Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 27.07.2003, 12:15
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая наивность! Процесс ассимиляции всех и вся

происходит тысячелетиями, с тех пор как появились разные расы - они смешиваются. Это естественный процесс и он не зависит ни от вашего желания, ни от политики Лужкова :-))) так что с тем же успехом можете жаловаться на смену времен года или на дождь. Недаром в последнее время ученые (с слов прессы) предсказывают что в будущем на Земле будет одна раса - "желтая".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #532  
Старый 27.07.2003, 12:39
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соблюдать законы обязаны. А почему они обязаны учить язык и соблюдать местные устои -- непонятно. Ну, допустим, изучение языка еще можно в законе прописать, а как обязать людей соблюдать местные устои, объясните, пожалуйста.
  #533  
Старый 27.07.2003, 13:02
Мария Остахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не призываю дискутировать. Пусть каждое чистое слово будет сказано, иначе мир затопит грязью. Такие как вы спасут мир Не спорте с ними, а просто скажите что вы думаете про этот феномен ненависти.
  #534  
Старый 27.07.2003, 15:46
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, спасти мир от чего? Или от кого? ))) Тысячи лет отовсюду раздаются сетования о том, что мир стал не в пример грязнее и нравы распущеннее, и явняе признаки деградации налицо...однако, проходят годы и ничего в корне не меняется. Уходят одни нации, на смену приходят другие. Ваши слова, извините, звучат несколько выспренно и далеки от реальности. Борьба наций - это естественный отбор, гуманизм природе несвойственен, гуманисты умирают первыми. )) Феномен ненависти, как вы его назвали, зиждется на страхе и инстинкте выживания. Как ни печально Вам это осознать, но конкуренция имеет место быть в естественном отборе. И, если все конкурсанты будут выживать, нарушится закон равновесия в природе.
  #535  
Старый 27.07.2003, 19:30
Мерзко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Средневековое мышление у вас!А кричите о своей якобы культуре!Ужас!И чего же молчат радетели морали ,чего сразу затыкают рот инакомыслящим,а таким ,как это нечто -нет!Видимо,все в основе своей такие же!"Моралисты"назад пятками!Грязно и гадко!
  #536  
Старый 27.07.2003, 20:32
елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде человек считается существом разумным, чтобы оставить инстинкты позади разума. И если уж мы считаем, как многие здесь пишут, более образованными, более воспитанными, то и должны показать соответствующий пример, а не скатываться на позиции общества "первобытных дикарей". Я , в данном случае,ни кого не имею ввиду.
  #537  
Старый 27.07.2003, 20:57
девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня камням забросаете? У меня ребенок от смеси "башкирка-украинец", сама я "русско-эстонская" девушка. А вот влюбилась сейчас в азерайджанца. Так что я теперь сволочь?И читать начала менно потому как стала общаться с "лцом кавказкой нацональност" Знаете, очень, господа, стыдно за выраженя, сползуемые в постах. У меня дома (в Эстонии) так остро не стот эта проблема. И считаю себя человеком-космополитом, почему же кто-то другой не может тоже?
  #538  
Старый 27.07.2003, 21:45
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, собственно, живем не столько в природе, сколько в обществе (не знаю, правда, как Вы лично...). Если уж апеллировать к естественному отбору, то надо сказать, что в свое время естественный отбор как таковой не оставлял никаких шансов на выживание некоему виду безволосых обезьян в условиях глобального похолодания. ;-) Спасением для рода человеческого был переход от биологической общности к социальной, со своими законами, отличными от биологических. С тех пор повелось, что человек апеллирует к своей биологической сущности в основном тогда, когда хочет сделать какую-нибудь гадость и ищет оправдания, чтобы заткнуть голос своей совести. Это, к сожалению, и по сей день – реальность. «Борьба наций», как Вы выражаетесь, на современном этапе – тому пример. Но, IMHO, человечество пока что остается человечеством именно потому, что «Тысячи лет отовсюду раздаются сетования о том, что мир стал не в пример грязнее и нравы распущеннее, и явняе признаки деградации налицо...». <BR>
Вот, а насчет того, кто умирает первым... ну, стоит, наверное, вспомнить жизнь каких-нибудь великих гуманистов, чтобы понять, что гуманизм не так уж вреден для здоровья. Фокус в том, что здоровый гуманизм на практике должен исходить из <i>реалий</i> сегодняшнего дня и не должен состоять в <i>одностороннем</i> ущемлении чьих-то прав.
  #539  
Старый 27.07.2003, 22:54
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #540  
Старый 28.07.2003, 00:02
Тоже N, но другая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде всего термин "Лица кавказской национальности"-это плебейский бред!!!Звучит как матерное слово... так почему бы вас не называть с тем же презрительным тоном в Кавказских странах "Лицами славянской национальности"???... НИКТО И НИ В ОДНОЙ КАВКАЗСКОЙ СТРАНЕ не относится к вам так, как вы к ним.
На рынке они работают потому,что наши же русские- не желают гнуть спину и пахать, а предпочитают нажираться в дупель кто пивом, кто водкой и хаять тех же ЛКН. Это , по меньшей мере, глупо. Вы что - предпочитаете сидеть голодными? если они-армяне, азербаджанцы, грузины и проч. не будут работать на рынке- чем вы питаться-то будете? Кефирчиком да пивом?
Что касается разборок- и армяне,и азербаджанцы и грузины- горяичй народ. Эмоции высказывают бурно и много.
А разборки наши русские тоже устраивают.. часто с летальным исходом...
так что - не чего...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger