Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.12.2003, 20:24
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в шоке - 3 года и в памперсе. Моему сыну 3, вот смотрю сейчас на него и не могу даже представить его в памперсе.Эта тема уже неоднократно здесь в форуме обсуждалась и я была поражена, узнав, что у многих мам из форума дети ходят в памперсах чуть ли не до 3 с половиной лет. Ну правильно, некогда им на горшок ребенка высадить, лучше здесь на форуме посидеть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.12.2003, 22:38
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что в точку попала та мама, которая написала, что ребенок слишком долго находится один перед сном. Поведение девочки вопль отчаяния - Я не хочу сидеть одна и читать книжку, я хочу маму! поэтому она хулиганит - чем вынуждает маму проводить время вместе с ней. ИМХО, разумеется.
  #43  
Старый 30.12.2003, 23:14
бедная мама ( ник, конечно, вымышленный)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно то я работаю много и вижу дочку по часу - два в день пеед сном. Уверена, что днем с дочкой терпеливые и очень любящие люди ( родственница и папа). Гораздо терпеливее меня.
Наказания...сегодня легла с ней вечером полежать, успокоить. Она стала нарочно хватать меня за лицо, повторять одно и тоже предложение - мама, как дела? и так до бесконечности, на просьбы лечь спать не реагировала ( перед этим она в темноте носилась с мячом, залезала на подоконник - машинки смотреть). Короче когда я 10 раз попросила не трогать мне лицо ( слово - не надо - она понимает, что это что-то что мне не нравится) она начала смеяться и все равно продолжать . я шлепнула по руке, она смеется, я посильнее ( даже стыдно стало) - она хохотала громко и заразительно. То есть конечно можно было еще сильнее, но я не садист .
Что касается того как долго она одна сидит. Часа 2-3.мы к ней заглядываем, она читает , рисует.
Только вот объяснять ей длинные фразы типа ты себя плохо вела поэтому я..и т.д. бесполезно. она еще не понимает! она не может рассказать что было днем. не помнит гуляли или нет. она еще маленькая и душеспасительные беседы вести рано.
да... после того как шлепнула по руке. она посмеялась, потом обняла меня и говорит - лублю тебя)
вообщем глупо наверное обсуждать ребенка там., где его никто не видел. я хотела просто обсудить сам факт про злосчастные какашки А про прогнозы что все запущено - глупости. Дочка поздно села, в 10 - 11 месяцев, встала в 8 , а перове слово сказала в полтора. И врачи в филатовской нам говорили - ой, она у вас никогда не сядет, не встанет, пейте лекарства. Каждому фрукту свое время. И без лекарств села, пошла, болтает, есть любимые певицы ( Глюкоза узнает ее по маааленькой фотографии в журнале. Мне все равно что якобы нельзя ходить в памперсаз в 3 года - кто сказал, что нельзя?? А шлепать - насилие не рождает добра вот такой пафос.

а как мне выше сказали, что ребенок требует установить рамки, сказано очень грамотно, да, я знаю, что такое бывает и очень хорошо - я так провацирую мужа нужен иногда окрик

но как-то не похоже на дочку. трудно тут объяснить...мелочи что ли какие-то, но не похоже. нее есть запреты и она их выполняет. их мало, зато четко знает их.
вырастет ей же 3 года только и мы ее любим. ей так нравится жить, она сделает что-то "плохое", ее ругают, а она все равно не обижается, в глазах искрится счастье познания и любопытство.
а то тут такие прогнозы уже делают - родители будут по стенке и тп Что вы честное слово такие озлобленнные? в 3-летке видеть тирана из-за того, что носит памперс и не слушается?
  #44  
Старый 30.12.2003, 23:21
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет - притока не получится создать ( я о воздухе). проблема с этим. холодно. она простудится.
она не сумеет еще толково объяснить что не так. вытирать и убирать сама она любит - она любит мыть посуду, вытирать тряпочкой пыль, помогать.
да вроде бы есть у нее границы познания нельзя трогать папин компьютер ( ноутбук мы не уберегли как раз из желания дочки все протереть мокрой тряпочкой
нельзя трогать елку и она подходит туда куда нельзя - и сама громко и строго говорит ( комплютор трогать нельзя"
в туалет нельзя - самой брать пылесос и т.п. в этом и проблема. не то, что она бегает и все ей можно, но стараемся не одергивать постоянно
про жестокий мир - не знаю. я росла в обожании. и состоялась в работе , семье, симпатичная и уверенная в себе. кто его знает как лучше - добиваться целей или иметь что-то сразу ( как было у меня). добиваться я научилась хорошо тем не менее.
но вы меня навели на разные мысли - спасибо за советы
  #45  
Старый 30.12.2003, 23:23
едная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна . связи не поймет.
тряпочку в руки - она будет в вострге. когда мы убирает с мужем за ней , то она просит дать ей тряпчку. для нее это игра
  #46  
Старый 30.12.2003, 23:26
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лапочка
а я в детстве - в 3-4 года - написаю в горшок и полы давай мыть - маме помогать хвалили еня даже за это
  #47  
Старый 30.12.2003, 23:28
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

советы сказать - мама расстроилась, ты плохо вела, поэтому не дам чего-то не проходят. М snfr не разговаиваем - маленькая она еще! я могу попросить принести мишку, книжку, спросить будешь ли есть, люблю тебя, целую, но мы не можем разговаривать как со взрослой. ей только 3!не 5
  #48  
Старый 30.12.2003, 23:54
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А со мной мама (детский психолог) лет с двух говорила как с взрослой, и я сейчас так же со своей дочкой (даже раньше начала), потому что я не знаю, когда наступает момент, когда можно наконец как со взрослым! Я всегда рассказывала, что и как и почему (что нельзя, с объяснениями), подробно, в надежде, что когда-нибудь сработает.
  #49  
Старый 31.12.2003, 00:35
JULIA JULIA вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 137
JULIA
По умолчанию

zНА мой ззгляд в 3 глда ребенок вполне может разговаривать и серьезно воспринимать разговор. Моему старшему 3,5 и мы давно к нему относимся как ко взрослому. И когда он хулиганит я точно знаю что он просто требуюе моего внимания, у нас еще проблема ревности к младшенькой сестре. Но мне достаточно одного раза, чтобы он понял, что это не хорошо, а если это повторяется, то только с той целью, чтобы меня отвлеч или рассердить.
Я никогда его не обвиняю и не наказываю. Просто спокойно говорю о своих чувствах - Я рпсстроилась, Я рассердилась, Я обиделась. И просто ддемонстаративно обижаюсь, для него это самое большое наказание - лишение моего внимания.
Думаю идею Вы поняли. А поповоду понимания, моя младшенькая,тоже все понимает, ей всего 1,5, но когда она в очередной раз выключает телек, то делает она это со словами - АЙ, АЙ, АЙ, - низя. Но продолжает это делаьб ей просто охотя вот так побаловаться.
Вобщем удачи и просто постарайтесь побольше быть с деткой. МНе вот уже 25, а я так люблю бывать с мамой и мне так ее не хватате, что когда она рядом, я от нее не отхожу!
  #50  
Старый 31.12.2003, 03:02
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Все-таки не сдержалась :-) А у вас нет ощущения, что вы ее сильно недооцениваете? Говорите о ней, как о младенце, а не о трехлетней девочке. Моей дочке три с небольшим. Она ничем не умнее средних своих ровесников, обычная девочка, разговаривает так же, как ее ровесницы-подружки. Даже поздновато начала. Но мы с ней уже очень давно разговариваем на любые темы. И про "плохо огорчать маму" она отлично понимает давно. И про причинно-следственную связь даже спустя несколько дней. Сейчас мы лечим глазки, от нее очень часто требуется добровольное согласие на довольно неприятные процедуры (силой их не проведешь :-)), так я ей объяснила, что надо лечить глазки, а то она не сможет машину водить, когда вырастет. И она прекрасно все поняла. У меня даже сомнений не было, что поймет и проникнется. Читаю про ваши отношения с дочкой, и просто не верится, что вы говорите о том возрасте, который у моей дочки был летом, когда мы с ней вместе планировали и обсуждали отпуск.

Я тоже совершенный противник запретов на ровном месте, но я стараюсь с рождения ей все объяснять, чтобы она мне доверяла и прислушивалась к моему мнению без запретов и ругани. Как жить и без запретов, и без объяснений? Откуда ребенку получать информацию о нормах поведения?

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger