Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.04.2004, 14:59
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Фундук с 1 и 2 мес (16 зубов уже было),

грецкие не даю (почему-то, говорят, аллергия может быть сильная)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 14.04.2004, 23:01
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто может это доказать? То, что что-то остается? :-)))

Я не против семечек и орехов, но мне кажется, что все выходит непереваренным - или кто-то взял да и посчитал, сколько семечек вошло и сколько вышло????? Сомнения начали меня одолевать после того, как сама побывала на очищении кишечника и прочего, так из меня семечки от помидоров выходили непереваренными через 4 дна после последнего съеденного салата.... Простите за натурализм ;-) А из дочки 2 г 7 мес кукуруза вареная - и та выходит в целости и сохранности, не говоря уже о неразмоченном изюме.
  #53  
Старый 15.04.2004, 14:56
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Таня,никто никому ничего доказывать и не будет,не хотите-не давайте,без проблем.Кто сможет доказать,что очищение кишечника напользу?Организм не доменная печь-все отходы выходят естессным путем:-))))).
  #54  
Старый 17.04.2004, 12:21
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет! (год и пять, рубает взрослую еду как так и надо). Боюсь, что подавится. Даю курагу-она сосет и отргызает маленькие кусочки,сушеную клюкву (почему-то ей она не давится)и свежие яблоки.И очень хорошо идут сухари- нарубленные квадратиками кусочки черного хлеба.
  #55  
Старый 17.04.2004, 12:56
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во всяком случае, самочувствие было замечательное

после этих процедур :-) Да я не лезу в бутылку, мне просто интересен процесс, КАК можно доказать некоторую усваиваемость твердых продуктов, хорошенько пережевать которые ребенок пока не в состоянии? Я знаю, что и в орехах, и в семечках куча полезного, и рада бы их давать, но имеет ли смысл это делать при нулевом КПД продукта на данном возрастном этапе ребенка? Наверное, стоит перемалывать эти продукты и примешивать в другие блюда....
  #56  
Старый 17.04.2004, 18:00
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша педиатр сказала обязательно включать в меню, это очень полезно. Раньше давала время от времени, сейчас почти каждый день понемногу. Молю смесь из кедровых, грецких, тыквенн. семечек и чайную ложку в кашу. А моя и сама орешки часто просит, насыпаю ей в мисочку кедровых, она их с удовольствием под "сп. ночи" съедает. Нам 2,5.
  #57  
Старый 19.04.2004, 14:09
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну да,я тут пошерстила разных врачей-все в один голос орут-полезно!И семечки и орехи(только с арахисом,фундуком и грецкими надо аккуратнее-очень аллергенны).Опять есть стали,вроде всё ОК.Причину типунов нашли-ребенок втихаря обсасывал влажные салфетки Хаггис:-).
  #58  
Старый 19.04.2004, 16:08
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, не знаю, у нас не вздувался

Вернее - он все время довольно вздутый (такой тощенький мальчик со смешным круглым животом). А насчет изюма - сорри за интимные подробности, но он потом выходит практически в необработанном виде. Так что вреда от него не слишком много, а пользы - ребенок вроде что-то полезное жует.
  #59  
Старый 19.04.2004, 16:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Будут какашки с изюмом,грите?:-)))))Ничё-попробуем,у нас они уже с орехами и семечками от бесконечных свежих огурцов,тоже сорри за интим,лаборанты хихикали,когда я результаты анализов получала:"Глистов не нашли,а вот орехоооов и семечек от огурцов...":-):-):-)Добавим изюму:-).
  #60  
Старый 19.04.2004, 21:53
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С салфетками-сильно! ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger