Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 04.10.2004, 09:55
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гнать не стоит. Не стоит за него решать - пусть это будет на его совести. Но то, чем он напрягает, - говорить, спокойно, но твердо. И не забывать упомянать, что беременной волноваться нельзя. Вобщем, забыть на время про жалость к себе, про любовь, вспомнить о том, что важно для ребенка, и о уважении к себе. Нужно вести себя самой уважительно по отношению к себе и заставлять его вести себя уважительно. Спокойно, сдержанно, ни тепло/ни холодно, уверенно, отстаивая свои справедливые интересы. Не выгонять, но и не терпеть неприятности. Указывать, что нравится и что не нравится в его поведении. Но лишь указывать, не давая себя втягивать в скандалы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #552  
Старый 04.10.2004, 09:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да нет, мужа там колбасит не по-детски. И утверждать, что он уже всё решил и всё сказал -- я бы не взялась.
Но что уже пора жить самой - -говорю с самого начала.
  #553  
Старый 04.10.2004, 10:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы обе правы - и "Тоже женщина", и Елена! надоело уже выслушивать это все. И все наши реплики - мимо кассы. Все хорошо вмеру. Мы Цветочку самоуважение не вставим. Ей это все нужно зачем-то - продолжать полоскать всю эту хрень, продолжать разборки с мужем, читать его смс, жаловаться и т.п. Мне лично уже оскомину набило.
  #554  
Старый 04.10.2004, 10:16
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я ж говорю - всё по плану идёт! И его поведение не что-то из ряда вон, а вполне прогнозируемо. Теперь готовьтесь к тому, что может вообще домой ночевать не придти - и это тоже вполне закономерно. Не надо к этому относиться как к чему-то ущемляющему Вас, наоборот, баба с возу - кобыле легче! Чем быстрее уйдёт - тем меньше будет нервотрёпки. Но решать за него с разводом или как ему и что делать - должны не Вы. Представьте себе, что это просто сосед по коммунальной квартире. Я в детстве жила в коммуналке, где в соседях былы два алкаша - тихий ужас. Самые спокойные дни были, когда их обоих на время олимпиады-80 выслали за 101-й километр, просто сказака! никакого напряга! :-) Это не "жопа", это наоборот - благо огроменное!!!

А Вам необходимо как можно быстрее становиться на учёт в женскую консультацию, брать справку о постановке на учёт и писать заявление в суд на алименты. По-моему, при подаче на алименты даже пошлину не берут. Причём попросите врачей в справке указать "В связи с угрозой прерывания беременности мать нуждается в щадащем режиме". И в заявлении в суд прямо указывать - в связи со сложными взаимоотношениями в семье и тем, что муж собирается создать другую семью, он прекратил финансировать нужды ребёнка. Сама я в связи с состоянием здоровья не в состоянии обеспечить и ребёнка, и себя в достаточной мере, поэтому прошу назначить алименты не только на ребёнка, но и на меня в размере ...% от его заработной платы, или же в твёрдой фиксированной сумме, не меньше ... рублей". Это нужно на случай, если он поменяет работу и зарплата по официальным документам будет мизерной. Причём в случае, если он не будет выплнять обязательства и накопится долг (там ещё и пени за просрочку есть), будет наложен арест на движимое и недвижимое имущество, а также банковские счета. И продав имущество, всё равно судебный пристав перечислит деньги Вам в счёт погашения долга. Так что, как говорит моя старшая "Не ссы в компот, прорвёмся!". :-)

А аборты пусть он сам себе делает, или той мадаме - Вас это не должно касаться. И беременность - это нехилый козырь, чтобы алименты назначили. Пусть платит. С момента подачи заявления дело должны рассмотреть в течение месяца. А уж потом можно и мадаме позвонить, когда дело сделано будет - пусть забирает его со всеми потрохами и со всеми долгами-выплатами.

Не поддавайтесь панике, Цветочек - это будет наиболее благоприятный расклад для Вас, ещё неизвестно, получилось бы так выгодно для Вас при другом раскладе. Ему о своих планах сообщать ни в коем случае нельзя, потом бумажку с постановлением суда сунете под нос - пусть проглотит. Мне, чтобы абстрагироваться от событий, помогало такое упражнение: я представляла себе, что накрыта сверху стеклянной воронкой, через которую связь с внешним миром только через узкий носик. Этот канал слишком мал, чтобы пропускать через него негатив или мешающую мен информацию о событиях, но достаточен, чтобы держать связь с детьми и делать всё, что необходимо в моих интересах. Удачи! И не расслабляться, и не рефлексировать! настало время действий, а эмоции Вы в предыдущие две недели израсходовали, хватит нерациональных трат собственных сил.
  #555  
Старый 04.10.2004, 10:29
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна дорогая...ну я же не писала что я ему отвечала..с моей стороны мне сложно , но я не вступаю ни в какие разборки ..жаловаться я больше не буду...сюда писать тоже...
меня спросили...я ответила...
И топик огроменный...нового заводить тоже не буду(
Всем огромное спасибо за поддержку....мне и правда все помогли..( хотя многие так не думают)
  #556  
Старый 04.10.2004, 10:33
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо Эсмеральда..:)

Все правильно и посерьезному..завтра поеду к знакомому адвокату и все сотсавлю с ней и для жека ( чтобы не прописал никого) и для себя.Друго выхода нет..
  #557  
Старый 04.10.2004, 10:34
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это неправильно. Это "телефон доверия" - он же есть, чтобы помогать людям в трудных ситуациях, поддержкой, обсуждением, может быть, советом или хотя бы снятием стресса. А вот обсуждать со страдающим его проблемы - это личное дело каждого. Надоело Весне - пусть не читает и не пишет, для нее есть другие темя. А вам еще наверняка пригодится поддержка.
  #558  
Старый 04.10.2004, 10:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, не писали. Вы вот чтоо написали: "сильно рыдала...Он сказал ладно пусть будет...Дежурных поцелуев больше нет с его стороны...( Что делать..не знаю...стараюсь к нему не приставать...пытаюсь его возненовидеть...но пока это не просто потому что он все делает почти в открытую... Вообщем "жопа"( извините)...дорогие мои" - все то же самое, что и раньше. Если Вам надо его "возненавидеть", то почему это до сих пор "не просто"? лично я не вижу никакой "положительной динамики".
  #559  
Старый 04.10.2004, 10:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я только за себя и высказалась (-)
  #560  
Старый 04.10.2004, 10:39
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Цвет.. не вздумай пропадать. Не вздумай я тебе гворю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger