Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.08.2005, 11:03
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей в октябре 5 лет будет, вроде правильно питаемся (только недавно, например, впервые попробовали вареную колбасу), но иной раз краснеют щеки от совершенно обычных продуктов, допустим, какое-то не то мясо попадется или жирное мороженое (недавно раскрутила бабушку на обертку с пингвином) - до этого полгода мордашка чистая была). Конкретно с диатезом и шкуркой улучшилось у нас после лечения у гастроэнтеролога, прописывали бактериофаги - видимо, какая-то дрянь всё-таки мешала жить. Кролика и индейку тоже рекомендовали как неаллергенные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 31.08.2005, 12:32
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Тихорецкая говядина плохо пошла (давала до прививки), а вот говядина собственного приготовления очень даже неплохо. В баночной крахмал присутствует, возможно у нас на него аллергия. А Вы в год так всего много ввели и какова была реакция? Кефир и творог Вы какой (с молочки или покупной)в год дали?
  #53  
Старый 31.08.2005, 12:38
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а с такой непереносимостью БКМ Вы какую смесь кушали? Мы собираемся делать аллерготест, у Вас был такой опыт?
  #54  
Старый 31.08.2005, 12:53
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ввела все довольно быстро и все было хорошо.
<br>Кефир и творог с молочной кухни.
<br>Тем не менее, сейчас диета вполне себе консервативная - каши хайнцевские, обед мясо и картофельно-кабачковое пюре, и т.п.
<br>Сейчас есть немного сухих пятен, думаю, на избыток глютена.
<br>Я правильно поняла, что до прививки у вас не было реакции на коровий белок? разве можно спровоцировать такую непереносимость?
  #55  
Старый 31.08.2005, 13:04
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, очень рада, что Вы откликнулись. Очень напугали астмой. А Вам удалось вылечить малышку или это не лечится? У меня осталась надежда на аллерготест (может он нам хоть что-нибудь правильно подсткажет) и расширение меню (как Вы первоначально и советолвали), т.к. строгая диета похоже для нас не подходит. Прививка была три месяца назад, до этого ели достаточно много разных продуктов, периодически подсыпало, но не так же. Может дело уже не в прививке, а в скудном меню? Расширять меню начала с кабачка (дала только сегодня, правда реакцию трудно проверить т.к. кожа у ребенка не чистая, но надеюсь глобальное ухудшение замечу). И еще, сегодня вернула гречку (реакции на отмену никакой, как и в прошлый раз). Так что теперь мы едим рис, гречку, овсянку, кролика, кабачок и микродозы смеси. По мере расширения меню хочу убрать овсянку (сейчас пока даю ее меньше). Со смесью не знаю что делать, без нее ребенок голодный. Может рискнуть и дать разбавленный кефир или иогурт, до этого же ели, или опасно? Посоветуйте пожалуйста чем поить ребенка (когда побольше попьет лучше какает, да и есть постоянно не требует)? Воду не пьет. Смесь я минимизировала, а может и вообще отменю. Фрукты не даю. Может попробовать обычный подслащеный чай? Всю предыдущую зиму пили компот из красной смородины и чернослива, вроде ничего. Или они считаются аллергенами и лучше не рисковать? Может есть какие-нибуть гиппоаллергенные фрукты (за исключением яблока и груши)? Очень жду ответа, заранее спасибо.
  #56  
Старый 31.08.2005, 14:22
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мы на ГВ до сих пор. А непереносимость, скорее всего, из-за смеси в роддоме и в первые полтора месяца (пока с нее слезали) возникла. В роддоме кормили семпером, дома - хиппом1 (собственно, разницы нет - она возникла бы от любой смеси).

Аллерготест не делали из-за низкой его информативности до трех лет (опыт нескольких друзей это подтвердил). И сомневаюсь, что будем делать в ближайшие годы
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #57  
Старый 31.08.2005, 14:22
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Угу, у нас так. Сегодня в обед съели - завтра после обеда жди реакцию
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #58  
Старый 31.08.2005, 15:19
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, поняли правильно. Раньше до прививки ели кефир и творог с молочки, йогурт собственного приготовления, иногда в кашу молоко с молочки добавляла. Вообще меню было достаточно разнообразное, ели любой хлеб, печенье, тыкву... Ребенка периодически сыпало НО не так как после прививки. Молочку отменила нам аллерголог, особенно не вдаваясь в проблему. С 24 ИЮНЯ мы без молочки а пятен меньше не становится, иногда даже больше чем когда молочку трескали. Вот я и думаю, может попробовать разведенным кефирчиком или йогуртом кормить. На смесь Фрисопеп возможно ее сыпет (не пойму пока), в смеси есть бетта каротин, а у нас сильнейшая аллергия на морковь (была даже до прививки) может в этом дело? Думаю, что у нас ситуация с Вами похожа, нам тоже строгая диета не прокатила, пробую расширить меню. Сегодня уже даю кабачок.
  #59  
Старый 31.08.2005, 15:40
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос еще флоры в кишечнике (наверняка щас фигово какаете), может попробовать кефир, правда, разбавленный. Я йогурт не даю, там же состав сложнее, вроде (честно - не знаю, надо посмотреть).
  #60  
Старый 01.09.2005, 10:23
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, какаем не очень, да и откуда стулу хорошему взяться, ребенок ест крукы да смесь. Сейчас ввожу кабачок, может повеселее дело пойдет. Вы пишете, что через 24 часа реакции на творог многовато, а у Вас через какое время реакция появлялась? Я всегда считала, что у нас на третий день, но сейчас уже ни в чем не уверена. Аллерголог говорила, что реакция на овощи происходит быстрее всего (буквально через 2 часа), а у моей подруги ребенка на картошку сыпет исключительно на четвертый день. Если верить аллергологу, то кабачок у нас прошел нормально (ввела вчера) и тогда может быть можно чуть-чуть кефира дать, но что-то боязно вдруг сильнее сыпанет (у ребенка сейчас пятна есть, от них мы никакой диетой избавиться не можем) и тогда не пойму на что сыпет (хотя в первую очередь подумаю на кефир). Что посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger