Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.08.2004, 06:56
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Да, подтвержу. Моего знакомого тоже оштрафовали на 50 баксов за копчёную колбасу. Самое обидное, что он даже не себе вёз, а внуку какой-то малознакомой бабушки, которая не поверила на слово, что и в Америке в русских магазинах копчёная колбаса продаётся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 05.08.2004, 07:06
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я бы вот тоже заказывала всякие декоративные вещи для дома вроде картин. Единственное что - на российской таможне могут придраться. Одна моя знакомая везла несколько картин из Пензы. В Шереметьево таможенники к ней прикопались - мол, нужна справка из Мин. Культуры, что картины не представляют худ. ценности. Причём то, что было в чемодане, она провезла без проблем, а пара картин была просто в полиэтиленовом пакете, вот к ним-то и прицепились. Да, она же еще в Пензе взяла справку на всякий случай, но ей было сказано, что надо в Москве обязательно, в министерстве.

Правда, у истории этой хороший конец - она летела с приятелем, которого провожала его девушка. Пакет с картинами отдали ей, а она как-то умудрилась пройти в зал отлёта как провожающая и, естественно, пакет тот с картинами отдала обратно. Такой вот детектив :-).
  #53  
Старый 05.08.2004, 11:50
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Я везла маме картину. Вопрос решается в теч-е 2 часов. На Арбате в конторе, нужна фотография картины и, по-моему, 50р.
  #54  
Старый 06.08.2004, 10:21
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Там есть все!!!!

По большому счету, в любой стране можно при желании, настойчивости и времени можно найти ВСЕ!!! Но чаще всего чего-нибудь из этих трех компонентов не хватает и исходить надо не из общих возможностей, имхо, а из частных потребностей. Если подруге нужен до зарезу творог - везти, икру - везти, балалайку - флаг в руки. Если ничего конкретного не говорит, то купить в Дьюти Фри водки и селедки и не заморачиваться, потому что все равно не угадаешь.
  #55  
Старый 06.08.2004, 23:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию www.kefir.com (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger