Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.02.2006, 10:51
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, дамочка, которая плюет на детей, совершенно точно ни во что не лезет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 15.02.2006, 10:57
Радимира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня вообще убивает совковая психология старшего поколения (по крайней очень многих из них)...
Моя мама очень гордится всеми перенесенными трудностями в молодости. Причем "гордится" в смысле возводит ту каторжную жизнь при СССР на "пьедестал" почета, а все отклонения от этого осуждает. Без ребенка в отпуск - "упаси боже, мы так не делали", пойти с мужем вечером в ресторан - "забудьте, у Вас теперь семья, нечего по ресторанам ходить!", муж готовит ужин - "ты же жена, это твоя обязанность, он от тебя сбежит!"

Постоянно упоминает, "а как мы молодые были - успевали и работать, и в очередях стоять, и на партсобраниях сидеть, и стирать, и готовить, причем без стиральных машин, посудомоек и всяких миксеров-шмиксеров"...

Я родилась в конце 60-х, отлично помню "прелести" бытовой жизни при СССР, и поэтому меня просто бесит зацикленность на прошлом.
  #53  
Старый 15.02.2006, 11:01
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Briz, просто вот для меня, например, слово "лохушка" не обидное, а ласковое... А в семье моего мужа называли болеющего "барахло полное" - так ведь именно тех, кто родной и близкий, постороннему человеку так не скажут... Такие словечки часто как раз некоторую близость, интимность отношений подчеркивают.
  #54  
Старый 15.02.2006, 11:02
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу "стыдно за маму"

Тем, кто в оппозиции автору топика. Да! Это неприятно, но ведь действительно СТЫДНО! И что бы там ни говорили про то, что мама есть мама (варианты - бабушка есть бабушка и пр.) и любить ее нужно в любой одежде - ВСЕ РАВНО не могу поверить, что вы будете чувствовать себя комфортно, когда на вашу маму люди оборачиваются или перешептываются, не дай бог, вслед. Я лично сама могу выйти в магазин пренебрегая какими-то социальными правилами - ну там в полудомашнем виде (у каждого правила свои))). И мне абсолютно по барабану что про меня подумают. Но ведь неприятно именно то, что люди, обращающие внимание на вашу маму, думают не про то, что вот какая неряха, а про то что дочка, идущая рядом в шикарной шубе, не может нормально о матери позаботиться. НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ в их суждениях - Вот это-то и морочит больше всего.
  #55  
Старый 15.02.2006, 11:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну что вы!! Этого не избежать!!Обязательно будет пересчитывать...И именно на рубли!Только курс ей сообщите подредактированный обязательно!
  #56  
Старый 15.02.2006, 11:06
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ок, образ собирательный. давайте не "и", а "или"
  #57  
Старый 15.02.2006, 11:06
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ласковое?? М-дяя..
  #58  
Старый 15.02.2006, 11:09
Радимира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна полностью. Ценить надо, что имеешь. Это вообще один из лучших вариантов матери. Лучше такая, скромная мать, чем наоборот...
  #59  
Старый 15.02.2006, 11:11
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама такая же и на мои вопросы (зачам спрашиваешь и т.п.) говорит - я не могу не у себя дома хватать что-то без спроса, это невоспитанность. Вот такой взгляд с той стороны баррикад :-). Во всяком случае это не скрытая агрессия, как тут писали.. Просто мама показывает что воспринимает вас РАВНЫМ и ВЗРОСЛЫМ человеком, в доме которого "хватать" всё что хочешь - некрасиво.
  #60  
Старый 15.02.2006, 11:12
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЙ, это точно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger