Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 18.11.2003, 16:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тогда почему вы так удивляетесь, что остальных не заботят вы и ваш ребенок, а заботят их собственные удобство и покой? У ни же - -ровно такая же позиция, как у вас:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #532  
Старый 18.11.2003, 16:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-во. Мама -- человек, она может хотеть или не хотеть, а остальные так себе, погулять вышли
  #533  
Старый 18.11.2003, 16:54
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жаль, Вы меня не видели... в самолете :)(-)

  #534  
Старый 18.11.2003, 16:54
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

разумеется. никто не требует от Вас какой-то прям заботы об окружающих. Единственное, что требуется от взрослых и от детей - держание в рамках поведения, не причиняющего неудобств окружающим. Т.е. если до Вашего появления в вагоне там было тихо и спокойно - желательно, чтобы и после Вашего появления там тоже оставалось тихо и спокойно..
  #535  
Старый 18.11.2003, 16:56
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Кхм. Если мама одна - и она шумит и орет - ка

это называется? хамство. Если шумит и орет ее ребенок и мама ничего не предпринимает - название остается тем же - хамство. Если ребенок пинает окружающих и пачкает - то мама тоже в своем праве не обращать на это внимания? Вы серьезно так считаете?
  #536  
Старый 18.11.2003, 16:58
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, мама пассажир с дитем :)

ей обязаны уступить место, если в билете место не указано (как в самолете) и больше ей ничего не обязаны. А она обязана заплатить за билет.

Остальное - факультатив лирический , подлежит вирьированию в меру мультиразличий характеров и воспитаний.
  #537  
Старый 18.11.2003, 17:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот. "В меру различий характеров и воспитаний". Ну и еще "рамок приличия". Собственно о том и речь, о разнице воспитания у отдельных мам.

А тут весь топик на тему "мой ребенок имеет право садится на голову окружающим и не смейте по этому поводу возмущаться"
  #538  
Старый 18.11.2003, 17:02
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Вот для этого и важно воспитание. Вы не думаете о благополучии Ваших попутчиков, Вы вообще их можете не заметить. Вы просто автоматически не создаете для них неудобств или проблем.
  #539  
Старый 18.11.2003, 17:04
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если мама шумит и орет да еще и пьяна и пристает к пассажирам, можно на нее пожаловаться в отдел милиции на станции и можно даже стоп кран сорвать, если она целоваться к Вам полезет.

в случае с ребенком - Ваши права такие же. :-)

Ребенок - полноценный пассажир, Правила пользования общественным транспортом есть - действуйте. Вопросы воспитания чужих детей не в вашей компетенции (и не в моей). :-)
Поведение других людей (и мам и пап) и как они там кого воспитывают - мало меня колышит, я за собой слежу.
  #540  
Старый 18.11.2003, 17:08
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, это не логично.

Абстрактное требование не кричать громко в общественном месте мне не понятно и тем более не будет понятно ребенку.

Я не могу сказать ребенку - нельзя кричать или там песни петь в поликлинике (или магазине или в метро). Тойсть сказать-то я могу, но толку будет мало. Зато я могу сказать - в кабинете врач слушает деток, и ему нужно, чтобы было тихо. Или - не надо кричать, а то у тети болит голова. И она - о, чудо! - воспринимает и слушается. Сейчас, почти в 4 года. А в два года когда она бегала по коридорам ЖК и громко радостно кричала - я могла сказать только - Машенька, кричи, пожалуйста, шепотом.
И она так и делала. Если бы я настаивала на том, чтобы она сидела на скамейке, то она может и сидела бы, но относительной тишины уже было бы не добиться.

Относительно свободы... Чем дальше мне рассказываете, что дети должны слушаться родителей, тем мне становится страньше и страньше... Моя слушается обычно, если просьба ей интересна, либо хорошо замотивированна, либо привычна, либо если я ору диким голосом. Просто так - потому что я мама, а она ребенок - нет, не слушается. И довольно много знакомых мне детей устроены примерно так же.

Для того, чтобы нечто неприятное для ребенка, но необходимое (например, переходить дорогу держа маму за руку) стало привычным, мне нужно было много раз добиваться этого, силой, криком, скандалами.
Некоторые вопросы лучше пустить на самотек - дешевле выходит. Всем, в том числе окружающим. Я свободна в том смысле, что не комплексую по поводу того, что ребенок просит дядю помочь ей застегнуть куртку, а потом показывает дяде язык.

Дядя сделает замечание Маше - я поддержу дядю, дядя попробует сделать выговор мне за плохое воспитание ребенка - будет проигнорирован (скорее всего) или послан, маршрут будет зависеть от многих обстоятельств. Вообще-то я человек спокойный и не грубый, но топтаться на мне и на моих детях обычно не позволяю. А Маша, вероятно, свободнее, чем я была в ее возрасте, и это хорошо, я считаю.

Удачи.

П. с. Просьба по моему разумению отличается от приказа тем, что в случае отказа обе стороны не теряют лицо.

П. п. с. Извините за некоторую сумбурность.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger