Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 16.01.2003, 09:42
Незабудка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ольга, там внизу мой вопросик для вас! Посмотрите, плиз!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 16.01.2003, 19:37
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы :))) Вспомнился случай из стройотрядовской жизни:

к нам привезли американцев - молодежь, лет так по 20 - 23, а у нас как раз был банный день. Ну, мы их в баню повели (дело было в Эстонии). В разгар парилки и разговоров про то, что у них там в Америке бани - это привилегия капиталистов, кто-то из наших решился похвалить веники: дескать, кровообращение стимулируют. Выглядело это так: девушка с красной репой выпрыгивает из парилки, возвращается с веником, грозит им американцам .. а молвить может только "blood" и все, ну вылетело у нее из головы такое сложное английское слово, как "кровообращение" ... Почему-то их всех как ветром сдуло оттуда... Наверное, подумали, что ЭТОЙ метлой их до крови стегать будут...
  #53  
Старый 18.01.2003, 11:46
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, а мой вопросик вверху, ждем-с.
  #54  
Старый 20.01.2003, 08:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишу-ка я лучше о вещах, которых у меня нет( С обеими меня жизнь свела в Австралии, в Мельбурне. В квартире, где мы прожили два месяца, была плита со встроенным газовым грилем!!! Хочу такой же! Пицца делается за пять минут, горячие бутерброды - за одну, роскошные куриные крылышки - за три. Так же мы в этом гриле жарили сардельки-шпикачки. Я бы еще миллион использований придумала, но мы уже уехали. Вторая великая вещь была корейская кастрюля из stoneware (керамика, обожженная при очень высокой температуре). Чудо. И стоила какие-то полнейшие копейки, так что была куплена на два месяца, поэкспериментировать. Чего я в ней только не делала! И в духовке, и в микроволновке. В микроволновке, например, тушила овощи - вначале они 15 минут тушились, потом полчаса отстаивались. Совершенно роскошно получалось. Она была довольно тяжелая, но я не могла с ней расстаться, решила приволочь с собой через все моря и океаны, а она, увы, раздавилась в чемодане. Теже самые блюда в стеклянной жароустойчивой миске получаются в 100 раз хуже. В Мексике же продают массу керамических горшков и кастрюль, но они обожжены при низкой температуре (earthenware), и я им как-то не так доверяю, хотя моя домработница и утверждает, что ничего лучше них для готовке нет на свете. Она еще утверждает, что прямо на плите, на конфорках в них готовит. Сомнительно мне как-то...
  #55  
Старый 22.01.2003, 07:30
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дамы, большой "мерси" за топик. Побежала покупать глиняную

утятницу. Про тёрки Бёрнера - подтверждаю. Без них в хозяйстве, как без рук. Муж только благодаря им готовить научился. :-)

Тилли, а у меня есть такой горшочек, про который ты спрашиваешь, но я им даже не пользуюсь. Даже забыла о его существовании. Надо исправиться :-)

Про хлебопечку тут поспрашивала, народец говорит, что фигня. Раз на раз не получается и не понятно, от чего это зависит.

Некоторые тут у нас аэрогриль очень нахваливали. Купила вот, но у нас не пошло. Вот думаю, куда бы его подевать теперь...
  #56  
Старый 22.01.2003, 07:57
Рыжик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обнаружила у себя в столе такой Римский горшок, который здесь описывается :-) И даже с подачи этого топика начала в нем готовить :-)

У меня назрел такой вопрос. Если в нем делать запеканку (которая, естественно, за раз не съедается), можно ли в этой же посуде ее хранить до следующего дня? Или обязательно перекладывать куда-то, что совсем не удобно :-(
  #57  
Старый 22.01.2003, 08:39
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я волнуюсь.

Но все равно наблюдения показывают, мясо и птица съедается все без остатка, за один раз, и не только членами моей семьи, то есть - на любой вкус. Запекание в фольге и горшок, это земля и небо.

Вряд ли он пригодится человеку которые привык к кофе с сигаретой, эта вещь для людей любящих поесть вкусно, и в основном мясо.
  #58  
Старый 22.01.2003, 08:42
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я храню, не перекладывая, но в холодильнике. Незнаю, ведь в глинянных кувшинах молоко хранили, почему в горшке нельзя ?
  #59  
Старый 22.01.2003, 10:05
Алексия и Даниэлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажите, а как вы запеканку делаете??

Алексия и Даниэлла(15.05.02)
  #60  
Старый 23.01.2003, 10:14
Рыжик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ссылка: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_073.shtml

Получилось очень здорово!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger