Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.12.2003, 23:41
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию у меня пуз ходуном ходит :-)

пинался-то уже давно, а теперь уже подпрыгивает, я сегодня развлекалась, глядючи :-) В четверг иду к врачу на очередной осмотр, плюс сахар проверять будут :-( у меня в прошлую беременность на 38 неделе прыгнул, теперь боюся :-(

Алена, Машенька 05.06.2003 и апрельский мальчишка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 02.12.2003, 08:11
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Прегнавит согласно инструкции надо 2 капсул

во втором триместре. Кальций я вообще скорее всего не буду - боюсь последствий, очень там все непросто. В первую бер-ть не пила, и сейчас не хочу, пока во всяком случае. Свои ногти, зубы, волосы вроде бы в порядке, а ребенок свое возьмет. Ем много сыра и творога, пью кефир и молоко.

Йодомарин и йодактив многие пьют. Но я тоже в виде препаратов не хочу, но это с моими конкретными особенностями связано - мне врач говорил, что мне лучше им не увлекаться. Соль йодированную сейчас использую, до беременности и ее не рекомендовали.

Ириша и та, которая сидит внутри (23-я неделька)
  #53  
Старый 02.12.2003, 08:15
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Татьян, привет! Как-то совсем мало

рассказываешь)

Мы вчера сходили к Воеводину на узи и доплер. Все в норме, подтвердил он нам девочку. Вручили кассету с записью. По размерам тянем на полных 23 недели, хотя по месячным 23-я только началась.

Крутимся в животе еще так) Сначала лежали поперек с головой слева, потом перевернулись правильно, сейчас опять поперек, только голова справа теперь.

Сегодня сходила к врачу, которая бер-ть ведет. Поправилась за 2 недели на 2 кг, причем видимо это за счет отеков все-таки. На мой взгляд, они не очень видны. Но врач говорит, что для моего срока это сильные отеки. Сказала совсем не есть соленостей всяких. А впереди Новый год(

Ириша и та, которая сидит внутри (23-я неделька)
  #54  
Старый 05.12.2003, 09:50
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Поднимаю топик;))

Ириша и та, которая сидит внутри (23-я неделька)
  #55  
Старый 08.12.2003, 09:17
Жабка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот теперь я точно знаю, какая у меня неделя :)

Была тут у врача, лучше бы не ходила. Гемоглобин –100, прописали железо, грозились посадить на разгрузочные дни. Обнаружен белок и куча лейкоцитов…..сегодня пересдала…..интересно чем мне это грозит?
  #56  
Старый 08.12.2003, 09:26
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Ты сначала подожди результата. Я вот

пересдала - и забыла и про лейкоциты, и про белок. И бакпосев мочи оказался в норме. Оказалось достаточным банку получше вымыть и кипятком обдать.

Я железо уже сегодня заканчиваю, посмотрим, что анализ покажет следующий (я его только через 10 дней сдавать буду). Кишечник мой на него никак не реагировал, если только в лучшую сторону, так что я зря боялась.

А Зули все нет?

Ириша и та, которая сидит внутри (23-я неделька)
  #57  
Старый 08.12.2003, 17:05
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию у меня гемоглобин тоже все падает и падает

(как те бабушки в анекдоте :-)) пила месяц железо на голодный желудок, а упал со 120 на 106. блин. теперь пью жидкое лекарство, в прошлую бер-ть здорово помогло, только дорогущее, зараза :-(
  #58  
Старый 09.12.2003, 07:50
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию А мне вчера в ЦИРе

насчет гемоглобина вообще интересную теорию выдали. Что на нашем сроке 105-110 нормально (ну, 110 у нас вообще для бер-ти нормой обычно считают). И надо бояться как раз резких скачков вверх: в это время повышается вероятность проблем с гемостазом, может загустевать кровь, жидкая часть ее уходит в отеки (или необязательно в отеки, слушала плохо) и, соответственно, за счет этого повышается гемоглобин.

Я вообще как-то не верю, что нужно мне это железо дополнительно при 105 - отлично себя чувствую (ТТТ). Нет никакой утомляемости и пр.

Ириша и та, которая сидит внутри (24-я неделька)
  #59  
Старый 09.12.2003, 11:39
Жабка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура! Анализы в порядке!

Я уже собиралась плакаться, что надо сдавать анализы по Нечипоренко, как позвонила Зуля и сказала, что все хорошо...Ура! День удался!%)
Побегу наводить красоту.
  #60  
Старый 09.12.2003, 11:43
Жабка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Железо

Я тоже договорилась с врачом, что анализы на железо пересдадим через 2 недели. Сейчас ем гранаты и железо содержащие продукты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger