Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.01.2004, 13:39
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Добааавки .

Я в субботу испекла пирог (форма диаметром 22см) с яблоками и бананами и уехала по делам. Пирог был на всех. Ехала домой - прямо мечтала.

Как же-с

Саня его сожрал ВЕСЬ. Пополдничал мальчик.



Светлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 20.01.2004, 13:40
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соусы

Самый простой это на основе протертых помидоров. Мы предпочитаем "Pomi". Продаются везде и без консервантов-чистые помидоры. Добавляешь любые специи по вкусу, можно овощей каких-нибудь. Можно фарш в нем потушить.

http://www.coyc.ru:8101/types.php?tid=4 - мы вот отсюда много соусов берем. Только делаем на овощном бульоне.
  #43  
Старый 20.01.2004, 13:42
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

)

И у меня так же бывало

Пассеровка, специи, много-много лука, корневой сельдерей и свежий имбирь...


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #44  
Старый 20.01.2004, 14:35
FanFan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это параметры!!! Мы в год такие и все удивляются. Как же вы справляетесь?
  #45  
Старый 20.01.2004, 16:16
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делаю так.

Кидаю в воду картошку. Жду, когда она сварится, вынимаю ее, толку и кидаю обратно в суп. Но можно и без картошки, если не любите ее. Потом жду когда вода опять закипит, кладу в нее макароны или рис, или гречку, или бобовые - маш, фасоль, горох. Только, если суп с бобовыми, то сначала варю бобовые, потом картошку. Или варю бобовые отдельно и кидаю в суп уже готовые. Варю крупы и вермишель до готовности. В самый последний момент, за 5 минут до готовности, кладу все овощи, порезанные, какие есть в доме (максимальный набор - брокколи, цветная капуста, обычная капуста, лук, морковка, болгарский перец, замороженные зеленый горошек и зеленая фасоль). Если в моем супе предполагается мясо, то кладу уже вареное (отдельно) мясо тогда же, когда и овощи. Но обычно у меня вареное мясо замороженное. Например, я делаю много тефтелек, варю их, потом замораживаю в пакетах для заморозки и, когда нужно, достаю несколько тефтелек и кладу их в суп. Варю овощи и мясо буквально 5 минут (чтобы витамины сохранились :-)), потом выключаю, добавляю немного растительного масла (для усвоения жирорастворимых витаминов :-)) и свежепорезанную зелень (укроп, петрушку, кинзу, зеленый лук - это на вкус). Суп не солю, мы себе солим в тарелке, а ребенок и несоленое ест. Все.

Второй вариант - без мяса вообще, но тогда я овощи предварительно пассирую на сковородке, на медленном огне и на малом количестве растительного масла. Пассированные овощи кладу в суп, дожидаюсь, когда вода закипит и сразу выключаю. Потому что они лучше развариваются, чем свежие.
  #46  
Старый 20.01.2004, 17:27
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо(-)
  #47  
Старый 20.01.2004, 17:28
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эй, погоди, послезавтра - вроде в четверг встречаемся, нет?
  #48  
Старый 20.01.2004, 17:32
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. И еще вопрос: а что такое маш? Я как раз недавно где-то в худ.литературе встретила это слово и задумалась:-)
  #49  
Старый 20.01.2004, 19:53
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой бы так ел!!! Завидую!!! :-) Маша и Димка(24/09/00)
  #50  
Старый 20.01.2004, 21:15
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, блин. Воистину - у кого, что болит! Моя головная боль - мой сына практически одним молоком питается :-(
Я б просто от радости плясала, если бы мой так кушал :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger