Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 17.02.2006, 10:49
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, я не считаю бесплодие несчастьем. Если уж необходимо это как-то охарактеризовать, то назову это судьбой. Несчастье для меня - это тяжелые болезни и смерть близких. Остальное все - просто жизнь.<BR>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #492  
Старый 17.02.2006, 10:52
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

а судьба бывает несчастной или счастливой, так почему бы не помочь другу и переборать судьбу (это если оценивать конкретный пример автора)
  #493  
Старый 17.02.2006, 11:01
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помочь самому можно. И понять, что просить трудно, тоже можно. Особенно хорошо понятно, что не хочется никому быть обязанным. Но обижаться и злиться на подругу, которая сама второй раз не несет большую сумму, безо всяких просьб с моей стороны?! И клеймить ее дружеские ко мне чувства только потому, что мне не хочется быть ей обязанной?! Типа почему ты меня не уговариваешь взять у тебя 3 тысячи долларов, а я еще буду делать вид, что мне это ужасно неловко все, а твоя задача так мне эти деньги всучить в обязательном порядке, чтоб я за собой никаких неудобств от ситуации не испытывала?! Это называется попыткой манипулирования и выглядит, с моей точки зрения, ужасно некрасиво. Вот после таких выкрутасов я точно вряд ли смогу смотреть на свою подругу прежними глазами. Ну а про несчастье я уже ниже писала.
  #494  
Старый 17.02.2006, 11:06
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не считаю, что судьба бывает несчастной или счастливой. Я вообще не люблю слово "судьба" в его фатальном значении. Мне больше понятно словосочетание "стечение обстоятельств". В данном случае помочь другу безусловно можно. Если я знаю, что мои три тысячи этого друга спасут от "несчастливой судьбы". Но если уже убедилась, что 3 тысячи не помогли, и нет абсолютно никакой гарантии, что следующие три тысячи помогут, и еще следующие, да плюс ко всему вижу, что друг начинает проявлять сильное недовольство моим якобы "бездействием" в решении "его судьбы"... Задумаюсь я о нашей дружбе.
  #495  
Старый 17.02.2006, 11:13
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

хотя оценивать счастье или несчастье не иметь детей не буду....заметила у кого таких проблем нет, те это несчастьем не считают...(по крайней мере чаще всего)
  #496  
Старый 17.02.2006, 11:26
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

Если брать конкретную ситуацию, то для ее подруги это вовсе и не сумма (хотя это не значит, что ее помощь от этого стала менее значима - полностью согласна) я вообще ситуацию автора восприняла честно говоря как развод, и мои топики, в большинстве своем были по комментариям других пользователей. И в тоже время даже по ситуации автора, если вы знете, что можете помочь, почему не помочь не дожидаясь просьб о помощи...ведь судя по вашему ответу, вам бы и самой было бы неловко просить денег. Ну а про несчастья я тоже ниже написла))))В принципе кто-то ранее предлагал не вдавться в подробности несчастье это или не несчастье, это наверно отдельная тема и судя по всему достточно "тяжелая"
  #497  
Старый 17.02.2006, 11:34
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот здесь Вы пальцем в небо. Мне 35 лет, и детей у меня нет. Хотя я до сих пор считаю, что еще не все потеряно. Но если и не будет уже, то быть несчастной я не намерена. Хотя с Вашей точки зрения я безусловно ущербная, и таких, как Вы, очень много, они конечно равновесия в жизни не прибавляют. Но тем не менее ущербной я себя считать отказываюсь.
  #498  
Старый 17.02.2006, 11:36
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так и знала, что вы почку предложите:)))

во всех ваших постах понятие "дружба" идет в сочетании с понятием " жертвенность". Не пожертвовал - не друг. Мне просто стало интересно - а если незнакомый человек пожертвовал, то другом стал автоматически? Т.е, заводя друзей, первым делом стоит экзамен устроить - отбашляет в тяжелый час или нет. Честно говоря, при таком подходе у вас есть шанс вообще без друзей остаться. Зуб даю, 99 процентов денег не дадут просто так. Они, понимаете ли, им самим нужны. А за материальной помощью надо обращаться во всякие благотворительные организации. Ну или к друзьям Но обрашаться, а не ждать пока сами догадаются.
  #499  
Старый 17.02.2006, 11:37
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

Я тоже не сторонник понятий "судьба", "все под богом ходим" и т.д. Стечение обстоятельств? Не знаю....Ну какие здесь обстоятельства. В случае автора эко может быть назначено по многим причинам, например эндометриоз (это уже болезнь, а проявление его бесплодие, которое уже вроде как и не болезнь). Кстати для лечения эндометриоза советуют забеременеть, говорят некоторым помагает. Т.е. если играть словами, можно сказать, что давая деньги на эко подруга помагает вылечится от эндометриоза. (Опять же может быть у нее не эндометриоз), а поликистоз, который вроде тоже как болезнь, а результат бесплодие, которое не болезнь. Причем при поликистозе последствий для организма никаких акроме бесплодия (кажется) а вот при эндометриозе последствий много. не требовать же при оказание помощи у друзей эпикриз..Я думаю так игратся словами нет необходимости. Дело наверно просто в оказание помощи.
  #500  
Старый 17.02.2006, 11:43
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

вам перечисить мой анамнез? Во время прошлой беременности после того как у меня умер малыш, мне сказали, что сама я ребенка больше не выношу, нужна скорей всего СМ (сразу скажу деньги на нее есть и никто из моих знакомых об этом не знает, это я написала для того, чтобы исключить топики мол вот тебе самой деньги нужны. Деньги есть.) ущербной я себя тоже не чувствую и вас не считаю, но то что это есть хорошо тоже не считаю и полагаю моя и ваша "судьба" была бы значительна прекрасней если бы этих проблем не было бы. Разве не так?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger