Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.04.2004, 09:22
МАша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по названию топика подумала, что это про руских, которые не умет себя вести за границей, что очень бросается в глаза тут(я в Европе). Особенно слабое место - здороваться, прощаться и благодарить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 11.04.2004, 14:58
ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может они извиняются за возможный дележ с бактериями?
  #53  
Старый 12.04.2004, 00:50
из-за бугра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Швейцарии тоже постянно извиняются - если близко проходят, кашляют, чихают и даже перед тем как выразить несогласие с мнением собеседника(!) и благодарят за то, что придержали дверь, когда получают что-либо от другого (ответ на вопрос, билетик, обед, товар в магазине или деньги за товар, когда их пропускают вперед и за любую мелочь). И никогда не лезут с советами и замечаниями. К сожалению представители других народов здешних правил часто не замечают. Вот пример традиционного швейцарского невмешательства. Концерт в большом соборе. Недалеко от нас на стульчиках пристраивается семья с детьми 2 и 5 лет. Как только началась месса Баха, старший ребенок начинает грызть хрустящие рисовые вафли. Младшему вскоре тоже становится скучно, он слезает с маминых колен и начинает с топотом бегать между рядов, радостно вскрикивая "Папа!". Народ оглядывается, но никто не вмешивается. Минут через 15 оркестр замолкает. Апплодисментов нет, т.к. дирижер продолжает стоять спиной к публике. Пауза тянется. Публика молчит. Слышен только хруст вафель, топот и возгласы малыша. Наконец до этих людей доходит причина паузы, папа забирает детей и в полной тишине выходит из зала. Концерт продолжается. Потом я видела эту парочку. Лучше не буду писать, на каком языке они разговаривали. :-(
Еще пример: в троллейбусе передо мной у средней двери сидит несвеже пахнущий смуглый мужчина и очень громко разговаривает с 3 соплеменниками, сидящими в конце вагона. Между ними 3 свободных сидения. Когда я спокойно сказала ему:"Если Вы пересядете поближе к Вашим знакомым, то Вам не прийдется так кричать в разговоре" - он тут же заорал на меня "Ты что, больная? У тебя проблемы с головой?" и еще что-то длинное на своем языке.
  #54  
Старый 12.04.2004, 09:45
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну орут в поездах не только русские :-) Как раз в Швейцарии я была вынуждена пересесть в другой вагон и там попытаться заснуть, после того как немецко-говорящая тетенька общалась с подружкой, сидящей напротив нее, так громко, что я сильно сомневалась в ее вменяемости. Причем типа болтовня такая, дружеская. Правда одеты они были как-то странновато - очень кричаще и неухоженно, хотя вагон был первого класса :-)
  #55  
Старый 12.04.2004, 10:49
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Голландии тоже сидят в разных концах вагона и орут на весь вагон, в автобусах также. И не бомжи какие-то, а вполне нормальные свиду люди и довольно часто. Я часто учу уроки в транспорте, здорово мешает. Ноги тоже кладут на сиденья, в основном молодежь. Больше пока ничего "раздражающего" не вспоминается :-) . А вот, велосипедисты вечером без фар неожиданно из-за угла вылетают, пару раз пугалась.
  #56  
Старый 12.04.2004, 13:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Пардон, а что в этом контесксте "нужно"? Нужно приходить вовремя. А раз опаздали -- нужно подождать в фойе.
  #57  
Старый 12.04.2004, 13:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ууу, это вы еще в итальянских пригородных электричках не ездили поутру:-) Там же все друг друга знают. И общаются:-)
  #58  
Старый 12.04.2004, 21:46
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой к сожалению не помню подробностей... Короче моя знакомая ездила в италию летом и наблюдала в поезде где-то на Сардинии такую сцену - очень благообразная престарелая англичанка начинает рыться в сумочке и не обнаруживает там какой-то нужной вещи :-) Естесствнно, подозрение падает на не менее благообразную престарелую итальянку, соседку по купе, которую немедленно обвиняют в воровстве :-). После чего англичанка хватает сумочку итальянки и вытряхивает ее на пол! Какой был ор :-) После того как двух матрон разняли, в течение двухчасовой поездки время от времени то одна, то другая, видимо борясь в душе с бушующими эмоциыями, начинала опять возмущаться и кидаться на другую, а весь вагон увещевал - ну баааста, сеньооора! баааста!!!
  #59  
Старый 13.04.2004, 17:39
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хи-хи, никогда не забуду зрелище: в Лондоне, в пятницу

вечером на Пикадилли Серкус, красивый мужчина в дорогом костюме, пьяный в драбадан, писает на красивую освещенную входную дверь какого то дома. %-))))))) Мы с мужем просто упали от смеха! Но, правда, он это сделал довольно быстро и спиной к улице (потом сел в такси и уехал), хоть эксгибиционизма не было :-))) В отличие от старых вонючих московских алкоголиков, которые любят это делать на автобусных остановках среди бела дня, долго и мечтательно, поворачиваясь в разные стороны (видела такое раза 4).
  #60  
Старый 13.04.2004, 22:28
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминается рассказ одного моего знакомого. Как-то раз он стоял на платформе электричек и болтал с однокурсницей. Однокурсница только что вернулась после годичного пребывания в Америке, где научилась улыбаться "по-американски". Солнышко светит, птички поют, настроение хорошее. Подходит пожилая дамочка и спрашивает у девушки: скажи, пожалуйста, это твой муж? - Нет. - Жених? - Нет. - И чего ты ему лыбишься постоянно во все 32 зуба? ТЕБЕ НЕ СТЫДНО???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger