Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 19.09.2006, 11:39
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я не Вам, поскольку попрощались уже :-). Высказывание "в эфир": если дело в технологии высказывания просьбы - то самое действенное - револьвер. Тогда точно уступят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #582  
Старый 19.09.2006, 12:20
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьезно не понимаете разницы ? Просто поверьте что вероеяность того что вам откажут если вы будете обращаться конкретному человеку резко снижается. А вот если первый откажет, а второй нет... то первый будет себя чувствовать прескверно. :-)
  #583  
Старый 19.09.2006, 13:24
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В метро грохочет, если поезд двигается, либо стоит на перроне, но подходит или отъезжает другой поезд. Не согласны? Я озвучила просьбу во время остановки. Я просила одного. Потом второго. Потом третью (уже женщина). Практически весь ряд поднял глаза. Я заглядывала им в лицо и снова просила. Смотрели на живот. И отводили глаза в сторону, оставаясь на месте:-) :-) Как вы считаете, они меня слышали? Мне померещилось, что слышали.
  #584  
Старый 19.09.2006, 13:35
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль меня там не было , я б уступил
  #585  
Старый 19.09.2006, 13:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это случай какого-то кармического невезения, прямо запредельного. у меня такое было однажды, мне никто дорогу на улице не хотел подсказать, а я дико торопилась и за спиной был рюкзак с ребенком, а люди буквально шарахались. потом одна девушка издалека мне просто прокричала совет, спасибо ей огромное.

проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что в тот момент меня принимали за цыганку, несмотря на светлые волосы и джинсы, видимо мой чудовищный рюкзак с младенцем (необычно для того времени)+широкая куртка странноватой расцветки+ нервные метания от человека к человеку+ как раз в тот момент был шквал историй про то, как цыгане все из дома вынесли, загипнотизировав = в целом сработало против меня.

ничего подобного со мной не случалось ни до, ни после, обычно люди наоборот, испытывают ко мне нездоровое доверие. а тут - вот такая история вышла. собственно, это не повод утверждать, что у нас такие мерзкие граждане - дорогу женщине с ребенком не укажут :-)
  #586  
Старый 19.09.2006, 13:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а живот был виден? у меня на работе до 7 месяцев,

пока не объявилась, не подозревали многие о берем-сти хотя это не имеет отношения к делу - бывают люди, которых сколько ни проси не уступят, мне раз ответила женщина лет 50 - сами ходили с животом и ничего, никого не просили уступать. Так что просьба - хоть адресная, хоть обращенная к общественности, может иногда и не сработать.
  #587  
Старый 19.09.2006, 13:55
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #588  
Старый 19.09.2006, 13:56
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что под дулом револьвера уступят ВСЕ.

А в остальном - для меня топик не про технику манипуляции или воздействия на окружающих (как попросить, как долго ждать пока совсем плохо не станет, прежде чем смущение отступит и пр.), а про то, что каждый для себя определяет в осознании "я - человек".
  #589  
Старый 19.09.2006, 13:56
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. По единичным случаям делать глобальные выводы нельзя. Немного обидно, что много лет назад, когда я носила первого дитеныша, уступали место даже когда пузика не было видно - просто из-за зеленого цвета лица:-) И кстати, я никого не просила тогда. Просто вставали и предлагали сесть.
Сын говорит, что их в школе таким вещам не учат. Я - да, у нас в семье это принято. По крайней мере, когда мы вместе ездили, он несколько раз вставал и сам уступал место каким-то бабушкам, а те с удовольствием садились.
  #590  
Старый 19.09.2006, 14:00
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня был анекдот на эту тему. Прошу я как-то, слегка наклонясь, мужчинку "Уступите мне место, пожалуйста" - а он мне так чудно отвечает "А почему?"... Хорошо его сосед просьбу слышал и просто уступил.

Для форумчан, которые считают, что можно невнятно попросить, потому и не уступят - надо было, наверно, озвучить диагноз и возможные последствия "не уступания" места, да? Прихожу к мысли, что револьвер все же лучше - более кратко и доходчиво (задумчиво: что это меня на оружии переклинило...)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger