Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.08.2003, 09:25
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Растут, паразиты, быстро :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 26.08.2003, 11:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дежа вю.. У меня очень плохая память на ники, но по-моему, в каком-то топике я уже у вас выясняла почему свое собственное мнение (а не знание или информацию) вы облачаете глаголами "должен", "нужно" и т.д. Слишком самоуверенно ). Куда более авторитетные (лично для меня) высказыванния на подобные темы ограничиваются обычно видом советов и личных гипотез, а не самоуверенными постулатами как "нужно".


Мне с первой ночи в госпитале советовали "приучать" к маминой близости, поскольку, кроме другой пользы лично для меня это единственный способ полноценно кормить грудью, что мои источники считают полезным, не знаю уж как ваши ). И дело не в моде, а в пользе для ребенка - у меня достаточно комнат, чтобы расселить детей по одному (с бутылочками смеси?). Странно, что педиатр не интересуется исследованиями о пользу bed sharing и свое мнение строит на опыте знакомых семей, но, что ж поделаешь, как тут пишут, до сих в россии встречаются педиатры, настаиваюшие на кормлении по режиму и ночных перерывах, так что уж удивляться.. Понимаю, работы много, не до ознакомления с литературой, пусть уже и 10-15 летней давности, куда там более свежей..
  #43  
Старый 26.08.2003, 12:35
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #44  
Старый 26.08.2003, 12:43
автор топика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую предоставить на суд читателей данного топика планчик квартиры, чтобы было где развернуться вашей бурной фантазии.
  #45  
Старый 26.08.2003, 19:30
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы с родителями...

Три года прожили в общежитии.Комната,предбанн ик и общая кухня с офицерами-холостяками( до какого состояния эти славные парни умудрялись доводить эту кухню-отдельная песнь).Так вот,в комнате была перегородка,наши кровати были на подиумах,под кроватями-шкафы.Стол рабочий стоял у окна,рядом-родительский диван.Еще в эту крошечную комнатку вошло пианино,телевизор, кусок от стенки,полки.С тех пор я не боюсь тесноты:-).И еще,мне очень нравится ИКЕЯ,причем именно за идеи рациональной организации пространства.Отличные вариант подиумов,кроватей-чердаков и т.д. и т.п.Сходите туда,посмотрите,подумайте-решение найдется обязательно!
  #46  
Старый 26.08.2003, 19:38
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, не усе так однозначно

Только что получила каталог детских садиков в Бельгии. А там большая статья: не спите вместе с детьми!!!! никогда!!!! не ставьте детскую кроватку в спальню!!!! ни за что!!!! психологи, педагоги и родители свидетельтсвуют, что это есть источник всякой скверны!!!! и так далее...

Официальный орган, минздрав или минобр...
  #47  
Старый 26.08.2003, 20:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И какая в Бельгии средняя продолжительность грудного кормления? (Правда, моя подруга там уже трех детей родила, спит с ними и кормит ночами - по ее словам с поддержки их педиатра).


Безусловно, в любой стране есть сторонники и противники ГВ, совместного сна и т.д. И во всех странах огромный процент матерей и не начинает кормить после родов, зачем уж спать вместе в такой ситуации (знаю одного профессора из ин-та Педиатрии, светило, отличный диагност, а ГВ не любит и сворачивает "своим" детям месяца за два...). Вопрос в том какие источники вызывают доверие. Мнений серьезных источников о пользе совместного сна я видела предостаточно - это не "мода", а, по мнению многих врачей, полезное и маме и ребенку поведение. Доказанно снижающее риск СВДС. Плюс, мой собственный опыт с уже вторым ребенком очень положителен - физически неуставшая мама, сытый, длительно кормимый грудью ребенок, спокойный переход в отдельную комнату, никаких попыток залезть к родителям в кровать после того... Для нашей семьи это оптимально.
  #48  
Старый 26.08.2003, 20:41
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, не кидайтесь на меня

Вы чего-то злая сегодня.

Я ни слова не сказала о не-полезности совместного сна или ГВ. Я как раз о том, что потоки информации, которые маму окружают, очень неоднозначны. А промывать мозги охотников много. Вот и разберись.
  #49  
Старый 26.08.2003, 20:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Упаси бог, я не кидаюсь ). И я не говорю, что я знаю как "нужно". Я просто очень не люблю, когда указывают как однозначно "нужно" (не вы ), потому что как раз точек зрения много и выбирать маме. Выбирать то, что она считает правильным. Но это не значит, что другие, не принятые ею варианты (спать вместе, отселять не в год, а в 2) - неверные и ненужные..
  #50  
Старый 26.08.2003, 21:08
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я не люблю

Потому и попыталась высказать о неконсистеных информационных потоках... А вы кусаться...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger