Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.06.2006, 18:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот пофигу абсолютно. Ну и падет. Ну и поорет. Гулять я с ними в "версачах" не ходила. Так что любой степени грязности домой доведу. Отстирывается счаз всё! ;-) Ну хочет валяться и орать - пусть валяется и орет. Раза три орал. Кажется...... Ну только на проезжей части и в магазине не дам орать - отволоку на улицу - пусть там валяется. Если сильно грязный будет - пойдет домой, потому как "в таком не гуляют".

А маниакально я боролась за свое право спать утром. И за то, что бы игрушек не было в кухне. ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 23.06.2006, 18:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Exactly the same happens with my dauhter!!!!

Scorpio - that's why. She will kill me with this behaviour :-( And I don't know HOW to change the situation and what's gonna happen with her growing...
  #53  
Старый 23.06.2006, 19:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Мама, а можно я сама выброшу?!"

Nika did the same.
  #54  
Старый 23.06.2006, 19:33
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старая истина - если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней.

У меня со старшей дочерью темпераменты не совпадают. Меня реально БЕСИТ ее поведение. Не потому, что она ведет себя объективно плохо, а потому что она ведет себя ИМЕННО ТАК, как мне совсем трудно выносить.

Например, я люблю отвечать на вопросы. Для меня нет "запретных тем" или крайне мало реально "трудных" вопросов. Но меня БЕСИТ, когда мне задают вопрос и убегают не выслушав ответ. Потому что такой человек как Я задает вопрос, чтобы послушать ответы и подумать над ними. Моя же дочь задает массу вопросов и убегает не слушая ответы. Потому что ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК КАК ОНА задает вопросы, чтобы затормозить поток своих мыслей. Чтобы зафиксировать для себя проблему или какую-то свою мысль. А совсем не для того, чтобы слушать чьи-то ответы. Она скорее себе сама ответ придумает, когда озвучит вопрос.

Поэтому я зверею, я ругаюсь, я (потому что это я) продолжаю пытаться отвечать на вопросы, а она их все задает и задает. Но параллельно потихоньку я ей объясняю, что люди - разные, я - такая, она - эдакая, что когда я ору и ругаюсь - это значит, что я устала, а устаю я и такие люди как я от того-то, а она когда устает ведет себя так-то, и компромисса мы можем достичь таким-то образом. Вот так и идет процесс воспитания. Где-то с матом и визгами, где-то в интеллектуальных беседах. Авось к ее взрослому возрасту придем-таки к компромиссу и стабильно мирному существованию.
  #55  
Старый 23.06.2006, 19:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лит, я шум не люблю

я люблю трепаться, ржать, смотреть мульты, ходить по кабакам, обсуждать его рисунки - вобщем нормально жить и дружить. А когда мой друг ведет себя аки умалишенный я без всяких угрызений совести врезаю по заднице. В терапевтических целях Чисто по дружбе Чтоб в себя пришел Ему ж тоже несладко в собственно истерике - и мне ее легче прекратить))

мое право спать утром ваще не обсуждалось просто детка со временем понял, что от мамы на рассвете фиг чего добьешся пришлось научится доставать себе завтрак и самостоятельно включать мультфильмы)) А теперь еще и сестру пасет))
  #56  
Старый 23.06.2006, 20:01
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное дело в том, что у моих не было настоящих истерик. Только демонстративные с целью чего-нить добиться. Так что и ощущения, что <<Ему ж тоже несладко в собственно истерике >> у меня не было. Я прекрасно понимала, что он прекратит сам. Как только поймет, что так ничего не добъется)))))
  #57  
Старый 23.06.2006, 20:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хех:)

пока я не начала давать по попе и сурово орать - к нам, как писала уже менты приезжали. типо чтой-то ребенок так голосит, наверное убивают а он просто не очень связно(плохо говорил еще) орал что хочет мультик...в 3 часа ночи...))))

холерик, весь в меня
  #58  
Старый 23.06.2006, 20:12
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддерживаю.

Особенно в части: "Просто счаз девочка даже немного младше своих одиноких сверстниц. Потому как немного "играет" Потому как очень хорошо видит, как отлично быть младенцем и не видит ПОКА никаких преимуществ быть взрослой. Поэтому преимущества стоит подчеркивать, а достоинства слегка критиковать. И дать ей какое-то время побыть мааааленькой."

Лит, а вот это попрошу уточнить.

"Нельзя шуметь, когда кто-то спит (не важно папа или малыш или мама)" - слушай, а как чисто технически добиться исполнения этого правила. Мои, даже если связать и скотчем рот заклеить - 100% нарушат. Нарушают. Нарушали. Всегда. Это правило не правильно, или есть все же способы донести это правило до 2-5-леток, только я не догадалась?
  #59  
Старый 23.06.2006, 20:18
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а не надо постоянно. нужно экспериметнуть и пару часов - но по полной программе. То есть ВСЁ что братик, то и она. Мелкий не ходит? Запретить ходить. Конфет нельзя. Вааще никакой еды нельзя.

Кста я тут подумала - раз она игрушки "не ценит" может их избыток. Убрать их все на пару дней. Потом сказать - я тебе дам одну на выбор. Что хочешь. На другой день следующую. Может сработает?

А то. что она отказалась от игрушек и ходит ноет по квартире говорит о том, что девочка довольно развитая. Ей не хватает "ума" выразить это, но она четко понимает, что не игрушек хочет, а маму в безраздельное пользование. Главное - понять, что это чуство совершенно нормально. Вот Вы например никогда не хотели своего ребенка безраздельно? Ни минуточки? Что бы он только Вам улыбался. Не кольнула сердце ревность, когда он или она с восторгом и обожением смотрели на постороннего? Но ведь прошло. И у девочки пройдет.
  #60  
Старый 23.06.2006, 20:19
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Метод очень похож на игру "А ты купи слона".

Предполагается, что ребенок быстро истощится сформирует реакцию, которая будет служить минимизации усилий. Да, бывают такие дети - мечта дрессировщика.

У меня с Яськой это не проходит. Собственно и с Евой в простом варианте не проходит.

Яська на мое одно объяснение найдет 15 контраргументов. На каждый из которых вроде бы надо приводить свою аргументацию или быть невежливой в формате "Дискуссия закрыта, иди на фиг!"

Ева просто может 50 раз бить в одну точку с упорством строительного перформатора.

И есть ощущение, что стратегия минимизации усилий интересует только замученную нарзаном мамашу. А детки с удовольствием тренируются, наращивая коммуникативную мускулатуру.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger