Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.10.2004, 18:30
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

А мне показывали и всё рассказывали, страшно интересно. Жалею, что в первый раз у меня не хватило смелости посмотреть на себя изнутри:-) Всё такое разноцветненькое, напомнило мне куриные потроха, очень похоже;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 21.10.2004, 09:32
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (off) Агния как дела? Что нового? У нас повторный анализ

похуже чем предыдущий, но в рамки естественной беременности вписывается. А у меня чего то гормоны совсем разгулялись, наверное все же придется к Жуковой обращаться.
  #53  
Старый 21.10.2004, 09:57
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

упала ,очнулась гипс.
  #54  
Старый 06.12.2004, 13:40
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой отчетец

Девушки, хочу поделиться своими впечатлениями. Сделала я лапароскопию. Может быть, и моя информация кому-то пригодится.

Отдельную благодарность сразу хочу высказать Zete, Римини, Весне, Стрелке, Агнии, Mango и другим откликнувшимся на мои глупые вопросы. И особенно Zolge и Марусе, чьи отзывы повлияли на мой выбор клиники и оперирующего врача.

Самое трудное для меня оказалось - настроиться на операцию психологически. Настраивалась месяца два. В конце концов, уговорила себя, что другого выхода нет. И согласилась с этим. Когда начала действовать, стало легче, что, наконец, на что-то решилась.

Итак, мой выбор - врач Попов Александр Анатольевич. Частная клиника "Москворечье". Стоимость операции $1800 плюс три дня госпитализации – еще $600. Т.е. все удовольствие обошлось всего-то в $2400. Только не бейте! Деньги были съэкономлены на ЭКО. А ЭКО мне делать отказались без результатов лапароскопии. Пришлось потратиться.

Первый раз поехала в клинику на знакомство с врачом. Обсудили все детали (необходимость операции, варианты ее проведения) и второй визит был уже госпитализация. Все предварительные консультации в клинике и постоперационное наблюдение бесплатны.
  #55  
Старый 06.12.2004, 13:41
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

Попала в клинику вечером во вторник. Готовилась к операции почти сутки. Подготовка представляла из себя очистку кишечника (вечером дали выпить какой-то гадкий сладко-соленый раствор в количестве 2 литров и в течение 2 часов унитаз был мой лучший друг) и отсутствие какого-либо питания и питья в течение следующего дня. И это за 200-то долларов в сутки!

Операция была назначена на вторую половину следующего дня (8 д.ц.). Еще раз обсудили с врачом, что должно быть сделано. Я подписала согласие на операцию и контракт. И понеслось!

Дальше сделали успокоительный укол, и отвели в операционную. Следующее воспоминание - меня разбудили как будто после сна. Операция закончилась. Отвезли в палату и оставили спать до утра. Сразу позвонила мужу и заплетающимся от неотошедшего наркоза языком успокоила его, что все нормально - осталась жива. Муж потом уже рассказывал, что врач после операции ему позвонил сам, рассказал о результатах и посоветовал приехать на следующий день. Для врача – мелочь, а для нас этот звонок был чрезвычайно важен. И муж перестал волновался, и я была довольна, что на нам оказали столько внимания.

На первый день после операции было назначено диетическое питание - не употреблять фрукты и свежевыжатые соки. Это для того, чтобы в первый день не вызвать активную деятельность кишечника. Кормили кашкой, сыром, вареной курицей, бульоном, на полдник дали запеченое яблоко (а говорили фрукты нельзя! Угробить хотели! Нельзя видимо все-таки сырые), вечером - нежнейшую творожную запеканку. Чай, кофе на выбор. Сок, вода постоянно стояли на столике у кровати. В клинике принято четырехразовое питание – завтрак, обед, полдник и ужин.

После завтрака маленькая худенькая медсестра разрешила встать и опираясь на нее походить по комнате. Мне ее стало жалко, поскольку ростом и весом я ее явно превосходила, поэтому я попробовала ходить сама. В это время как раз пришел муж и очень удивился и одновременно обрадовался, увидев меня живую и здоровую (местами).

Подошел врач проверил самочувствие, рассказал о ходе операции, показал все на кассете (в палате есть моноблок), ответил на наши многочисленные вопросы. Хочу отдать должное Александру Анатольевичу за его исчерпывающие объяснения. Он все раассказывает подробно, никуда не торопится, говорит понятным языком. Не раздражается от вопросов, не пытается быстрее закончить тему. И вообще очень уважительно относится к пациентам. Редко такие люди встречаются. Особенно среди врачей. Да и в целом весь персонал его клиники (Александр Анатольевич Попов - генеральный директор) очень приветлив и отзывчив. Все мои просьбы решались просто и оперативно.
  #56  
Старый 06.12.2004, 13:42
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение 2

Условия проживания – одноместная палата с эргономичной кроватью, телевизором-моноблоком, холодильником, столиком на колесиках, диваном и двумя креслами для посетителей. На окнах жалюзи. В моей палате было 3 окна. Но она была угловая, другие ограничивались, как я поняла, одним. Очень тепло. Можно было в одной футболке ходить. Везде сделан свежий ремонт, все чистое и современное. В палате же есть душевая кабина, туалет (совмещенный с биде) и раковина. Белье и полотенца меняют ежедневно!

До глубины души поразили меня три момента.
1. Никаких неприятных ощущений ни до операции ни после не было! Боли не было никакой! (Правда все время кололи обезболивающее
2. Швы сняли совершенно безболезненно!
3. Когда сняли пластырь, заклеивающий места проколов я ожидала увидеть жуткие рваные раны, а увидела маленькие красноватые рубчики, похожие на еще незажившие царапины.

Выписали вечером второго после операции дня. Т.е. в клинике я провела ровно три дня.

В итоге, мне поставили диагноз – первая степень эндометриоза и приказали лечиться 4 месяца, принимая препарат неместран. А потом можно снова продолжить попытки, но сначала попробовать забеременеть все-таки в естественном цикле! Это меня просто окрылило, несмотря на то, что до этого уже пробовали лет шесть-восемь.

В целом, впечатления у меня остались самые благоприятные. Если бы не операция, то я посчитала бы, что побывала в санатории на отдыхе. Если у кого есть какие-то вопросы, пожалуйста, спрашивайте! С радостью готова ответить!!!

Все еще впереди!
  #57  
Старый 06.12.2004, 14:02
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

О, делов-то! :-) Поздравляю, и бегом отправляйтесь беременеть!!! :-)))
  #58  
Старый 06.12.2004, 14:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю, что трудное успешно позади! но (+)

Я что-то не вникла в суть. Несколько лет бесплодия, на лапароскопии нашли только 1 степень эндометриоза и других причин бесплодия в паре нет? Тогда получается, что лапароскопия никак решение проблемы не продвинула, потому что эндометриоз 1ой степени - очень и очень маловероятная причина бесплодия. Кстати, эндометриоз внешний или внутренний?
  #59  
Старый 06.12.2004, 14:13
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же бегом беременеть, если теперь 4 месяца таблетки надо глотать? Надо уж закончить курс уничтожения эндометриоза, а потом - можно и бегом!!! ))))
  #60  
Старый 06.12.2004, 14:23
Боюська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что так. Эндометриоз внешний. Других причин нет! До этого жаловалась на свою проблему только в обычной женской консультации. Причин также не находили. Говорили - идите, пытайтесь. Не получится, через год опять придете. Так время и прошло. И сейчас, когда обратилась уже в специализированную клинику репродукции и полностью обследовалась, причина, которую нашли, тоже, оказывается, не серьезная. Но не получается и все тут!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger