Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2004, 07:47
люлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в общем иду сегодня делать ГСГ но только с помощью узи (не помню точного названия), если интересно завтра напишу, но боюсь ужасно . От лапары я пока отказалась, все же лечь под нож, даже оч. маленький пока, все остальное не испробованно еще не решилась, вот такие дела
  #2  
Старый 21.01.2004, 11:02
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты знаешь, у меня же тоже на одной чаше весов лапар, а на другой гормоны, но я не уверена, что гормоны безвреднее, чем операция.
  #3  
Старый 21.01.2004, 14:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А почему или-или? Стероиды, например, от лапары никак не снизятся.
  #4  
Старый 21.01.2004, 15:13
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто так получается, что геворкян сказала, что для беременности необходима лапара и противопаказана стимуляцию во избежание кист, а остальные говорят, давайте начнем со стимуляции, а там видно будет, не поможет - пойдете на лапару.
  #5  
Старый 21.01.2004, 15:32
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают разные дозы и бывают разные проявления поликистоза. Бывает, что нужно рассекать яичник, чтобы яйцеклетка могла пробиться и овулировать. А бывает, что никакой капсулы не образуется, а просто много мелких кист, когда навалом стероидов и ЛГ зашкаливает. Поэтому смысла нет стимулировать при дисбалансе, но и необязательно, что нужно рассекать яичники. Лично моя узистка не сомневалась насчет моего случая и показывала мне здоровущую книженцию с фотографиями поликистозных яичников.
<br>Так что начинают с проверки труб:-)
  #6  
Старый 21.01.2004, 15:44
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она в принципе против стимуляции, потому что боится кист? или в твоем случае что-то редкое углядела и кист ждет? И она не предлагала посидеть все-таки на ОК ну или назначить сразу глюкокортикоды?
  #7  
Старый 22.01.2004, 08:01
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю как она могла что-то углядеть, ведь она меня даже не смотрела на УЗИ.
просто посмотрела мои анализы, где у меня ФСГ 5,4, а ЛГ 21,35, Тестостерон 4,5. Я ей сказала, что у меня цикл очень и очень нерегулярный.
Она сказала кратко: "записываю вас на операцию, стимулировать вас нельзя, полезут кисты".
Я ею попросила время на подумать. Вот и все.
Больше она мне ничего не говорила.
  #8  
Старый 22.01.2004, 11:55
люлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И меня точно так же отправила на лапару, и тестостерон у меня в норме
  #9  
Старый 21.01.2004, 13:16
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГСГ (но, чтоб не больно?)

Люлек! Сообщи, плиз, по итогам похода, где ты делаешь ГСГ с УЗИ . Я так понимаю это не так больно, как просто ГСГ!
Мне уже писали про этот метод, но не было инфо где это делают!
Девочки! если кто ведает инфо, где делают качественно и не больно (с обезболиванием) и в нормальных условиях (после Опарина даже думать не хочу об этой процедуре) дайте, пожалуйста, знать
  #10  
Старый 21.01.2004, 10:55
Allik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я только что от врача (некая Каширина из Медецинского Женского Центра). Она назначила дексаметазон по пол таблетки в день. Сказала начать с этого, потом сдать тестостерон и 17-КС.При этом подготовила себе пути к отступлению и сказала, что у нее девочки так беременили, но они были помоложе меня, поэтому, если уж не получиться, то не обессудьте...У меня челюсть упала на стол, ведь мне всего 25 лет.
Еще сказала ей, что начиталась литературы, где сказано, что стимуляция при поликистозе чревата кистами, она хлопнула моей картой по столу, заявила, чтобы я ничего не читала без ее ведома и закончила прием. Вот так!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger