Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 01.11.2003, 14:29
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПУСТЬ ХОТЯ БЫ ПОЧИТАЕТ ЭТОТ ТОПИК. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #512  
Старый 01.11.2003, 15:15
тоже мама и жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну давайте побейте и меня ногами ))). У меня сын и дочь. Две няни на полный рабочий день, иногда и на выходные + домработница, убирающяяся и глядящая белье 3 раза в неделю. Мои родители живут отдельно, но мама не работает и почти всегда днем у нас дома, готовит (я не умею готовить совсем и присматривает за нянями и домработницей. Каждый вечер к нам заезжает мой папа - дедушка детей, к тому времени, когда уходят няни, поиграть со внуками и помочь их искупать. Муж много работает, приходит домой часто за полночь, и один выходной стабильно проводит на работе. Зарабатывает соответственно. Я только что вышла на работу из второго декрета. Сидела 1,5 года. За это время выучила второй иностранный язык, прочитала кучу книг, налазилась по инету, находилась в салоны красоты и выспалась на 5 лет вперед . Мелкий спал ночью как сурок почти с рождения по 10 часов кряду. Если деть иногда колбасился ночью, и мне приходилось не спать с ним вместе, то на утро по приходу няни, ложилась спать и... до обеда. С детьми общалась и общаюсь только "по делу": читать, драться подушками, смотреть мульты со старшим и тискаться, целоваться, щекотать пяточки - с младшим. А еще 10 мес. кормила грудью, но от большой лени не сцедилась ни разу. Старалась ко времени кормления примчаться домой. Вобщем, зажралась совсем! Только оговорочка, зарабатываю я наравне с мужем. На работе в наисолиднейшей фирме 1,5 года место мне держали, пока я "с ребенком сидела". Вот вышла и теперь не будет у меня времени ни на чтение, ни на инет, ни на салоны. Только работа-работа и еще раз работа. А в редкие свободные часы общение с детками, но не в коем случае не бытовуха. И знаете, хоть я, кукушка такая, с детьми пару часов в день и провожу, вечером полежать перед сном, спинку погладить что одному, что другому только мама и нужна. И если кто из них проснется ночью с плачем, слышно из детской : мааааама! (а не няня или баба). Потому, что не смотря ни на каких нянек, мама есть мама, и связь между малышом и мамой на подсознательном уровне. Потому, что деточки мои чуствуют, что мама, не смотря на ее финансовое благосостояние, если понадобится готова за них жизнь свою отдать, а няня - нет!
  #513  
Старый 01.11.2003, 23:10
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ха Ну и чего все замолчали?
  #514  
Старый 01.11.2003, 23:16
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию выходные :(( у нормальных людей - реальная жизнь..

только я тут как привидение вишу )) собираю инфу по кое-каким учреждениям (
  #515  
Старый 01.11.2003, 23:58
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем висеть вместе. Теперь тут два приведения.
  #516  
Старый 02.11.2003, 00:30
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :)) тогда уж выскажусь по теме топика.. мне, все-таки

странным кажется поведение молодой мамы.. одной из важных функций в младенчестве является формирование привязанности к главной фигуре для ребенка - чаще всего это мать. Формирование этой прочной эмоциональной связи необходимо для дальнейшего гармоничного развития. Когда ребенка перекидывают с рук на руки - ИМХО, это не очень хорошо.. Одно дело - использовать помощь при уходе за младенцем - и бабушки, и няни тут - колоссальная подмога. Но все же мама должна бы оставаться главной направляющей и присутствующей "силой".. Можно использовать 10 нянек и все равно держать все в своих руках - а тут такое ощущение что мама просто самоустраняется, что не есть хорошо...
  #517  
Старый 02.11.2003, 01:09
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не люблю поддакивать, но я с вами согласна.

Мне даже странно осознавать, что есть где то мамы, которые полностью спихнули свою кровиночку на няню и бабушку и у неё душа не болит. Я долгое время никак не могла доверить родным(!) бабушкам своего сына. Ну вот такая я дура была, падала от усталости, но мне казалось, что только я ему хорошо вымою попку и нежненько помажу кремом и никто другой так ласково не запеленает и не покачает на ручках. А если вдруг заплакал - не дай бог кто то возьмёт на руки, кроме меня и мужа. Я не могла стоять рядом с слушать как он плачет у кого то на руках. Это сейчас я бы расписала кому что и когда делать и с удовольствием приняла бы помощь, но все равно львиную долю времени я бы сама была с ребенком. Да что говорить. Толку то...
  #518  
Старый 02.11.2003, 01:18
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию не думаю, что папа-автор топика сможет

эффективно и безболезненно повлиять на ситуацию. я бы, наверное, предложила жене на выбор - либо ночную няню, либо дневную. Плюс еще бабушка имеется и мама не работает.. не ну это правда - очуметь можно ) 30 нянек ) не могу сказать, что я не завидую молодой маме - но она, ИМХО, действительно неправильно себя повела и произвела впечатление "обнаглевшей".. была бы поумнее и хоть чуточку поскромнее в своих желаниях - у мужа не возникло бы такого ощущения..
  #519  
Старый 02.11.2003, 08:59
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, тут очень много

осталось вопросов без ответов, да и история изложена только одной стороной. а про наглость...
меня смущает, что при всем при этом барышня не работает. впрочем, если работать четко по графику, с 9 до 18, к примеру, мне бы тоже было тяжело, даже при наличии няни (дневной) и домработницы. а если б ребенок ел 4 раза за ночь из бутылки - работать я бы уже не смогла
да, слабеет русская женщина в моем лице так что мне понять эту малосильную барышню - возможно
все остальное - отсутствие чувств к ребенку и т.п. - со слов отца. ну,я вот уже ездила в отпуск на 2 нед, и на НГ поеду на тот же срок - кому-то это кажется проявлением нелюбви к ребенку. ну, что поделаешь
  #520  
Старый 02.11.2003, 10:05
Энни Энни вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 47
Энни
По умолчанию

Автор может повлиять только своим примером. ЛИЧНЫМ участием,а не оправдываться тем, что "боится что-то сломать". Заставить быть внимательнее - это что-то из области фантастики. Как и нельзя заставить полюбить партнера. Если что-то менть, то начинать нужно прежде всего с бабушки. Ограничить время ее присутствия, например, хотя бы раз в неделю вечером. И ВДВОЕМ пвтаться заняться ребенком. А если что-то не получится - всегда можно спросить у няни ( ее можно отправить в дальнюю комнату и спрашивать ее совета только в случае крайней необходимости).
Еще хочется посоветовать автору ( ведт он же сюда за советами пришел, а не нюни распускать) - пытайтесь разговаривать со своей женой, а то вообще вырисовысается странная картина, когда все в вашей семье варятся в собственном соку, но то, что жена это делает - вам-то и не нравится. Хотите семью сплотить - делайте это, но не методом "всех разогнать, я так сказал", а придите к какому-то приемлемому ДЛЯ ВСЕХ варианту за круглым столом, в конце-концов, вы же 8 лет вместе!!!
Делать же выводы на основании мнении персонала и "заботливой" сослуживицы довольно опасно, так как этими персонажами, по видимому, движет зависть к сладкой жизни, котоую может себе позволить себе ваша супруга, возможно, они и сами теоретически не прочь оказаться на ее месте, так что имейте и это ввидуНекоторые учатсницы высказывались в духе "Жирует ваша женушка", а Ваниль прямо написала, что ее такое поведение раздражает. А корни этого раздражения все в том же -может и неосознанной, но мысли о несправедливо данных благах конкретной, плохой с их точки зрения женщие. Извините за резкость.
У нас дома несколько иная картина. Есть домработница, котоая приходит убираться и гладить 2 раза в неделю. Есть няня, которая приходит 4 раза в неделю, взяли ее в два ребенкиных месяца. Родители наши не помогают, потому что работают. А я - нет. Всех это устраивает, только есть маленький ньюанс - муж хотел бы, чтобы няня приходила чаще, да и не против был бы, если бы моя мама жила с нами и помогала с ребенком по вечерам да выходным. Да мне этого не хочется. Я и сама люблю повозиться с малышом. И на даче мы с ним у подруги жили без нянь 2 недели замечательно.Причем, муж охотно занимается ребенком, и все умеет с рождения - и памперс поменять, и одеть и покормить.И с сыном они души не чают друг в друге, только вот муж хочет иметь возможность чувствовать себя свободным не в определенные дни, а когда душа пожелает. И такое бывает. Так что, все люди разные, не стригите под одну гребенку и не оперируйте понятиями "А вот раньше..." Раньше много чего было, но нельзя назвать это идеалом ( коммуналки, отсутсвия не только марли, но и элементарной воды в доме - вот, пожалуйста, колодец на улице). Ну, что-то меня понесло
Действуйте! Говорите с женой! Учитесь понимать прежде всего друг друга! Разберетесь с этим - и с остальным справитесь. Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger