Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.01.2005, 11:18
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не думаю, что большое свинство. Я, правда, вообще к домашним животным отношусь с очень большой симпатией, но совершенно без фанатизма. И не считаю, что если человек взял животное, то он обязан обеспечить ему максимально комфортные условия существования.

Я бы в похожих условиях завела собаку и не мучилась бы особо. Но постаралась бы подготовиться, чтобы свести всякие бяки к минимуму. Выбор породы такой, чтобы собака не отличалась абсолютной верностью одному хозяину и была легка в уходе при передежке. Но лабры этому критерию вполне отвечают. Воспитание не в стиле "кумира семьи" или "маменькиного сыночка". :-) С щенячества - поездки во всякие разные интересные места и знакомства с разными людьми, которым должно довольно много позволяться в отношении собаки. Посмотрела бы что у вас представляют собой "собачьи гостиницы". Есть ведь и альтернатива. Если за год другой озаботиться - мне кажется, легко можно найти и в вашей местности в радиусе пары сотен километров ;-) хорошего человека, который согласится брать на передержку воспитанного дружелюбного лабра.

У меня пся почти круглый год дома живет и под утро к хозяевам в постель залезает. Считая это за норму хорошей жизни. :-) А летом, когда мы ездим по друзьям, бывает, оговаривают условия - псу в дом не пускать. И ничего - ночует пся в вольере около дома или вовсе у крыльца. Может и думает о нас в тот момент что нелестное, но вслух не выражается и психически травмированной не выглядит. Зато ей огранизуются всяческие компенсации. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 04.01.2005, 11:23
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С одной стороны - собакам, конечно, гораздо веселе и комфортнее вместе.

Потом, в этом есть ряд плюсов и для хозяина. Обычно эта парочка - это не два щенка заведенные одновременно. А щенок либо самой старшей собаки, либо взятый ей "в компанию". Страшая собака воспитывает щенка, снимая значительный груз этого воспитания с плеч хозяина. :-) А когда собаки неизбежно уходят :-(, они делают это не одновременно. Психологически проще оказывается и пережить утрату и взять нового щенка в пару к оставшейся собаке. Опять же хозяину легче.
  #53  
Старый 04.01.2005, 12:32
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное, это от собаки зависит.... +

Я бы свою нткогда не отдала в гостиницу, т.к. моя чау этого просто не вынесет(((( Она к нам безумно привязана. Три года назад пришлось ей сделать операцию в частном госпитале - условия были очень хорошие, но она без нас отказывалась из клетки выходить на прогулку (после операции), никто не мог без укола поставить ей капельницу или померять температуру, не еда их еду - приходилось нам с ней сидеть, чтобы сделать все эти процедуры, кормили ее домашней едой. Правда, хорошо, что это было всего 2-е суток, потом ее выписали :-)

Когда мы уезжаем в отпуск, то оставляем ее дома. Мои родители живут в соседней квартире, выводят ее гулять, днем она дома, а на ночь забирают к себе. Не может она ночью быть одна :-) Когда мы ездим к друзьям на дачу, то она спит с нами в комнате(или со старшим сыном, если мы спим в разных комнатах). :-) Так что ребенок еще тот! :-) На первом году ее жизни, в 7 мес. мы поехали на море с сыном одни, без мужа, он остался с чамиком дома. :-) Сплошные жертвы. :-)
  #54  
Старый 04.01.2005, 17:21
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ага, я о том же самом. Я вот заведомо не способна на такие жертвы во имя собаки, поэтому свою воспитываю так, что ей в голову не приходит требовать от меня подобного отношения. ;-)
  #55  
Старый 04.01.2005, 19:34
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, что собаки не могут открыть топик, "Как вы оцениваете своих воспитателей;0)".
  #56  
Старый 04.01.2005, 19:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Принцип очень полезен и для двуногих питомцев )). Как маленьких, так и больших..
  #57  
Старый 05.01.2005, 02:35
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не заводила песика.Щенка надо как минимум 5 раз выводить в туалет,пока у него до месяцев восьми он не окрепнет.Мучать животное я думаю не стоит раз вас нет по целому дню дома,а лужи ваша няня и кучи убирать не захочет.Мой муж завел собаку хаски<когда я была беременной сыном,натерпелась я,всего,лужи и моря,кучи гавна(простите),убирала я и материлась,ругались каждый день,потому что он целый день работает,а мне все досталось.Ну и на черта тогда эта собака.
Сейчас правда все устаканилось,нашему псу уже 2 года.А вот соседи тоже вот так,целый день их нет,а я с детьми выслушиваю до вечера вой собаки,пристрелить готова,на нервы действует всем окружающим,а хозяевам по бороде.Вам нужны такие заботы и неприятности???
  #58  
Старый 05.01.2005, 02:47
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За такое время вы его ничему не научите,только он вас научит убира тапочки,закрывать двери,чтоб не нагадил лишний раз где-нить.
Представьте,холодно зимой, метель,или просто ветер,в такую погоду под тепленькое одеялко в выходной день.Ан нет,у вас пес который хочет в туалет,надо тащится с ним в такой мороз с утречка,оббегать все углы и закутки чтоб он пометил все свои территории,да еще какую нить собаку встретит и ему захочется спустить пар,подраться.Я раз так разнимала своего пса и мне досталось от другого(боксер),бросился прям в лицо и разбил губу,хорошо не впился в лицо мне.
Вобщем могу много чего написать.
  #59  
Старый 05.01.2005, 02:52
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас две собачки?
  #60  
Старый 05.01.2005, 02:56
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой пес и дочка.
Изображения
Тип файла: jpg IM000350.JPG (91.2 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger