет - такой финт ушами с мужем в банке не пройдет. Мужа выпрут. Для того, кто в банке - все это сложно - надо ездить на конференции, надо печататься ... Дети 1,5 года и 5 лет и две докторские? Я попросила вас назвать область науки - Вы молчите. Почему?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger