Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2003, 18:01
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Шалтай, а почему не начать выбрасывать? Мол, валялось на полу, думала ненужное что-то... Будет бояться оставлять. Вы уж больно мягкая - он бросил, а Вы и растерялись у него есть пространство, отведенное для его вещей. Если что-то валяется "вне"- автоматически мусор. Вы не обязаны знать предназначение каждой бумажки. Пара скандалов будет, конечно, но и результат будет, уверяю Вас. Как только пару раз выбросите что-нибудь важное, валяющееся в ванной, например (мне, честно говоря, достаточно дико было слышать про батарею в ванной) он запаникует и волей-неволей начнет утаскивать все к себе в нору. А как только нора переполнится - будет сам выкидывать ненужное. Вы совершили большую ошибку - позволили предметам расползстись. Давайте, начинайте загонять эти предметы к нему в логово. Не место компьютерам на полу в коридоре У меня была не такая критическая ситуация, но муж оставлял предметы в непредназначенных для них местах. Я их "прибирала" так, что потом он в панике ничего найти не мог Главное, делать это не назло ему а "с невинными глазками" очень быстро научился сам их убирать, пока мои ручки не дошли )
  #2  
Старый 23.08.2003, 18:07
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ПыСы. А у ребенка в комнате я только вытираю пыль и пылесосю.

Он у меня педантичный такой уродился ) все разложено на столе, на полках, в строго определенном им порядке у ребенка в комнате всегда порядка больше, чем во всей остальной квартире но это не касается одежды. Одежду он в шкаф запихивает, все вперемешку тут уж я помогаю - раскладываю все по стопкам. мне разрешают ) А мужа Вы явно распустили а дочери откуда научиться тогда, когда такой пример перед глазами?
  #3  
Старый 23.08.2003, 22:42
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда, боюсь, меня отравят. :-)))

Если выкидывать чужие компы... Рубить сук, так сказать на котором сидим.

И ведь семейный бюджет-то на мне держится. Ежели выкинуть чего-нибудь действительно ценное, так придется новое купить из денег, которые я на что-нить более нужно смогла бы потратить. А если не ценное выкинуть, так небось не заметит.
  #4  
Старый 24.08.2003, 01:00
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Мда.. задачка...

А что на Вашего мужа действует вообще? в плане - чего он терпеть не может, и с другой стороны - чего бы ему очень хотелось?
  #5  
Старый 25.08.2003, 12:09
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык! Я отвечу...

Чего ему бы очень хотелось - чтоб его ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ и НЕ ПРИСТАВАЛИ К НЕМУ. Но это из числа несбыточных мечт.

Что он любит? Интересные задачки решать, разговоры разговаривать, меня, заниматься сексом с любимой женщиной, читать, нежничать с детьми и собакой, боевики с восточными единоборствами, мясо (признает это) и пиво, сладкое (хотя не признает это), посиделки с друзьями - примерно в том же порядке.

Чего терпеть не может? Чтобы его отрывали от решения интересной задачи, решать чужие проблемы (в том числе мои, детей или собаки), заниматься бесполезными действиями (в том числе уборкой ;-)), дураков, проявлять агрессию или быть объектом агрессии, ходить по магазинам, разговаривать о деньгах, а еще - когда я матом ругаюсь или посуду бью.

Последним я иногда пользуюсь в целях привлечения мужа к хозяйству. Если переусердствовать, боюсь перестанет реагировать. А как пользоваться всем остальным - не понятно.
  #6  
Старый 25.08.2003, 16:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, какие-то конкретные кнопки-то должны же быть? Не доводя до битья посуды и ругания матом.. Насчет - чтобы оставили в покое - это же инфантилизм. Живя в семье, в общей квартире - нельзя требовать чтобы тебя оставляли в покое.. Нереально это. Как я уже говорила - если Вы начнете прибирать валяющееся барахло по-своему.. Я в таких случаях говорила мужу - Саша, я послезавтра буду прибирать квартиру - убери свои вещи чтобы я их ненароком не заныкала. Саша - завтра убираю квартиру. На след. день приходит - а где то-то и то-то? а я и говорю - что не помню, положила к тебе в комнату. Если начинает возмущаться - я не реагирую никак - я тебя предупреждала, мог бы и убрать заранее. Главное, как в воспитании детей - последовательность и спокойствие. Постепенно приучился. А куда ему было деться-то? на провокацию скандала я не поддавалась, просто тихой сапой настойчиво проводила свою политику. Вообще, я очень уступчивый человек. Всегда непротив уступить. Он это знает. Но если я уж решила что будет так-то - тоже знает, что меня не свернешь.Да, и я никогда не скандалю и голос не повышаю..так что мой совет Вам - не ругаться и не требовать от него, чтобы он изменился, а поставить его в положение, когда ему ПРИДЕТСЯ изменить свое поведение в этом вопросе. И в то же время - быть экстра уступчивой и ласковой в других вопросах тогда он может и не просечь как его поимели И оставляйте его в покое после этого часиков на несколько.
  #7  
Старый 25.08.2003, 16:49
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы не за одним и тем же человеком замужем? У вас супруг, случайно, не Физтех закончил?
  #8  
Старый 25.08.2003, 19:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Физтех, а как же! :-))) Их там по трафарету штампуют?

  #9  
Старый 25.08.2003, 22:56
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

В свое время я физтехов отличала в толпе по выражению лица. В незнакомой компании удивляла собеседников, спрашивая -- а вы из физтеха? И всегда в точку. Правда, сейчас, подозреваю, навык утратила -- давно не общалась. Муж у меня не оттуда :-). В чем есть свои плюсы и минусы :-)
  #10  
Старый 25.08.2003, 23:56
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О ужас! И у меня физтех. И в этот топик забрела я неслучайно ...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger