Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.06.2005, 09:59
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А откуда такая информация про Ненни? Нам ведь молоко нельзя, а кашу на воде не ест.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 03.06.2005, 10:07
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот оно точно! На нельзя отвечаем "льзя" и еще пальцем мне грозит! и морду состроит хитрющую и понимает ведь, что именно такую надо морду строить, она родителей смешит.
  #53  
Старый 03.06.2005, 10:20
Etena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавные и очаровательные Дочь - красавица и действительно выглядит старше
  #54  
Старый 03.06.2005, 10:24
Etena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу, такие же чувства про деда-баб.. Даже посмотреть им неинтересно на нее, максимум по телефону - "ну как малыш?" - меня уже настолько даже это безликое "малыш" бесит, что как-нить сорвусь и заору, что у нее имя есть и можно бы уже это запомнить..
  #55  
Старый 03.06.2005, 11:30
Etena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас очень мало "нельзя" - клубок проводов под столом, плита, розетки, которые закрыть не получится. Это она знает беспрекословно и не возникает даже мысли потрогать. Остальное нежелательное - "не надо" (в основном по отношению к тем вещам, которые обычно можно или просто я не хочу что бы брала) - тут очень реагирует на мой тон (чаще это мягкая просьба, редко доходит до твердого тона), свое настроение и интересность вещи - чаще слушается, но может и продолжать. Никогда не даю ей те вещи, которые потом запрещу - поэтому очень многое просто лежит и не привлекает внимания. Еще как вариант - очень интересны выдвижные ящики на кухне и мусорное ведро, в ящике лежат ножницы, которыми часто пользуюсь на кухне, всегда прошу "Аля, дай маме ножницы" - она мчится к шкафчику, выдвигает его и ждет когда я возьму ножницы и положу обратно, в ящике много интересного еще, но ей важнее, что она оказалась полезной мне (кстати если достать ножницы самой - обижается, т.к. это ЕЕ занятие), потом закрывает ящик. Так же с мусорным ведром - как-то закинула туда свою игрушку, пошла за второй, я ей сказала - "Аля, все, что выбросили - пропало", а когда она потянулась за игрушкой, то я сказала твердо -"Нет, больше собачки нет", а папа демонстративно вытащил пакет с мусором (он полупрозрачный), завязал и пошел выбросил. Потом она еще пару раз пыталась изобразить, что выбрасывает, но держала руку с игрушкой, а сама улыбаясь смотрела на меня, а я кивала и говорила "Не надо в мусор". Теперь это тоже ЕЕ "работа" - когда что-то надо выбросить говорю - "Аль, давай выбросим мусор" - она мчится, открывает дверцу, ждет когда выброшу и захлопывает довольная - содержимое мусорного ведра больше не интересует абсолютно Вообще очень любит быть полезной, у нее есть своя тряпочка для пыли - всегда с удовольствием помогает мне, своя губка для пролитого на пол и т.д. Если же я пытаюсь убираться без нее - обижается и начинает привлекать внимание тем, что обычно не одобряю, но в общем-то ее всегда можно отвлечь от любого скандала именно напоминанием ее полезности - "Алиш, пойдем маме ножнички достанешь" - всхлипывая поплетется на кухню выдвигать ящик и попутно забудет про капризы, обычно уже задвигая ящик гордо улыбается

Не, не умею я рассказывать, сорри за объем
  #56  
Старый 03.06.2005, 12:14
Нюша Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, чёйто настроение резко улучшилось!
  #57  
Старый 03.06.2005, 12:44
Mumu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм..Ситуация у вас не из легких...Мы консультировались по поводу низкого гемоглобина и соответственно питания при нем. Мальтофер-то тоже все время кушать вредно и тяжело для печени. Ну летом может просто козье молоко поискать, натуральное, не смесь.
  #58  
Старый 03.06.2005, 15:16
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А ты уверена, что Ненни снижает гемоглобин? И почему тогда козье молоко не снижает?
Лена и Катенька (14.11.03)
  #59  
Старый 03.06.2005, 17:05
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию читаю я тут вас и чувствую просто шваброй,а не только ехидной

  #60  
Старый 03.06.2005, 17:10
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы(+)

Как с погодой в Питере, кто знает? Мы 16ого июня прилетаем, что у вас предвидится? И еще.. кто-нить писает в горшок добровольно? Мой чудик просто истерики закатывает, когда заставляю посидеть на горшке.. а на ковер и в другие ненужные места писает ( и какает) аж с блаженной улыбкой на лице.. гррр..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger