Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 21.12.2004, 15:10
nicol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все прирензии к Ларсу ван Триеру. Его предидущий фильм "Dancer in a Dark" (не знаю русского названия), был откровено антиамериканским, а Догвил - логическое продолжение, более метафорное. А способ избегания, как вы выразились, я уже пробовала один раз, с тех пор живу в этой самой Америке уже 15 лет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #572  
Старый 21.12.2004, 15:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воот, ключевое слово. Я когда начала по-серьезному в себе копаться, тока тогда и стала ПРОживать и двигаться к каким-то новым раскладам. А если в себе ничего не меняешь, то и не вылезаешь из прежней шкуры, а только мельтешишь типа "надо сделать новую прическу, надо записаться на шейпинг" и т.д. А беременность, даже и не первая - это по-любому изменение и внешней, и ВНУТРЕННЕЙ ситуации. И прекрасный повод самоуглубиться, уж извините меня, нерожавшую, за такие слова. Т.к. мне кажется, что общение с младенцем требует гораааааздо большего внимания и бережности к собственному внутреннему миру от матери, чем обычная жизнь рядом со взрослыми...
  #573  
Старый 21.12.2004, 16:17
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8)))) хи-хи.
Догвиль- фильм антиамериканский , хиии. посмешили в конце раб.дня.
  #574  
Старый 21.12.2004, 18:04
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Угу.. я об этом...
Весен, завтра или уволюсь или по любому встретимся( ну задолбали капиталисты..). Пишу на тот случай если не выйду на работу. А сегодня опять до ночи...даже к компу подойти некогда. Вот курю и размышляю.. я лошадь или женщина? Жди звонка завтра...
  #575  
Старый 21.12.2004, 21:40
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, он-то, Триер, этого как раз не говорил, он в америке и не был ни разу, его америка - как раз метафора. если так к вопросу подходить, тогда уж его "королевство" - антишведский фильм (или антидатский?), а "рассекая волны" - антиевропейский :-) Догвилль - первый фильм американской трилогии, и только. избегание в смысле не переживать, считая метафорой.
  #576  
Старый 22.12.2004, 01:31
nicol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не говорил, а почему должен обязательно говорить? Он вообще хитрый дядька. А то, что в Америке не был, а вот сумел так похоже увидеть (там очень много узнаваемых моментов, поверьте)- это признак гения. Кант вон за всю жизнь из Калининграда :-) не ногой, а скока всего нарисовал.
Догвил не первый антиамериканский фильм ван Триера, повторяю - посмотрите "Dancer in a Dark".
Вот, если интересно, почитайте:
http://www.imdb.com/title/tt0276919/board/nest/13169139

"Избегание в смысле не переживать, считая метафорой" - простите, но я не понимаю о чем это.
Что вы знаете о моих переживаниях?
  #577  
Старый 22.12.2004, 01:55
nicol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, нашла по-русски.
Это к тому, что "не говорил":
http://www.itogi.ru/paper2003.nsf/Article/Itogi_2003_07_01_12_5121.html
  #578  
Старый 22.12.2004, 08:49
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о ваших переживаниях я знаю, что вы их умеете перебить уходом в формальность, вы предпочитаете скрыться за формальной систематизацией фильма - антиамериканский. будто это каким-то образом влияет на тот факт, что он содержательно близок к этой теме. это и есть избегание. когда о чем-то не хочется думать, легко укрыться за формальностью. и именно это вы и сделали.
  #579  
Старый 22.12.2004, 08:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у и что? ну, ответил человек на вопрос "- Столь иронически живописуя американскую глубинку, не боитесь, что вам вновь предъявят обвинение в "антиамериканских настроениях"?" это основное содержание, смысл и цель фильма - "подразнить америку"? ради этого снято? как-то когда читаешь много интервью, не создается такого ощущения. нет, ну вы сами подумайте, "идиоты" или "волны" - антиевропейские фильмы, а может вообще - античеловеческие? ;-) "танцующая" туда же, люди в разных странах, как легко видно даже здесь, не очень отличаются друг от друга :-) просто у америки мания величия, кроме того, именно она "подошла как фактура" (из другого интервью).
  #580  
Старый 22.12.2004, 15:31
nicol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как много слов каких-то нагромоздили... Догвил, как настоящее произведение искусства имеет много уровней. Далеки вы от этого, не интересно вам вникать в антиамериканский, даже если автор придает ему первостепенное значение - оставте себе общечеловеческий.

Какой уход в формальность, что за чушь? Я считаю Догвил шедевром, и то, что вы сравнили девушку по имени Grace (что по-русски означает милосердие) и имеет символическое значение в фильме, с Цветком, показалось мне унизительным для фильма. За фильм я вступилась, который мне близок, а переживать за Цветок мне не интересно. За сим откланиваюсь. Адью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger