Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 18.11.2003, 17:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не мешать - это как? Не ходить в туалет и на перекур? Не подзывать бортпроводника? Простите, но я заплатила за билет немалые деньги и имею право на элементарный комфорт. И передвижения по салону не запрещены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #562  
Старый 18.11.2003, 17:33
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где я удивлялась? лично я вообще не удивляюсь, потому что на такси или на папиной машине езжу с ребенкой и без. ))

а самолет и поезд - другие варианты и там уж как карта ляжет. Никто бы не хотел оказаться соседом маленького ребенка и вовсе не потому, что детей не любит - меня прям переворачивает от жалости, когда вижу как ушки закладывает и ничего сделать нельзя, хны. Я и сама то - шатаясь- из самолетов выхожу всегда.
  #563  
Старый 18.11.2003, 17:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что есть общественный порядок и как именно его нарушает побщий ребенок?
  #564  
Старый 18.11.2003, 17:42
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а никто не мешает возмущенным пассажирам сидеть спокойно вместе со своими претензиями к маме и никтому не мешать и желать хорошего отношения в процессе пользования дешевым видом общественного транспорта. Как правильно Елена заметила - и мамашки этим пользуются - все сидят тихо вместе со своими претензиями - потому что знают - вписываться - бесполезняк, правов нету. Все что можно сделать - в форум написать "когда же эти мамашки заткнут своих чад"??? )))) упс

Мегрень и устали - такси, класс, там комфортно и можно отказать таксисту в просьбе взять попутчики мамашу с дитем. :-)

И в СВ вероятность детской беготни меньше чем в плацкарте.

Комфорт всегда стоил денег. Бизнес класс и эконом класс в самолете. В бизнес классе меньшая вероятность что мамаша с дитем попросит Вас уступить место у окна.

Все просто. Можно ессно возразить а что делать тем кто не может себе этого позволить? :-) Боюсь, ответ Вас расстроит - НЕ ПОЗВОЛЯТЬ себе этого.
  #565  
Старый 18.11.2003, 17:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же? А музыканты с гитарами, аккордеонами и пр. в метро и электричках? Иногда целый оркестр можно послушать. И никому в голову не приходит заявить на них по поводу нарушения общественного порядка.
  #566  
Старый 18.11.2003, 17:43
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ага! ненормальная :) правильно.

Была бы нормальная - не орала бы. Точно так же - если у мамы ребенок орет - если она нормальная - то постарается его утихомирить. Если она этого не делает - значит ненормальная (в данном случае не психически - а просто хамка). о чем и речь.
  #567  
Старый 18.11.2003, 17:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, вы мне предлагаете ломать своего ребенка дабы угодить паре мизантропов?
  #568  
Старый 18.11.2003, 17:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, вам нужно только попытаться найти эти более веские аргументы. Но вы же не будете их искать. Именно потому, что НЕ СЧИТАЕТЕСЬ с интересами окружающих. Однако твердо уверены, что они обязаны считаться с вашими интересами.
*********
Аргументы должны быть не только более вескими, но и понятными ребенку.
А еще мне очень интересно, как вы в метро орете ребенку в ухо, чтобы он эти аргументы вообще услышал.

Простите, а как можно не ходить по пятам за ребенком с того момента, как он начал ходить и лет до полутора?
**********
Так и можно. У вас видимо была возможность ходить по пятам, у меня такой возможности не было.
  #569  
Старый 18.11.2003, 17:47
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию онимаете, это выливается в форуме,

отому что действительно - мам жалеют. И в лицо сказать ей, что за ребенком неплохо бы и присмотреть - не все могут. А раздражение беспардонным поведением накапливается. Когда ваш сосед по столику в ресторане громко рыгает и ковыряет в носу - он, в принципе, тоже имеет на это право, да? но можно же немножко эмпатией обладать и все-таки думать о том, как твое поведение сказывается на окружающих? и прививать это с детства.
  #570  
Старый 18.11.2003, 17:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

хотя бы не сажать ребенка туда, где это доставит максимальный дискомфорт соседу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger