Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.07.2004, 18:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот, блин, Саша тоже по молоку срубается, просто не может без него... а с молоком-то как раз проблемы :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 20.07.2004, 18:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, а что у вас за садик, расскажи! Тоже домашний? По-русски или по-английски?

Зверобоем меня мама все время лечила (она у меня вообще травница, все травы знает по названиям и по действию, меня лечили по большей части травами в детстве..может, поэтому пока на здоровье не жалуюсь (ттт). Я давала зверобой только до снятия симптомов, т.е. 1.5 дня. Потом вроде как раз все "само заработало". Я бы и раньше дала, но тут срачи сильно против такой остановки поноса, говорят, организм сам должен справитсья...Я просто не удержалась, Сашу жалко было, у него уже на попе были кровавые ранки от постоянного какания.
  #53  
Старый 20.07.2004, 18:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ну да, насчет пола я тоже согласна :-)(-)
  #54  
Старый 20.07.2004, 18:25
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, давай, очень хочется посмотреть!

Вот ведь девочки, как это классно! Санек тут недавно в садике нарисовал космос, и показывал мне: "это планеты, это солнышко". А так в основном машинки рисует и динозавров. На машинках пока колеса во все стороны, но уже круглые :-) Любит рисовать портреты...
  #55  
Старый 20.07.2004, 22:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Садик

Русский, домашний, на 10 детей, еда тоже "русская". Мы про аллергию сразу говорили, поэтому вопросов не было, правда, половину моих условий они не соблюдают - соки начали давать в первый же день, спасибо, хоть разбавленные, апельсины ей давали, колбасу (какой же русский садик без колбасы :-)?). Короче, многое из того, что я дома до сих пор не даю. Но вот молоко, шоколад и рыбу они строго блюдут :-) после справки от врача. ПРавда, моя девушка с рождения на диете сидела, поэтому если ей говорят твердое нет, то вопросов не возникает, приучена. Но все равно сложно бороться. Если что-то в саду дали, то она и дома то же самое требует. Обороняю дом, как Брестскую крепость :-). Не считаю нужным давать колбасу, когда она и несоленые парные овощи с супами ест с удовольствием :-).

Мы гомеопатией почти год лечимся, ее с травами нельзя сочетать, или нужно знать с какими именно можно сочетать. Поэтому трав не даю. Я думаю, что каждый небольшой понос конечно не стоит останавливать, организм сам справится, но сильные продолжительные - мое сердце не выдержало такого :-). Я уже писала, что остановила тогда сильный понос Хилаком.
  #56  
Старый 21.07.2004, 00:44
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Садик очень на наш похож :-) С одной стороны, еда домашняя и свежая каждый день, с другой стороны - сколько не проси, чтобы соков и печенья не давали - все равно дают.

Нам Хилак вроде остановил, а через неделю опять все началось по новой..А вот после зверобоя вроде пока держимся...
  #57  
Старый 21.07.2004, 00:45
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все время гадаю - интересно, что же мужчины между собой про нас, женщин, говорят? На что жалуются? Ведь мы - почти идеальные существа... :-)
  #58  
Старый 21.07.2004, 00:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как бороться с драчливостью?

Да... чем дальше в лес, тем больше пахнет керосином. Санек стал настоящим забиякой. Ну, я молчу, что у него проснулось страшное собственничество, делиться ничем не хочет, ревет из-за отобранных другими детьми игрушек и дерется. Лягается (или пинается?). Собаку просто мочит вовсю - с собакой это вроде как игра, но мне она не нравится. Тара один раз попробовала оргызнуться, когда ей попало детским стулом по голове, а потом ее стали тянуть за хвост (причем, в момент, когда она ела кость). Я ее, если честно, отодрала за уши и побила по морде маленько (при Саше) - ну, не сдержалась..она никогда до этого не огрызылась, а тут еще на ребенка. На самом деле, за уши Сашу надо, это он к Таре пристает. Но с другой стороны, я же не могу его бить за то, что он бьет? :-) Типа, клин клином... непедагогично :-) В результате каждый вечер приходится их разъединять - собаку отсылать на балкон.

Назрел воспрос - что с этим делать? Просто объяснять спокойно, что драться нехорошо? И что надо делиться? И ждать, пока само пройдет?
  #59  
Старый 21.07.2004, 02:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Дежа вю :))

Мы били все, что движется. Попало в радиус 50 см - хлобысь.. Все мамы в mother&toddler сидят чаи гоняют, а я не могу отойти дальше пресловутых 50 см.. Меня спасала замечательная руководительница одних toddlers куда мы ходили - у нее такой был третий мальчик - весь первый год она ходила с ним на руках (стоило спустить - бил, не глядя), а второй год он уже никого не бил и она доброжелательно успокаивала меня, что это пройдет.. Я не могу сказать, что у меня белый и пушистый старший сын сейчас, но, в общем, уж совсем без повода он давно не бьет никого.. И иногда даже добровольно делится игрушками.. )


У Бести похожий случай. Ее старший очень с Левкой похожи. В очередной раз желаю успеха с вашими попытками - ее младший тоже никого никогда не бил и вообще (также как Петр) очень поднял материнскую самооценку, что это не мы детей воспитывать не умеем, а дети разные )).
  #60  
Старый 21.07.2004, 04:25
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы даете - цветы, портреты! А у Даньки одни каляки-маляки, какие-то линии и зигзаги, хотя я с ним каждый день рисую. То что я рисую, это он все называет, иногда чего-нибудь "заказывает" чтобы я нарисовала :-) .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger