Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.01.2004, 13:59
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страховая теряет отличного агента! :-) АУ Люба :-) меня защищайте, меня (бью кулаком себе в грудь :-))что Вы так держитесь за их интересы, поддержите меня лучше и я Вас поддержу в другом топике ;-) давайте дружить!
И теперь хором: козлы они, козлы! :-D

А если вернуться к нашим баранам :-), то:
в автомастерской была проведена калькуляция с переченем необходимых работ этой машине (читайте независимая оценка ущерба )и перечень с чеками проведенных работ.

Дело в том что они могут НЕ руководствоваться этими документами, НО по закону.. читайте выше статьи ГКРФ которые я приводила в защиту.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.01.2004, 14:01
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В обязательной страховке страхуют как раз НЕ ВОДИТЕЛЯ, а АВТОМОБИЛЬ! У нас 2 машины, муж владелец обоих и водитель (я езжу по доверенности, очень редко и только за городом). Так нам нужно делать 2 страховки на КАЖДУЮ машину. Можно подумать, что мой муж может одновременно ехать на 2-х машинах.
  #43  
Старый 22.01.2004, 14:03
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совсем забыла, вопрос (+)

а Вам в ГАИ разве не выдали официальное направление по установленной форме на оценку ущерба?

там есть запись, что оценку ущерба можно проводить только в конторах, имеющих соответствующую лицензию.
  #44  
Старый 22.01.2004, 14:05
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Козлы, козлы!!! Я не на их стороне, просто пытаюсь рассуждать так, как будут они доказывать свою правоту. Но, боюсь, что автомастерская для них не авторитет, вы ведь могли с ними в сговор (преступный хи-хи) войти. Для этого независимые экспертизы и придумали. Кто еще козел, так это мужик на мерсе. Быстро, смотрю я, у него поставарийный шок прошел, что он все так провернул. Может поговорить с ним, пусть то, что страховая недовыплачивает, платит он, все равно ведь ему меньше будет?
  #45  
Старый 22.01.2004, 14:20
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это я понимаю :-) Спасиб за поддержку :-)

так оно и получается если делать по суду. Только он (водитель мерса ) тоже не ожидал что не всё захочет оплачивать страховая компания :-( Может быть, если он верит в теорию что "за всё рано или поздно приходится платить", то заплатит, так как мужик нельзя сказать что хам окончательный, да и деньги не столь велики что бы проблемы через суд иметь, хотя какие-нафиг проблемы наш суд :-( если спишет имущество на другое имя будет про 1000 р 10 лет нам выплачивать, вот где обидно понастоящему!
  #46  
Старый 22.01.2004, 14:31
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в Ресо вышло 1450, а в Оранте - около 900. На самом деле достаточно выгодно (особенно с моей манерой езды :-)). Любая замена фары, лобового стекла от камня, царапнутое крыло стоит по прайсам страховой приличные деньги. Мне тут недавно тележкой возле магазина заехали в дверь машины - была бы застрахована, получила бы денег...
  #47  
Старый 22.01.2004, 14:35
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиалка, чем плохо получать 10 лет по 1000 рублей ? И кстати, этот мужик в течении 10 лет не сможет на себя никакое имущество оформить, нормальную зарплату получать белую и так далее...
Думаете, нормальный человек на это пойдет?
  #48  
Старый 22.01.2004, 14:53
Алла Ник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще нужно внимательно изучить то, что оценила независимая компания. Одна из таких (имеющая лицензию и все документы в порядке) насчитала мне на аварию на 30 тыс. меньше. Прикольно? Хорошо заметили что маловато и обратились в другую, а то бы пришлось самим доплачивать. Так вот, авария была в ноябре, а машину реально начали делать только после нового года (ну это конечно из-за праздников). Пока рассматривали вопрос в страховой компании она так и стояла как раз для того, чтобы если у страховщиков могли бы возникнуть сомнения, то они провели бы встречную экспертизу - поэтому машина должна оставаться в таком состоянии как после аварии.
  #49  
Старый 22.01.2004, 14:53
АЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГАИшники же выезжали, значит должны

подтвердить, что у мерса страховки не было. Плюс в протоколе должно быть описание повреждений Вашей машины. А мерса этого и страховщиков вообще привлечь бы за подделку документов. Требование страховой компании было бы правомерно только при наличии страховки у мужика на момент аварии.
  #50  
Старый 22.01.2004, 14:55
АЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так если его даже оштрафовали, то

в чем проблема? Или гайцы не хотят подтверждать, что штрафовали?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger