Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 18.05.2006, 11:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

десять лет назад заставляли. подруга рожала 3 года назад примерно - ее убедительно просили. угу, в продвинутом центре на Севастопольском, там просто в соседней палате Распутина рожала, так что всему персоналу было так интересно, что остальных рожениц попросили полежать неподвижно, чтоб не отвлекали от представления :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #572  
Старый 18.05.2006, 11:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну так о чем спорить то? Я же не против родов в роддоме. Я как раз за, при условии ответсвтенного подхода к выбору роддома и сопровождающих. Желательно, правда, в системе, где мягкое ведение родов поощряется на деле, а не на словах, и не в отдельно взятой платной палате, а для всех рожениц, независимо от заплаченной суммы. То есть идеально было бы, если бы любая самая нищая и необразованная роженица, попадая в роддом, не оставалась одна на кровати в коридоре или в родильном зале на 6 человек, а имела при себе акушерку, ванную, туалет, мячик, родильный стул и эпидуралку, а акушерка бы ее сгоняла с кровати, помогала принять различные позы и продыхивала с ней схватки.
  #573  
Старый 18.05.2006, 11:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ни странно, нет. Это другое. Скорее философское:-) (-)
  #574  
Старый 18.05.2006, 11:33
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно тебе. Я просто читаю их посты. Меня удивляет, почему когда мы с Василисой иногда констатируем "тока КС", тут же находится 20 участниц, которых это волнует:-).
  #575  
Старый 18.05.2006, 11:35
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да, бывает переворачивается, но к концу беременности это уже затруднительно для ребенка.
  #576  
Старый 18.05.2006, 11:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Не, Терричка. Ты уж подумала что у меня гормон играет? :-)
  #577  
Старый 18.05.2006, 11:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты! А где такой маршрут-то нашла?! :-)
  #578  
Старый 18.05.2006, 11:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего обидного, я и сама так же думаю. Спасибо за пожелания.
  #579  
Старый 18.05.2006, 11:44
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у приятельницы ребенок повернулся вообще в родах, она врач, рожала в клинике, где одно время работала, ей узи делали перед родами и вообще носились с ней, как с писаной торбой. а ребенок повернулся, пошел попой, и, как выяснилось, тем самым спас свою голову, потому что процесс пошел тяжело, вплоть до того, что лобковые кости разошлись в итоге, на попе у ребенка был здоровенный синячилло, а голове - ничего :-)
  #580  
Старый 18.05.2006, 11:45
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Насколько слышала от акушер-гинекологов не рекомендуется год беременеть после кесарева, т.к. есть угроза разрыва матки. недавно эту тему на гинекологическом форуме обсуждали, там врач, работающая по контракту на ближнем Востоке писала про свою пациентку. Ситуация такая: женщина 19 лет, год назад КС, в скорости опять забеременела. Страна восточная, люди религиозные, об абортах ес-но речи даже идти не могло. В общем, на восьмом месяце разрыв, кровотечение, слава Богу смогли спасти и женщину, и ребенка, но матку пришлось удалить, что для восточной мусульманской женщины, даже при наличии 2-х детей, просто огромная трагедия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger