Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 22.12.2006, 12:39
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выходит, что только полигамные люди имеют все права, а бедным моногамным даже развестись нельзя. Вы прямо строже русской православной церкви
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #492  
Старый 22.12.2006, 12:44
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те, у кого открытый - вполне себе любили ;-)
  #493  
Старый 22.12.2006, 12:48
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где конкретно я говорила про "все права"? Моногамные тоже не все в церковь идут венчаться, и от этого менее моногамными не становятся. А игрища с венчаниями и потому разводами - мне лично неприятны, как любое лицемерие. Слушайте, Вам обязательно надо найти правых и не правых? Тех у кого ВСЕ права и тех у кого никаких? И как часто Вас жизнь за это по лбу стучит?
  #494  
Старый 22.12.2006, 12:50
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много знаете мужчин, которые честно сообщают своим невестам о том, что он будет гулять? Я в этом сомневаюсь. Во-первых, когда женятся обычно кажется, что вот это-то и есть та самая любовь, когда жили как в сказке и умерли в один день. Где Уж тут вопрос измен обсуждать. Во-вторых, сказать значит разрешить жене то же самое. А в отличии от здешних продвинутых мужчин в реальной жизни большинство как-то предпочитают погуливать сами, а жене такие же права давать не собираются.
  #495  
Старый 22.12.2006, 13:00
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот и счастливых семей, и мудрых людей очень мало знаю. И еще есть ценные вещи, которые редко попадаются, но от этого менее ценными не становятся.
  #496  
Старый 22.12.2006, 13:07
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вы вообще-то на мой пост отвечали?

Я написала, что традиция, предписывающая женщине "по умолчанию" заниматься домом и младенцами, полностью освободив кормильца от бабских забот, почему-то женщинам не нравится, а вот традиция "по умолчанию" требовать от мужа верности - очень даже. При чем здесь кто кому и чего сообщал?

Вопрос же о двойных стандартах - это вообще отдельный вопрос. А что, женщинам они несвойственны? Женская истерика - "милая слабость", мужская истерика - "фи, он не мужчина!" Или: "Я дала ему пощечину, а он меня оттолкнул - как он смел поднять руку на женщину, скотина?!" А "только мать знает, как ее ребенку лучше!"?
  #497  
Старый 22.12.2006, 13:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И, кстати, о будущем разводе в день свадьбы тоже не договариваются. Но Вы же развелись?
  #498  
Старый 22.12.2006, 13:13
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вам обязательно надо заклеймить венчавшихся и разведенных? Извините, но это вообще не ваше дело почему люди обвенчались или развелись и раздавать свои оскорбительные оценки права у Вас нет. Вы к церкви отношения не имеете, там люди, кстати, такого себе не позволяют и намного терпимее. Про права могу сказать вот что. Если полигамный человек имеет право на свою свободную любовь и счастье, то моногамный тоже имеет право на счастье в своем представлении. Представьте, что они поженились. Отгадайте у кого жизнь будет каторгой. А разводиться по-вашему нельзя. И что делать, об стену убиться? Раз уж вы не отказываете одному в его стремлениях, то чем другой хуже интересно
  #499  
Старый 22.12.2006, 13:18
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заклеймить не равняется "мне лично неприятны"... Что в этом оскорбительного? Вам вон открытые браки неприятны. Имею или нет я отношение к церкви - Вам неведомо. А возвращаясь к понятию церковный брак - так жизнь, которая каторга на этом свете - это вознаграждение за терпение на том. Вообще-то ни одна религия не вознаграждает радостного пребывания в состоянии удовольствия. Все как-то больше за страдания, да за преодоление собственной греховности. Разводиться невенчанным - ничего особенного в этом не вижу. Венчаться неверующим, не понимающим и не принимающим смысла церковного брака - с моей точки зрения лицемерие.
  #500  
Старый 22.12.2006, 13:34
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и традиции эти никуда не делись. Только сидение с ребенком это совместное решение, а гульки чье-то индивидуальное
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger