Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2003, 13:22
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю в принципе поспорить, но объяснять зачем эммигранту учить язык страны куда он прибыл нет никакого желания. Это так же очевидно как "из унитаза воду не пить!" - нигде об этом не сказано, но все это понимают.
  #2  
Старый 28.07.2003, 15:51
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсутствие желания, очевидно, вызвано отсутствием аргументов. Эти люди знают русский язык ровно настолько, насколько им это нужно. Кинзу они продают без проблем, от ментов отматываются без проблем, дэвущку снимают тоже наверно без проблем. А Вы что хотите? Чтобы они Вам в альбом куртуазные эпиграммы писали? Так они рыночные торговцы, не боги горшки обжигают.
  #3  
Старый 28.07.2003, 16:37
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не согласна. Вполне вероятно, что язык они знают в том

объеме, в котором это им необходимо. А постоянно разговаривать на нем только для того, чтобы местных не раздражало? это как-то глупо.
  #4  
Старый 29.07.2003, 16:36
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама живу в "неродной" языковой среде и естественно говорю с русскими на русском. Просто нельзя использовать "Не понимаю" когда это удобно. И я нигде не сказала что надо ВСЕГДА говорить по русски, чтобы не раздражать местных.
  #5  
Старый 28.07.2003, 10:25
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и к чему вы это? Ну я тоже с темными волосами, глазами и смугловатой кожей, но топик то не об этом...
  #6  
Старый 25.07.2003, 20:36
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чеченца Махмуда Эсенбаева?
  #7  
Старый 25.07.2003, 23:12
Пиксель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что он себя безобразно вел, угрожал

кому? К чему глупые вопросы?
  #8  
Старый 26.07.2003, 00:25
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

V Shtatah mne opredelonno bol'she simpatichny armyane i litovcy,chem russkiye...
  #9  
Старый 26.07.2003, 07:38
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, в Штатах нужно применять какие-то ограничительные меры к русским, если в массе своей они себя плохо ведут. У нас же, в России (в европейской ее части, во всяком случае) агрессоры - это кавказцы.
  #10  
Старый 26.07.2003, 09:12
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так приятно слышать (про лит.), а мне вот наоборот про них такие гадости рассказывали, мол самые забандитские, чуть ли не на равне укр. мафии и т.д. :-).


В Великобританию литовцев вообще не любили пропускать. ПРОсто отсеивали большую часть на таможне и разворачивали. :-(. Моему мужу так не повезло, на праздник ехал к брату :-(.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger