Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.05.2004, 10:43
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купили мячик, катаемся интуитивно. Посмотрела фото - будем кататься по фотографиям.
А что дает этот мячик?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 12.05.2004, 10:55
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С кровью дело ясное, что дело тёмное. Кровь была практически нормальная. Чуть повышены лейкоциты были (12,8 при норме у младенцев 12,4), СОЭ было 16. Остальное все в норме. НО! Как выяснется инфекция может быть вирусная,а может быть еще какая-то, микробная, наверное. Так вот это "две большие разницы". Уролог Налекс сказал, что похоже,что у нас вирусное было. Когда вирусное,то на крови никак не отражается. Кстати, очень важен такой показатель крови при нефрите,как "Палочкоядерные". Если они в норме, то это хорошо. У нас в норме были.
А что у вас?

К нам сёня массажистка приходила. КЛАСС!!! Так вот, она второго сына в 6 месяцев родила, 1300 гр. он весил. В 9 месяцев уже ходил. Я что-то тебя вспомнила. Вы массажи-гимнастики-то делаете?

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #53  
Старый 12.05.2004, 11:03
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Упражнение на мяче
<br><br>
И. п. — лежа на животе.<br>
Данная процедура способствует развитию и тренировке вестибулярного аппарата, а также расслаблению мышц конечнрстей. Она должна проводиться через полчаса после приема пищи.<br> Для ее выполнения необходимо использовать большой
надувной ярко раскрашенный мяч. Такой снаряд вызовет у ребенка положительные эмоции. Кроме того, необходимо следить, чтобы мяч не был холодным. В противном случае он может вызвать отвращение и неприязнь ребенка.
<br><br>
Упражнение начинается с того, что ребенка кладут на мяч животом вниз и разводят его колени в разные стороны. После этого ребенка следует осторожно покачать на мяче по кругу и из стороны в сторону. Чтобы ребенок не упал с мяча и не получил травму, его нужно постоянно придерживать одной рукой за спинку <br><br>
это отсюда (спасибо Одуванчику)
http://www.kid.ru/massaz/part_13.php3#4
  #54  
Старый 12.05.2004, 11:07
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам сегодня как раз гимнастику на этом мячике делали. Классно :-) Не знаю, что дает,но что-то дает,наверное :-) Могу в двух словах рассказать про упражнения.

1. Садиться и вставать на мячике.

2. Держа младенца за ноги катать его туловище на мячике на животе, спине и боках.

Вот и все в общем :-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #55  
Старый 12.05.2004, 13:52
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу ребенка приучить спать в своей кроватке. Есть какие-нибудь рецепты? Когда и как лучше это сделать. Я вот думаю, что когда ребенок ползать начнет,то с моей кровати упасть может. Ночью мы пару раз перекусываем. Я даже готова вставать ради этих перекусов. Но вот сегодня (погода меняется?) ребенок всю ночь плохо спал, и грудь раз 5 приходилось давать ради успокоения. В такие дни можно ребенка к себе перекладывать. Хочу сегодня попробовать в своей кроватке ее уложить.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #56  
Старый 12.05.2004, 14:36
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Эх, я тоже все планирую этим заняться. Пока никак не соберусь с духом. Спит он у нас очень чутко. Просто перекладывать вряд ли получится. Надо именно приучить спать в своей кроватке, а это сложно.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #57  
Старый 12.05.2004, 14:38
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

А у меня опять лактостаз. Вчера к ночи началось, и до сих пор никак не расцежу. Не льется оттуда ничего, а грудь вся набухшая. Шишок как таковых почти нет (размяла), но грудь как закупоренная. Ни малыш не может рассосать (плачет, не течет), ни я не могу сцедить.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #58  
Старый 12.05.2004, 15:18
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Теплый душ пробовала?
  #59  
Старый 12.05.2004, 15:34
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

А как же. Залазию периодически. Капустный лист на себе ношу сегодня.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #60  
Старый 12.05.2004, 15:41
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня лактостазов уже штук 5 было. Капуста офигенно помогает!

Марина и Вероничка (19.01.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger