Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.10.2005, 15:15
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, на все занятия моих мелких (включая сад) уходит порядка 100 у.е. Плюс - доп. расходы (канц. товары, хоз. товары и прочее). Я заклеила уже 8!!! окон в 2-ух группах, а папа наш 2 выходных перестилал пол и крышу на веранде.
И это только сентябрь...
Мариш, насчет пеленок - я носила одноразовые непромокаемые пеленки, они мягкие и приятные для тела. И меняла постоянно, как только что9то на них попадало. Но мне проще - у меня "свой глаз" в садике.
В общем, готовся, эта песня теперь надолго - мы все заложники ситемы и спонсоры садиков/школ ирочих организаций.

Мою душу греет только то, Сашка уже второй год ходит в наш ДК на БЕСПЛАТНЫЕ занятия в кукольный театр и кружок Артистического чтения. И выступает на каждом концерте, который проходит в ДК (одна на сцене читает стихи) и в нашем микрорайоне ее знает больше людей,чем меня :-) т.к. ее анонсируют как "нашу подрастающую звездочку" ;-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 04.10.2005, 15:22
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Наташ, так и я отдала туда одноразовые пеленки - мягкие такие. Так нянечка выдала маме моей, мол, несите обычную, эту он быстро приведет в негодность, потому как вертится. Мама выпала в осадок. Ну эту пеленку не страшно поверх простыни постелить (хотя мне вот неприятно на таком спать и я Сашке поверх всегда стелила, благо дома уже давно не стелю - не писается), так они предлагают ОБЫНУЮ стелить поверх простыни и ничего сверху не класть.. Бред какой-то :-(
Надеюсь, что скоро Сашка зарекомендует себя как "неписающий" в кровать и ее уберут вообще. А сегодня постелили байковую пеленку поверх одноразовой :-) Хоть это хорошо...

За Сашку тебя поздравляю! :-) Умница-дочка растет, да еще и звездочка :-)

Марина и Саня (15.11.2002)
  #53  
Старый 04.10.2005, 15:22
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас родители по идее должны быть за дверью. Т.е. не присутствуют. Но я присутствую. Во-первых, вряд ли Алина без меня останется (пока).Во-вторых, мне надо понять, что там с ними делают. Потом дома закрепить. На прошлом занятии Медвежонку нечего было есть. Вспоминали, что любят медведи, потом ехали в лес на "поезде" из стульев. На каждом стуле значок (фигурка определенного цвета). Малыши получили билетики, нашли такой же значок и сели в саой "вагон". Приехали, стали искать пчелок. Встретили зайку, поиграли с ним в игру "съедобное-несъедобное" и зайка рассказал, как найти дуб, где в дупле живут пчелы. По дороге встретили собачку, у которой сломался домик. Помогли собачке починить домик и заборчик (из параллепипедов и кубиков каждый построил ноавй домик с заборчиком). Нашли дуб. Подарили пчелкам цветочки - собрали из мозаики. Потом слепили из пластилина горшочки, положили в него мед (кусочек желтого пластилина) и подарили Мишке.

Т.е. все на элементарном уровне, но для тех, кто в нашей группе и на это не хватает концентрации внимания. Отвлекаются на игрушки, ссорятся из-за стульчиков. Так что пока организационно надо привыкнуть.
  #54  
Старый 04.10.2005, 15:26
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото №2 это что-то! Если б ты не предупредила, что это сельское хозяйство, я б решила, что это что-то времен инквизиции :-). Ника в тыквах просится на рекламный плакат :-). Прелесть!
  #55  
Старый 04.10.2005, 15:50
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За Сашку спасибо :-)
насчет пеленки - да, непонятно, чем нянечке эта жуткая клеенка лучше одноразовой :-(
А пеленка нужна все-таки, потому что проколы могут быть, если он проснется среди тихого часа - его могут не всегда отследить и посадить на горшок.
А матрасы они плохо сушат :-(
Как у вас насчет болезней - мой уже сидит на больничном с ОРЗ :-( и все закаливания и прочее сдается перед суровой связкой очень+садик :-(
  #56  
Старый 04.10.2005, 15:55
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Ну ради редких проколов можно было бы и простынь постирать, положив одноразовую пеленку под нее... :-|

На счет ОРЗ уже написала выше. На прошлой неделе отходили 3 дня, потом засопливили сильно и чт, пт. дома сидели. С понедельника снова пошел.
Но думаю, засопливил он по большей мере, от меня - я тут умудрилась где-то простуду цепануть :-( Сижу с красным носом и в кашле захожусь :-(
А Сашка ничего - отошел уже, т-т-т, слегка подкашливает, но это уже не страшно - долечиваем :-)

Марина и Саня (15.11.2002)
  #57  
Старый 04.10.2005, 16:25
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Реакция Алины

Мам, я буду вот эта девочка в голубом (Полина), а Арианой будешь ты. Пошли играть в детский сад. А папа будет девочкой Ульяной. Чтоб ему необидно было.
  #58  
Старый 04.10.2005, 17:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию COOL! I like it anyway! ;-)

  #59  
Старый 04.10.2005, 18:20
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Несколько дней назад смотрела Никины фотографии

осень 2003. Они там с Антоном на лавочке сидели. А как время пролетело, вот и уже невеста почти, с явной тенденцией иметь кравивые длинные ноги...и не только. А волосы, волосы....Красота.

И, кстати, Ваши фотографиии с тыквами годичной давности тоже помню.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #60  
Старый 04.10.2005, 18:23
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию off Привет, завтра отвечу, а в пятницу позвоню.

У меня что-то сплошной завал.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger