Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 25.11.2003, 17:13
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Артемис, по-моему

у Вас проблема. Именно сейчас ни в коей мере не хочу Вас обидеть или задеть, но Вы сами завели этот топик и все это здесь рассказали. Я только делаю выводы, доступные мне (и всем) - я их Вам не собираюсь навязывать, но скажу вслух. Раньше я написала, что мне сказать больше нечего (эх любят меня ловить на непоследовательности), но теперь кое-что созрело таки.

Ваш мужчина - четырехлетний мальчик. Нельзя его рассматривать как заступника. В таких ситуациях - крайне вредно. Я не супер-педагог, не могу сказать, к чему это приведет, но почему то я уверена, что это неправильно по определению. Нельзя меняться ролями с таким маленьким ребенком, нельзя его рассматривать как самостоятельную единицу, способную без ущерба для своей детской психики защитить себя и маму от хама.

Уже то, что четырехлетний ребенок способен вступить в конфронтацию со взрослым (не с другим ребенком) - говорит о том, что проблема есть ( у него). Это Вам любой детский психолог скажет. Для четырехлетнего ребенка это ненормально, это своего рода просьба о помощи, попытка обратить на себя внимание, заявить о какой то неудовлетворенности.

Я думаю, Вы знаете, откуда на самом деле веревочка вьется, - если чуть знать обстоятельства Ваши - сомнений практически не остается. Называть не буду, никоим боком к Вам в душу лезть не собираюсь, просто сами подумайте серьезно, без эмоций.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #552  
Старый 25.11.2003, 17:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курят и матерятся - это дело родителей. А вот подъезды громят - в это дело вы имеете полное право вмешаться.
  #553  
Старый 25.11.2003, 17:18
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто к тому возрасту он научится "пользоватся" матом, если так можно сказать :-) - будет знать где, как, и с кем (по крайней мере осознанно). А вот в 4 года он еще не понимает "с чем это едят" - тут то как раз и надо родителям вмешаться (если оно им нadо ,конечно)
  #554  
Старый 25.11.2003, 17:20
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она сама из себя сделала тренировочный полигон. Чиста добровольно.
  #555  
Старый 25.11.2003, 17:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я готовлю своему сыну в будущем умение решать проблемы. Разными способами.
  #556  
Старый 25.11.2003, 17:24
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не задумывалась так уж глубоко на эту тему - дома бывает ооочень редко и ругнуться - извиняюсь потом. Ребенку достаточно, чтобы не повторять.

Потом, дети любят не столько подхватывать, сколько свои "плохие" слова придумывать. Они публике могут быть абсолютно непонятны да и маме тож. :-)
  #557  
Старый 25.11.2003, 17:29
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут стоит вспомнить, что не к ночи помянутая тетка тож была малышом когда-то а сейчас она тоже чья то жена, чья то мама, чья то бабушка

кого то абстрактного всегда легче сделать виноватым, чем критично посмотреть на себя. Впрочем, с самокритикой у нас тут в форуме напряжонка традиционная. :-)
  #558  
Старый 25.11.2003, 17:33
Марина Черепанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В ЭТОЙ ИСТОРИИ ТОЛЬКО ОДИН ВИНОВАТЫЙ . ТРОЛЛЕЙБУС.

  #559  
Старый 25.11.2003, 17:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я понимаю, о чем вы говорите. Но тут есть один нюанс.
Безусловно, нельзя на маленького ребенка взваливать функции "единственного мужчины и заступника".
Но в данном случае я только даю ему попробовать себя в этой роли. Не более того. И он знает, что в серьезной ситуации он всегда может расчитывать на мою поддержку.
Что касается конфронтации, то по жизни Ярослав - ребенок неконфликтный. Есть у него возрастное упрямство, но абсолютно беззлобное.
И тетке он отвечал абсолютно мирно и спокойно.
  #560  
Старый 25.11.2003, 17:35
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Вы знаете, я тоже из послушных девочек-отличниц. Я тоже страдаю из-за того, что иногда пытаются сесть мне на шею и свесить ноги, но никогда не покажу вида, что мне это неприятно. Но, я совсем не закомплексована в том смысле, о котором Вы говорите, т.к. всегда слышала только похвалы по поводу своего воспитания - в саду, в школе, родственники меня всегда нахваливали. Из детства помню два случая, когда меня один раз побили за матерный стих в 2-3 года (естесственно, я его запомнила на всю жизнь, и выговор за то, что презрительно высказалась о деревенских (тоже навсегда запомнила). Так что комплексами не страдаю и сочувствую Вам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger