Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.10.2004, 11:44
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А я пофигистка! :-)

Не хочешь есть - не ешь! Чем больше цацкаешься, тем самой же хуже. Смысл в театральных сценах имеется тогда, когда есть благодарные зрители :-) Как только зрители разошлись, и актеру свою роль играть не хочется....

У меня единственное проавило: если ты не стал(а) есть во время нормального семейного приема пищи, ты не получишь ничего до следующего нормального приема пищи. Потому что я одна с ними, и работаю, и у меня нет возможности кормить каждого, когда ему заблагорассудится. Так что "свободен". Проблемы с питанием довольно быстро сами собой разрешились... С голоду не умирают.

Эта тактика быстро к порядку приучила. А у меня неслабый опыт с двумя-то периодически голодающими :-)

Был один - тоже все переживала. А как времени на переживания не осталось, так и проблема исчезла.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 15.10.2004, 11:52
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Мой жуткий консерватор, ничего пробовать не хочет - просто беда. А Актимель мы так давно едим, но начинали тоже с одной бутылки. А так критично стало почти год назад, когда он сильно болел и не ел ничего кроме актимеля.
  #53  
Старый 15.10.2004, 11:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Только есть дети, которые спокойно принимают такие правила и не едят совсем. Им же не мешает, что у них гемоглобин 83.
  #54  
Старый 15.10.2004, 12:09
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже пофигистка :)

Не едят вместе со всеми - дорогу к холодильнику знают давно В свободном доступе для перекусов сухофрукты, фрукты, нарезанные овощи, сыр, йогурты, хлеб. Я как-то плохо представляю усаживание своих детей за стол по графику. У моих аппетит варьируется очень сильно в зависимости от нагрузок, поэтому я позволяю им есть именно тогда (и столько), когда (и в каком кол-ве) организм сам потребует.
  #55  
Старый 15.10.2004, 12:10
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мы так же. на обед только суп и компотик с печенькой или бутербродиком. Больше в нее впихнуть ничего не получается, да я и не стараюсь, сама после супа ничего больше не хочу.
  #56  
Старый 15.10.2004, 12:42
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что без соли они не едят обычно :-) но многим нравится черный хлеб с маслом или с маслом и солью, вы пробуйте, главное :-). хорошо жареную (ну, без черноты) картошку со всякими домашними детскими соусами давать. дети иногда любят обмакивать, смешивать вкусы.
  #57  
Старый 15.10.2004, 13:22
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну и пусть не едят.

Олечка, у моей Виктории гемоглобин больше 100 крайне редко бывает, причем без связи с питанием, и когда она не ест, и когда я пугаюсь, глядя на ее толстый вечно набитый живот по два-три месяца в год (скачками живем). При том, что мясо она в принципе ЕСТ (овощи - не-е-е, фрукты - редко, каши - когда как, а мясо - ЕСТ).

Я уже даже топики такие заводить перестала (а случались штуки два или три за два года), потому как списала все это на индивидуальную особенность организма :-)

Не удивлюсь, если у нее эта проклятая стрептодермия - следствие вечно пониженного гемоглобина. Но поделать ничего не могу :-(

А и не буду! :-)

Когда она была маленькая, с ними обоими прокатывали такие финты, как носики на ежиках, оформление овощей и прочей еды цветочками, листиками, норками, гнездышками и т.п. Сейчас - бесполезно! Но ведь никто не умер :-)

У одной моей подруги мальчишке шесть лет, у другой - девять, они вообще никогда толком не ели (в садике и школе за весь день ни кусочка, и дома "как птички"), но выглядят вполне пристойно: стройные, но не дистрофики. А посему я поняла одну вещь: и за питание двухлетки тоже не стоит так биться, тем более, что получается биться об стенку-то... :-(

А вообще, Комаровский, например, вполне аргументированно полагает, что плохо едят те дети, которые меньше гуляют, меньше прыгают и бегают или слишком тепло одеты. Наверное, прав. Когда мои сорванцы носятся по палисаднику у свекрови с утра до ночи с холодными ругками и ногами, они и едят как два недокормленных крокодила :-)

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #58  
Старый 15.10.2004, 13:25
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. А еще есть трехлетние мальчики, которые уже в некоторых местах, которые у них условно считаются мягкими, намного уступают по объемам (и вероятно, всему весу - не проверяла) - своему 1,5 годовалому брату. И объявление, что можно не обедать, принимается как праздник. И на следующий день тоже, и через две недели. Его два раза кормить? если разрешить ему доступ к продуктам по требованию - будет есть три раза в день хлеб с маслом. А вот если его заманить за стол, иногда со сказкой и часто с машинами (и шепотом - обычно докормить с ложки...) -то совершенно прилично поест товарищ. А бывают и другие молодые люди - в 1,5 года едят только то, что твердо хотят сами. А хотят обычно маму, но это уже слегка другая песня...
  #59  
Старый 15.10.2004, 13:26
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Когда я не работала - я тоже позволяла себе кормить "по требованию", но именно тогда у нас слишком часто были гастрономические капризы :-)

Сейчас при ныняшнем раскладе все гораздо лучше получается :-) :-)

Только вот идея беспретятствованного хозяничества в холодильнике мне как-то не очень импонирует... Все-таки это МОЯ ТЕРРИТОРИЯ! :-) И я буду ее отстаивать ;-)

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #60  
Старый 15.10.2004, 13:29
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я такая. В холодильнике всегда стараюсь что-то держать из "хитов сезона" И иногда (да часто, часто) вааще не улавливаю момент, когда это съедено. Но мой правда за семейный стол садится с удовольствием. Вот не ест тока.

Прикол вчерашний. Я прихожу поздно с работы. Дети со свекровью сидят. Я точно знаю, что она пыталась старшего напичкать. Он победил (по морде видно). Спрашивает меня - мам, а можно лимон. Я - да пжалста! И ушла телек смотреть. Ору из комнаты - тока помой его. Через минут 10 иду в кухню налить чаю. Сидит окаменевшая от напряжения свекровь (при мне она не решается спорить с моими методами воспитания) А 8 летний оболтус у неё на глазах режет лимон, и жрет дольку за долькой. Кидая на каждую ну буквально пару крошек сахара. Свекровь - а скока ему модно сьесть. Я - скока сьест. Вот уверена - приде сегодня - все лимоны будут безжалостно перетерты с сахаром. Что б внук больше не имел возможности бабушку "травмировать". Я уж не стала свекровь генами своими пугать, но моя мама ест лимоны как яблоки. Глядя в мыльный сериал. Откусывая от целого. Прям с кожурой. Ну хоть бы морщилась - нет!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger