Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 26.10.2003, 20:13
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Андрей, ответьте пожалуйста на вопрос.

Если Ваша любимая жена скажет Вам - я так устала работать.. можно я перестану? Посижу дома годик-два, может поучусь, позанимаюсь домом садом и чтением? И в финансовом плане это не сильно изменит бюджет, неужели Вы скажете ей - нет, работай ни смотря ни на что? Не разрешите любимой жене пожить в свое удовольствие, если ей не очень хочется работать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #492  
Старый 26.10.2003, 20:18
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не надо было на меня давить

многословием положение теперь уже не спасешь. Поздно пить баржоми. Я ведущий, а не ведомый, и в этой жизни навязывания мне мнения и способа поведения не терплю категорически. Мягкое навязывание я могу сделать вид, что не замечаю и довольно долго, но в ответ на грубое и беспардонное давление в лоб просто отойду в сторону, не оборачиваясь.
  #493  
Старый 26.10.2003, 20:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ой, наследство - такое дело, особенно в России. Понимаете, все материальное, сколько его ни скопи, можно отнять. Оно может сгореть. Банк может лопнуть, инфляция все сожрать и т.д. и т.п. Уж наше-то поколение навидалось, как все накопленное превращалось в пыль, не однажды. В этом смысле способность заработать себе на кусок хлеба (пусть и без брильянтов) гораздо надежнее. Я не говорю, что надо в семье непременно письками мериться, чтоб не дай Бог кто-то в карьере вперед не вырвался; но совсем в одну сторону перекос - плохо это, ненадежно.

"Очень бывает трудно сохранить семью и развивать карьеру параллельно" Это отдельная сложная тема (сложная, потому что далеко не всегда "жертву" выбирают из соображений эффективности, а женщину, потому что так принято, потому что нас воспитывают хорошими девочками, потому что мужчине зарабатывать меньше жены стыдно, и т.д. и т.п.), здесь речь-то не об этом. Вот от своих одноклассниц я слышала неоднократно, мол, а зачем в хороший институт поступать? Мозги пять лет парить. Главное - замуж выйти. Вот они - готовые содержанки, хотя им в тот момент по 14-15 лет было. Многие из них сидят сейчас и ноют, что муж мало зарабатывает. А обратная сторона этой медальки (касающаяся и НЕсодежанок в полный свой неприглядный рост) - то, что я от нескольких своих виртуальных знакомых из Москвы слышала, что начальство аргументирует, почему женщине платят меньше на той должности, тем, что "ну, мужикам семью кормить надо, а у тебя муж есть".
  #494  
Старый 26.10.2003, 22:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну, видимо, публично признать свою неправоту ведущий

тоже не может. Впрочем, мне это особо и не нужно. Мне просто очень жаль. Помимо всего прочего, тебе еще и чувство юмора изменило, как я погляжу.

Да и возразить-то тебе на мои аргументы нечего, как оказалось...

Насчет навязывания тебе мыслей даже и комментировать не буду - во-первых, тебе хрен навяжешь :-), во-вторых, зная меня не первый год, можно было бы и понять, что это не мой стиль.
  #495  
Старый 27.10.2003, 08:57
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, как истинный татарин :-), задам Вам встречный вопрос - если Ваш любимый муж скажет Вам - я так устал работать.. можно я перестану? Посижу дома годик-два, может поучусь, позанимаюсь домом садом и чтением? И в финансовом плане это не сильно изменит бюджет, неужели Вы скажете ему - нет, работай ни смотря ни на что? Не разрешите любимому мужу пожить в свое удовольствие, если ему не очень хочется работать?
  #496  
Старый 27.10.2003, 09:37
:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не понравится, если муж пригласит кого-то в ресторан на романтический вечер - а кто будет платить - уже не так важно.
Но так как ему иногда приходится обедать не только дома и в женском коллективе - то мне приятно, что он с друзьями не дает дамам за себя заплатить .
В конце концов, бывает, что не мой муж платит ЗА МЕНЯ в ресторане :-).
  #497  
Старый 27.10.2003, 10:46
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, учту (-)

  #498  
Старый 27.10.2003, 12:19
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем так. Доходы супругов во время брака юридически считаются общими.
  #499  
Старый 27.10.2003, 13:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Нет уж, сначала Вы ответьте, пожалуйста. Потом

и я, в свою очередь.
  #500  
Старый 27.10.2003, 14:18
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зеленый! Запросто,,,, 8)))) даже домогаться потом не буду 8)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger