Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.11.2004, 16:52
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам GRE требовалось сдавать? В моей программе написано *сильно рекомендуется для иност. студентов*, вот как это расценить, что надо или нет...

Я думаю, пойти на фул-тайм. ЧТо с детьми лучше парт или фул-тайм?Это сильно напряжно, да? У меня будет много домашних заданий и групповых заданий. А с детьми дома заниматься вообще не реально.. Сижу думаю, документы все готовы, учиться все равно надо - надо пробовать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 26.11.2004, 02:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

GRE - это язык? (этих стандартов столько ). Мне очень повезло - они согласились признать мой диплом переводчика МГУ и не заставили ничего сдавать. Но в другом Эдинбургском универе сказали, что не признают.


Я выбрала парт-тайм, чтобы все-таки побольше времени на детей оставалось. Может у меня бзик на всяких кружках (точнее, у меня старшему ребенку точно нужны всякие занятия, иначе он с ума сходить начинает), но так я успеваю их много куда возить - 9 занятий на двоих. Да и просто два дня дома с ними. Плюс - прослушать лекции 3 или 5 дней - разница не очень большая. А вот написать дома (время 1:33 ночи, только что схему курсовой дорисовала) 2 курсовых или 4 - уже разница..
  #53  
Старый 27.11.2004, 00:23
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sex and the City - sitcom (situation comedy)
ER - драма, построена по тому же принципу, что и ситкомы: каждая серия - отдельная история. Но без смеха за кадром и без "гигов" юмористических.
А soap opera, или daytime drama (официальное название мыльных опер)- это как Санта Барбара, тягомотина, в которой телефонный номер набирают по пять минут, воду в стакан наливают три минуты, все теряют память, не могут найти своих потеряных детей и родителей, и богатые плачут не "тоже", а все время, по три раза за серию.

Ситкомы и динамичные драмы типа ER показывают по вечерам, в Prime time или позже. А мыльные оперы - в рабочее время, для домохозяек.
  #54  
Старый 27.11.2004, 00:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, спасибо!!! Просветилась ).


Британское телевиденье на мой крайне редкий взгляд вообще состоит из одних сериалов. Тут даже проще, чем в лат.америке - просто называют неким "Урюпинском" или "улица ..." и годами на ней разыгрывают. На 50-летие сериала заманивают принцев и т.д. Видимо, в силу специфичности британской тематики, товар совершенно неэкспортируемый, поэтому они не конкурируют с латамериканскими сериалами.. Но числом явно победят.
  #55  
Старый 27.11.2004, 19:02
оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем просит денег, и тем более отчитываться, может надо приучить мужа, чтобы он сам без лишних напоминанй клал N-ную сумму на стол пока Вы еще спите
  #56  
Старый 27.11.2004, 21:58
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я домохозяйка со стажем:)))))

Старшему сыну 15,8 лет, вот с тех пор и дома сижу :-) Хотя пыталась работать, но неполный рабочий день, но сын был в детстве жутко болезненный, что пришлось забыть о работе. Через несколько лет пару лет попредпринимательствовала , но... не мое это, ничего у меня не получилось. А сейчас у меня еще один сынок 1,7 лет. Работы дома хватает! Я не представляю, что было бы, если бы я еще и работала! :-)

Меня "домохозяйство" нисколько не напрягает, хотя , пока ребенок маленький, я очень устаю. но мне нравится :-) у меня почти все подруги (давние, со школы и института) домохозяйки с детьми (кто может себе это позволить), так уж сложилось, что моему поколению в конце 80-х - начале 90-х выгодней было бросить работу и сидеть с детьми, чем работать....
  #57  
Старый 28.11.2004, 10:25
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем класть на стол? не проще ли приучить мужа к тому, что в семье все деньги ОБЩИЕ.
  #58  
Старый 28.11.2004, 16:11
АняС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне все-таки жалко домохозяек...

Мне мозги вправил рассказ знакомой о своей маме. Мама ее не работала, муж зарабатывал хорошо. И волей-неволей вся жизнь у нее свелась к жизни дочери. Встетились мы в Бельгии (она вышла там замуж) и моя подружка с тоской говорит: мама звонит практически каждый день, волнуется, живет моими печалями и радостями. И самое что меня поразило, она сказала: как же я хочу, что бы у мамы появилась своя жизнь, как я устала от такой ответственности за нее. То есть, когда у женщины нет своего горения, дела, интереса в жизни(не такого - 2 раза в бассейн, 2 раза на хор - а серьезнее)- это нагрузка и ответственность за нее и для детей и, мне кажется, для мужа тоже.
Правда то, что я написала, относится скорее к тем женщинам, которые сидят дома даже когда объективные обсттва позволяют работать.
  #59  
Старый 28.11.2004, 16:20
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут дело не в домохозяйстве. Просто есть люди, у которых нет союственной жизни. Приведу два примера. Первый, моя свекровь. Всю жизнь проработала учителем в школе. Дети ее обожали, она находилась в школе все свое время. Собственные дети были или с отцом или на продленке, пока она возила тех в поездки. Теперь она пришла в себя, звонит нам КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 3-4 РАЗА. Своей жизни никакой, ей только нужно приехать к нам (читайте, переехать), действовать мне на нервы.
Второй пример, моя мама. Она никогда не работала, зато сейчас живет в свое удовольствие. Нашла приятную работу, регулярно встречается с подругами, ездит в поездки, спортивные клубы и т.д. У нее даже бурная личная жизнь (папа мой умер 3,5 года назад). Конечно, мы с ней говорим каждый день по телефону, но никакого давления или вмешательства в свою жизнь я не испытываю.

Так что прежде чем жалеть домохозяек, пожалейте детей, которые болтаются по садикам и няням и питаются fast food.
  #60  
Старый 28.11.2004, 16:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Своей жизни" в равной степени может не быть и у работающей. Просто до забавного одинаковая картина с подругой и ее мамой. От того, что ее мама всю жизнь работала и работает сейчас, ничего не меняется - она звонит подруге по 3 раза на дню, все отпуска проводит у нее и делает замечания за каждую не так протертую пылинку.. Хотя "девочке" уже 32 года, у нее трое детей и 8 лет замужества за плечами. Это вопрос зацикленности на чем-то и она возникает или не возникает вне зависимости от того, работает человек или не работает. "Своей жизни" в равной степени может не быть, если ты мечешься работа-дети-уборка и если ты сидишь весь день с детьми и телесериалами...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger