Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.08.2003, 15:42
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-м-даа... Сходила я в ЖК к терапевту. Давление получилось 130/80, отеки (я их, правда, не вижу), взвесили- опять я много прибавила. Да, белка в моче нет. Но хотели отправить в больницу! Я сказала, что никуда не поеду. Велели выпить дома 2 таблетки папазола (выпила одну) и завтра приходить в дневной стационар капать магнезию. Сумасшедший дом. Эх, скорей бы мой доктор из отпуска вышла. Испортили настроение. И еще терапевт мне про тазовое сказала: "Ну на таком сроке уже вряд ли перевернется." Все понимаю, но такие комментарии как-то не вселяют оптимизма.

Фантик+35ая неделька
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 26.08.2003, 19:09
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не расстраивайся,

хорошо ведь, что белка нет. А давление может от врачей повысилось? У меня всегда у врача давление больше на 10 единиц, чем дома. Отеки у меня были в ту берем.Сейчас нет, я думаю, потому что я стараюсь есть все несоленое и ем арбузы часто, так что водичка из меня выходит, я из туалета не вылезаю. Соль точно воду задерживает, попробуй без нее. Я думаю, все у тебя нормально, и хорошо, что ты под наблюдением, от магнезии и папазола точно хуже не будет. А если не перевернется, то что тебе врач говорила - будете пробовать сами рожать или кесариться? А за прибавку веса меня тоже ругали и ругают, но я не расстраиваюсь. У них есть нормы, а у меня и мама моя по 20 кг прибавляла, и я в ту берем. 17 кг, но на берем. это не сказывалось у нас, и потом весь вес уходил. Так что я на эту тему не заморачиваюсь.
  #43  
Старый 27.08.2003, 07:56
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из-за веса не расстраиваюсь. Но вот врачи :-) Считают, что вес от отеков. Вообще, я со вчерашнего дня немного успокоилась. Наверное, от магнезии и папазола, как ты пишешь, хуже не будет. Пусть уж они меня полечат :-) Про кесарево и самостоятельные роды пока ничего сказать не могу. Вот выйдет в начале сентября моя врачиха из отпуска, тогда будем с ней решать. В консультации я на эту тему таже говорить особо не хочу. Их как-то все время на страшилки тянет.

Фантик+35ая неделька
  #44  
Старый 27.08.2003, 08:41
Leka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я снова появилась,,, ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!!!!

Привет девочки - так как я ушла в декрет и компа дома нет - то я только сегодня пришла в инет. Я устроилась на новой квартире - и вот пишу свои новости - мой малыш растет нормально - про шевеления - из-за того что слишком спокоен я пару раз психанула - на УЗИ мы ходим почти каждую неделю - шевеления точно такие же как и вас - то спокоен, то брыкается, а вот ручки и ножки не выставляет - я чувствую только общие шевеления. И еще никик не найвет себе положения - одну неделю головка внизу, один день попка, а то и воще поперечно ляжет. Нам грозит кесарево, если не будет головка внизу. Еще в последний раз у нас увидели обвитие пуповины вокруг шейки. Но пока до родов это не страшно, а вот пеерд родами будем решать - рожать или кесариться.
Я буду заходить каждые 2 дня и отмечаться - рада что у вас все в порядке. Кстати когда я читала в последний раз 1 августа - Катява писала про отставание у малыша в 4 недели - вы не знаете как там у нее дела? напишите мне а я прочитаю послезавтра! Всем удачи! Пока!
  #45  
Старый 27.08.2003, 10:28
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Leka ! Замечательно, что находится время заскочить. Про Катяву знаю, что переживает она сильно. Ну, и не мудрено. Маська ее шевелиться, пинается. Но она переживает, что не активно. Хотя, кто может определить достаточно активен ребенок или нет. Я думаю, что у нее все хорошо будет, просто небольшие отклонения от стандартов, а это нашим врачам не нравится. Они ж у нас почти математики. Все должно быть согласно расчетам и таблицам.
  #46  
Старый 27.08.2003, 14:37
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ты сама отеки видишь? По моему опыту,

отеки проявляются так: 1) щиколотки ног становятся даже на вид сильно толще обычного, и если надавить пальцем внизу на щиколотки или голень, то остается белый след-вмятинка дольше обычного, 2) обручальное кольцо налезает-снимается с большим трудом. А мочегонные сборы/чаи тебе не назначали? Я что-то пила тогда, уже точно не помню что, кажется что-то с брусничным листом.
  #47  
Старый 27.08.2003, 14:42
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Leka, привет!

Рада, что у тебя все хорошо. А на узи ты так часто ходишь по желанию, или твой врач так назначает? У меня получается тоже часто, примерно каждый месяц, но я, если честно, кроме назначенных врачом делаю дополнительные узи у других специалистов, перепроверяю (но это мои личные заморочки, связанные с плохим опытом в прошлую берем.).
  #48  
Старый 27.08.2003, 15:46
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда бывает (в жару или от нервов) немного руки отекают. На ногах я отеков разглядеть не могу.
Я сегодня ходила в дневной стационар в ЖК. Там оказалась милая спокойная докторша, которая интеллигентно выразила недоумене, чего меня так пугают (она отеков тоже не увидела), назначила покапать актовегин и попить папазол (но в 2 раза меньше, чем говорила терапевт) и советовала поменьше есть булок :-) Так что я несколько расслабилась.

Фантик+35ая неделька
  #49  
Старый 27.08.2003, 15:53
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Рада, что у тебя все хорошо :-) Деликатные шевеления - это нам знакомо. Думаю, это нормально, если все остальное в порядке. И нежелание лечь головкой вниз, увы, знакомо тоже. Будем уговаривать деток. Ты пишешь про кесарево из-за положения детки или из-за обвития? Мне казалось, что с обвитием рожают нормально, только надо, чтобы врач был рядом.

Фантик+35ая неделька
  #50  
Старый 27.08.2003, 22:57
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Привет всем! <br>
Я тут пропадала надолго, тем не менее все еще жива и расту в ширь со страшной скоростью! Уже не влезаю в пару беременных штанов совсем, в одни влезаю с трудом.<br>
Мы за это время сделали ремонт, переехали, приняли огромное количество гостей, в 45°-ную жару сьездили в Париж, и еще много всего было такого, что очень-очень странно, что все (ТТТ!!!) нормально!<br>
Сейчас у меня уже 36-я неделя. Уже 2 недели назад ребенок весил 2 кг. Пинается со страшной силой! Без перерывов! В маленьких промежутках икает минут по 20. Такое впечатление, что, когда родится, спать он не будет никогда! Разве что, икая, 1-2 раза вдень по 20 минут.<br>
Я уже 3 недели, как не работаю. Мне столько подарков в связи с уходом на работе надарили! Я была в отделе единственная женщина. Теперь у них ни одной нет. :-)<br>
Мы уже купили детскую кроватку и пеленальный столик. Очень не хочется верить в плохие приметы. Чепчиков маленьких размеров тут нет, поэтому я их заказала мужу, когда он был с дочкой в Киеве. Так он купил там 20(!) чепчиков одного размера! :-) Ничего мужчинам доверять нельзя!
<br>
Надеюсь, теперь так подолгу пропадать не буду. Хорошо, что топик наш поддерживается, хоть и ходит в него гораздо меньше народу. Но я надеюсь, у всех все нормально, а ходят редко оттого, что некоторые (как и я) перестали работать, а в интернет дома зайти сложнее.<br>
Всем желаю хорошего самочувствия!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger