Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.09.2002, 22:20
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу поделиться опытом: что от чего нам помогло :))

1. Эти противные колики-газики )) У нас, кажись, заканчиваются или минимизируются )) Во-первых диета и , видимо, каждому своя, но в основном как везде советуют + жирного не надо и мяса всякого жареного. А вероятнее всего нам помогло мое изобретение (ну, ладно уж, дайте повыпендриваться) - я купила чаи хипповские ромашковый и из фенхеля (на них написано-детям с 4-х месяцев) и стала пить их сама ПОСТОЯННО и вместо почти любой другой жидкости (ну, кроме как обычный чай 1-2 раза в день, кефирчик детский), детке ничего такого не подсовывала. С фруктами вообще завязала, кроме 1 разав день 1тертая морковка перемешивается с 1 тертым яблоком - проходит хорошо )
2. Прыщички на масявке почти пропали - мож благодаря безфруктовой диете + как только новое гнездо появляется - тут же мажу бепантеном - исчезает почти на глазах
3. Краснопопия почти вообще не было (чуток когда начинало в щелке розоветь - тут же мазали бюбхеновским кремом, который на шайбу похож, в нем цинк и он кажись "под пеленку" называется, бепантен, мож тоже прокатит, тока мы не пользовались), перестали после покаков натирать попу всякими там салфетками увлажненными и маслами, а тут же под кран с теплой водичкой и тока потом-или кремом из "шайбочки" или маслицем.
4. Сопельки почти прошли - капали мое молоко, или сначала отвар ромашки в обе ноздри закапывали и через 5 мин. в каждую по 2 капли персикового масла. Конечно же, все подогретое! Ну и Деть, соответственно укутан + клали его на возвышение, под 45 градусов, чтоб сопли дышать не мешали - это уже Костино изобретение!

Кэт и Скворец (05.08.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 12.09.2002, 22:22
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос про цвет глаз

Девочки, напишите какие у ваших ангелов глазки, у нас голубые пока, интересно если изменятся или так и будут такими?
  #53  
Старый 12.09.2002, 22:32
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хрюк-глюк :))))))) (-)

  #54  
Старый 12.09.2002, 22:32
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нин, а что, в Тати что-то масявочное тоже есть? А мы уже

умудрились меховой конверт в "Совенке" купить. 1000 руб. стоит из овчины ))
Кэт и Скворец (05.08.02)
  #55  
Старый 12.09.2002, 22:32
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас попа прошла от Бепантена наверное, стала как новая
  #56  
Старый 12.09.2002, 22:45
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ООО!!! Малинка!!! не я тут одна торчу :)))))) у нас сначала

были темно-сине-каре-бездонные, а теперь определились ближе к каре-черным. Моя порода берет свое. Я надеялась, что будут как у папы-большие голубые. Но вот что странно: брови, похоже папины (у меня совсем черные, а у малышатины пока светловатые), хотя папа в детстве светленький был, а потом темнеть начал и брови у папы тож черные. И ресницы, похоже, папины - длиннющие, но не очень темные ))
Кэт и Скворец (05.08.02)
  #57  
Старый 12.09.2002, 22:48
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А еще мы совершенно отчетливо говорим "БУ" и ГУ" и еще много

чего-то неопознонного лапочем )) Так скоро и до "мама, папа" договоримся )) И еще, как не странно, он повторяет иногда за мной простые звуки, типа аа-а, гуууууу, с разной заданной мной интонацией )) так прикольно!!!

Кэт и Скворец (05.08.02)
  #58  
Старый 13.09.2002, 00:59
настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наше любимое слово авва, иногда можем на радостях га сказать или ауу, а самое прикольное когда от обиды плачем (есть не дают) так несчастно плачем вя-вя-вяяя :-)
  #59  
Старый 13.09.2002, 04:12
Lenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тигрин, понимаешь ... :)

Кормить, держа карапуза 5-ти килограммового одной рукой, а другой между делом передвигая мышью и читая топик еще как-то можно, хотя все равно спина, плечи и рука устает. Но еще и писать, ну никак, тут как минимум три руки надо, а лучше четыре. И головы бы еще две, чтобы спать могли по-очереди ))

Lenok & Alex
  #60  
Старый 13.09.2002, 04:19
Lenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так получается...

Сначала, сразу после госпиталя мы кушали минут по 35-45 на одной груди и 20-25 на другой с перерывами 3-3,5 часа. Когда нам перевалило за 2 недели мы стали более активными и сейчас в среднем 20-25 мин на одной и 10-15 на другой с перерывами 3-4 (иногда 5, но редко) часов. Да еще мы бывает немного дремем на груди, но не отдаем, то есть если попытаться снять его, то он тут же проявляем активность и посасывает минуты 2. а потом опять глаза закрывает и вяло так потягивает ))

Lenok & Alex (23/08/02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger