Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.01.2005, 20:57
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда надо найти по дороге с работы кулинарию какую-нибудь с приличным мясным фаршем. И куриными грудками. Тогда весь мир у Ваших ног с готовым фаршем миллион вариантов - от котлет и заканчивая лазаньями и пастами. Надо просто по сторонам внимательно посмотреть - обычно подобных лавочек много.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 17.01.2005, 21:23
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Если в Москве, то... Про мсяо (+)

Ко всему вышесказанному:

1) карбонат КЛИНСКИЙ (сырой). Покупается на оптовом рынке сразу целой ЗАМОРОЖЕНОЙ палкой. Пока довозите до дома он чуть мягчает(т.е. не каменный). Режете поперек на порции, и так замораживаете. Готовые порции размораживаются за полчаса до уже применимого состояня. Или в холодильнике с утра и до вечера. Отбивать не надо. Посыпать солью-специями и на сильно нагретую сковородку с чутью масла. В общей сложности жарить минут 5-7. А вот гарниры - как описали.

Я еще как делаю, размораживаю на 2 дня сразу. И то, что на завтра кладу в маринад от перца по-домашнему фирмы Верес. Мясо солю, и заливаю этим маринадом. Спецом оставляю его, когда все съели. Жарить так же быстро.

Да. Крышкой НЕ закрывать, пока мясо не пожарится на обеих сторонах. Закрыть на минутку перед концом. А чтобы мясо не забрызгивало все вокруг, купила такую специальную сетку.

2) Рыба. Покупаю филе семги или форели. Можно и другую рыбу. Режу плоскими кусками и укладываю в форму для СВЧ. Сверху солю, присыпаю специями для рыбы, посыпаю хорошо так резаным луком, заливаю смесью сметана+майонез+молоко. Развожу, чтобы не очень густо было. Можно использовать только майонез. Все, в печку на комби режим на 15-20 мин. Если корочка слабенькая, еще и гриль. Все это можно и разнообразить, добавляя помидоры, перец, соленые огурцы, грибы, сыр. Таким же образом можно делать и курицу и мясо.

Вот сейчас делала так филе семги, дети пришли за Ксюхой, сказали, что нельзя так пахнуть ), и сели ужинать ).
  #53  
Старый 17.01.2005, 21:26
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Везет! А унас этот Цезарь такой пакостный (+)

Был отличный Универсам, помню здесь же обсуждали несколько лет назад еще, что в нем был самый большой выбор детского питания. Потом его перекупили, и вот... Только молочка и вино остались на нормальном уровне. А все остальное... ( и цены ( . Отменили дисконтную систему, и скидки ((
  #54  
Старый 17.01.2005, 23:47
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я так индюшку делала

на этот День Благодарения. Обычно делаю в бумажном коричневом пакете, а тут пакета не было, а все магазины-та закрыты. Так индюшка просто плавала в соке, который из нее вытек и получилась абсолютно вареная, а где поджарилась, там к пакету прилипла. Короче-"как-то я им не доверяю"(с) этим пакетам. Вариант, что индюшка просто недостаточно разморозилась, я не допускаю, потому как тошнить начинает:-)
  #55  
Старый 17.01.2005, 23:58
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже лУбим

Обжариваю на масле лук и чеснок(немного совсем), потом туда же фарш и тушу минут 30, потом туда банку томатного соуса и банку консервированной фасоли (черной, но можно, наверное, любой)+ много мексиканских специй. Потушить еще минут 10. Таким образом этот фарш остается в сковороде (ну или перекладываю в чашку) и дополнительно на стол ставлю чашки с сметаной, порваными салатными листьями, "галапенисами" (по-интеллигентному-перцем Галапеньо), салсой, рисом. Берется большая лепешка кукурузная (которая тортилас), кладем мясо, рис и все остальное. Если мясо острое, то побольше сметаны. Я острое не делаю, потому что ребенок это тоже ест, просто добавляем себе галапенисов побольше. Лепешка заворачивается и КУСАЕТСЯ!!!!!(я неадекватная, потому что на диете)))
  #56  
Старый 18.01.2005, 01:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну в вакуумной упаковке 2-4 дня мясо/рыба же хранятся. Я покупаю большую телегу 1 раз и еще 1 раз в неделю забегаю еше на пару-тройку дней молока/мяса/хлеба.. Так и обхожусь без мороженого.


Грудки куриные как раз держу на тот случай, когда будет минут 40-час.. Замариновать и в духовку. Возни мало, но все-таки для этого надо оказаться дома хотя бы за часик до ужина..
  #57  
Старый 18.01.2005, 01:45
Lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moi 5 kopeek... Obzarivaete lyk do zolotistogo sveta, otdel'no obzarivaete farsh. Gotoviy farsh melko rybite ili razminaete. Dobavlyaete v farsh gotoviy lyk, krasnyu fasol' iz banki i pomidori iz banki, sol', prshik, lubie spesii. Vse eto tyshite. Bistro i vkysno.
  #58  
Старый 18.01.2005, 08:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

нее, с фаршем это не фахитас. с фаршем это самостоятельно завернутый буритто :-)
  #59  
Старый 18.01.2005, 08:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет, сладкий надо обжарить обязательно. А халапеньев пихать холодных, в лепешку прям или же размять их в гуакамоле. Гуакамоле в фахите - это самая вкуснятина.
  #60  
Старый 18.01.2005, 08:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Господи, а зачем вы ее в пакет то засунули? Индюшку надо класть на решетку, а под нее - противень чтоб собирать что накапало. А я еще купила специально для индюшки такую решетку согнутую треугольником вниз... хммм... ну как конек крыши перевернутый. И ставиться эта решетка внутрь прилагаемой формы. Коньком вниз. Отличная вещь для запекания и собирания жиров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger