Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.12.2003, 18:50
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы :-))))) А ты говоришь, молчун! Тараторка просто :-)))

Надо только прислушаться :-)))) (Вам стоит меня вызвать - прислушиваться ;-)). Может, ваш деть-полиглот вообще на финском или эстонском разговаривает? Так его Симпсоны очень смахивают на финское "Ися", то бишь "папа" :-)

А про горшок и лестницу - это ты про готовность ходить на горшок у тех, кто по лестнице умеет подниматься и спускаться? Ну да, почти что в точку ;-) - Айрис вон уже полгода поднимается и спускается так, что не угонишься...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 30.12.2003, 18:57
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас с родами беда - "папа босЯя" - папа большой,

" Ася маинький" - Ася маленькая... Глаголы часто в инфинитиве употребляет, не спрягает. Падежи тоже теряются. Но я не заморачиваюсь, так оно забавнее :-) Вот наработает себе лексикон и прочувствует языковые правила - тогда все и встанет на места.
  #43  
Старый 30.12.2003, 23:04
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вот и вызываем :))

У него не только Симпсоны, у него и то, что он вместо "папы" употребляет, больше на финский похоже, нежели на что-либо иное. Озадачила :-). Я и на знакомых-то языках, сколько ни прислушиваюсь, ничего больше не слышу, а ты про финский с эстонским :-).

Про лестницу - есть такой признак готовности сфинктеров. Если по лестнице поднимается, не приставляя ногу на каждой ступеньке, а поочередно, взрослым шагом, то мышцы, необходимые для этого, там очень близко и можно догадаться о готовности сфинктеров. То есть, крикнув "коей", можно добежать и не расплескать :-).
  #44  
Старый 30.12.2003, 23:04
Натусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да блин..........

Все у вас вечно срывается:-(.От вас до нас рукой подать,а вы даже у нас в гостях ниразу не были.Я имею ввиду не на 1 час кофе попить,а так в гости чтоб хоть дети пообщались:-).А пельмени то можно??? Мы их очень уважаем:-)
  #45  
Старый 30.12.2003, 23:07
Натусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет,не обязательно(-)

  #46  
Старый 30.12.2003, 23:25
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) ну вот и я примерно о том же - сначала начинают по

лестницам бродить, и только через полгода получается не расплескать... Причинно-следственный ряд явно хромает :-)

А я бы до вашей солнечной Австралии пешком дошла бы, да боюсь, что пока дойду - Филя уже на чистом финском меня домой отошлет :-)
  #47  
Старый 31.12.2003, 00:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вас обязывают?(-)
  #48  
Старый 31.12.2003, 00:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грамматики особой пока не чувствуется,иногда путает род сущ-ых,глаголы в повел.накл.встречаются,но уже реже,окончания сущ-х ( падежи те)начинает говорить правильно.Не все слова выговаривает ещё,но предложения строит настоящие.Ноу нас был резкий( оказывается) рывок.Он с ноября только начал говорить ВООБЩЕ!(10 слов я не считаю) и практически сразу фразами.Вот сегодня сказал перед сном "Мам,сейцясть( сейчас)идёт только дошть,вета( ветра) нет и все соседи вклюсили зёзьдоцки( иллюминацию) и мы вклюсили"
  #49  
Старый 31.12.2003, 02:00
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А эта вакцина входит в один шприц с пятью другими, так одним шприцем против 6 болезней и борются. Насколько я помню. Потом еще "освежают" пару раз.
Нет, может и можно отказаться, но это прививка (шприц)идет по плану здесь. Есть прививки по желанию родителей, дополнительные.
  #50  
Старый 31.12.2003, 12:56
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ого! Вот это оратор :-) У нас пока конструкции типа

"Мама угаит (ругает) Асю" :-( "Папа купить моть магагин" (папа купит мед в магазине) и т.д.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger