Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.01.2005, 13:52
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вы не сравнивайте две несравнимые страны Японию с Китаем. Понятно, что все отправляются в эти страны за деньгами Но в Китае ужин на 4-х - это 10 долларов, и еще с собой унесете, на завтрак. Я каждый день не хожу, сама готовлю, т.к за эти деньги у меня завтрак, обед и ужин на 3-х. Катание на лыжах 4 часа с прокатом оборудования -это 18 долларов на человека ( забава для богатых), в Москве за тоже самое 100 баксов, как с куста ( грешны, раз в месяц позволяем). Новогоднее представление для ребенка 20 долларов ( безумно дорого по местным меркам). Если ездить на лыжах, ходить по ресторанам по выходным, не отказывать себе в продуктах с родины, и путешествовать по близ лежащим городкам на машине или такси, то 400 долларов на 3-х вам удасться постратить. Если экономить, то можно прожить на 150-200долларов ( во всем себе отказывая) и при этом иметь зарплату в несколько тысяч долларов. В магазин я пешком хожу для здоровья полезно, а велосипед стоит 20 долларов, но можно подержанный за 12-14 долларов прикупить. И если говорить об экспатах, то страховка+сад+школа+билеты туда-обратно на родину в отпуск+квартира+машина+ компенсация за то, что жена вынуждена не работать+квартира+коммунал ьные платежи+прислуга, все покрывает принимающая сторона. Человеку остается только тратиться на еду. Другое дело, что у русских редко бывают такие контракты. А, если есть такой контракт, то жить на 100 баксов в месяц. Это надо иметь выдержку колосальную. Я завидую по-хорошему, мне так не дано.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 21.01.2005, 14:29
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет ТЁРОК??? И в Икее нет? Я не успела оправится от новости, что и мясорубку с собой повезу, и миксер...
  #53  
Старый 21.01.2005, 14:36
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо вам огромное. Вы сделали такое доброе дело, не представляете! Я ведь настроилась уже, что мясорубку куплю там. Смешно наверное, но я без неё как без рук: сын признает только рубленое мясо. Багаж будет идти 2-3 месяца, поэтому я и думала, что класть её туда нет смысла, ждать слишком долго, приеду и куплю по-быстрому. Отсутствие приличной детской обуви тоже шокировало. Про манку с гречкой даже не комментирую. Надо узнавать, можно ли класть в багаж продукты.Дрожащей рукой переписала перечисленные вами пунктики. Слава форуму!
  #54  
Старый 21.01.2005, 15:33
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Обычные металлические есть и в Икея, и в магазинах. А я к такой пластиковой немецкой со сменными вкладышами и держателем привыкла, она крепиться на такое корытце. И хочешь овощи корейской соломкой, кубиками, кружочками, тонкими ломтиками для фри. Оч. быстро и безопасно, за счет держателя. Здесь я такие микроскопические нашла, для натирания имбиря. Но это не то.
  #55  
Старый 21.01.2005, 15:39
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело не в Японии или Китае.

Дело в другом немножко. Может, я чего не понимаю, но разговоры о том, что экономить это моветон, и приличным людям противно на это смотреть, а жить надо широко, а кто не может себе позволить то или другое - тот полный лох, так вот подобные рассуждения вызывают у меня стойкий рвотный рефлекс. Почему-то.

Да, русские больше экономят. Идиоту понятно, почему - потому что дофига народу занимаясь, например, наукой, да и не только, на Родине, вынуждены, извините, переодически сосать лапу. А на сэкономленные в ресторанах 100 долларов можно целых три месяца покупать ребенку памперсы.

МР, в общем-то, мое недоумение адресовано скорее Владе, чем Вам.. поэтому прошу прощения за не очень корректные, м. б. выражения.

П. с. Китайский язык, значит, учите? Удачи
  #56  
Старый 21.01.2005, 15:40
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Почему багаж так долго? С собой можно взять 30кг на человека, т.е. 90 на всех. Аэрофлот закрывает глаза на перегруз. У нас было 130кг. 90 в чемоданах и коробках, а остальное в изящных рюкзачках. Плюс 2 ноутбука. Девушка на регистрации только рукой махнула. Тряпок можно взять минимум, вот чего в Китае море, так этого.
  #57  
Старый 21.01.2005, 16:29
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постойте, мы о разном.. мы экономим, но никогда я не тану говорить: Там тебе сдачу дали две капейки, так вот ОДНА из них МОЯ.
Ни за что я не стану тырить после родов из госпиталя памперсы... по принципу:там прихвачу, тут урву, вот и пачка...
Не стану мужа кормить на завтрак чипсами( потому как они от вчерашей вечеринки остались)
Я о таких людях!!! И их не мало как оказалось..
100 долларов за обед.. нет я не могу такие деньги отдать... поехать по стране, я заранее ужмусь. Т е мне не чужда экономия, но в меру..
Живу по принципу : сто долларов в месяц отложили, ну и отлично, а в Москве и того нет..
Так что сорри, не так вы меня поняли... или вы муж чипсами кормите и распашонки-памперсы воруете в госпитале? и стоити за вторым халявным супом в очереди? А вот мне такие люди встречались...
  #58  
Старый 21.01.2005, 16:42
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ааа, у меня такой тёрки крутой нет. Это в Москве такие продаются? Надо присмотреться.
  #59  
Старый 21.01.2005, 16:49
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Багаж так долго не знаю почему.Мало того , он уйдет из Москвы только после того, как мы в Китае оформим на него разрешение. Бред, а это явно не первый день будет. Можно отправить багаж самолётом - это два месяца, но нельзя диски и пр. видеопродукцию. Можно морем - 3 месяца, видеопродукцию можно. Можно часть тем часть другим. Но если я разделю на две части - это будет глупо, поскольку я везу не так много вещей в общем-то. Тем не менее парочка велосипедов (или хотябы только один, ребёнку), книг куча... В самолёт с этим не полезешь. К тому же Аэрофлот не летает в Гуанчжоу, нам нужно лететь до Гонконга, там пересадка на другой самолёт...
  #60  
Старый 21.01.2005, 17:00
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ЁЁЁ, мы троечку велосипедов отсюда везем, а Вы туда
Когда к нам пустили прямой рейс, что твоилосьь... массовая скупка бортпроводниками велосипедов..
тут хороший велосипед с 21 скоростью, всякими наворотами стои меньше 40 далларов.. При этом детский тоже очень хороший стоит дороже взрослого.
У нас два взрослых один из них вот такой. см фото.
бросать жалко, а дома я даже представить себе не могу куда мы их денем Картинки рисуются.. как в коммуналках на крюках в прихожей на стенах
Изображения
Тип файла: jpg Raznoe 002.jpg (52.2 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger