Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.05.2003, 05:26
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не учила. Бабушка с дедушкой предсказывали, что Ленка поздно пойдет, раз я ее не учу за ручку ходить. К 11 месяцам передвигалась на своих двоих, сейчас бегает за голубями так, что ее догонять тоже бегом надо. Да, к другой теории: манежа не было, даже в кроватке никогда не сидели.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 03.05.2003, 07:06
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

Я тоже не учила, это по маминым словам и было причиной "позднего" (в год) хождения.
  #53  
Старый 03.05.2003, 08:09
настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще ничего не делала, пополз в шесть, пошёл в восемь с половиной, через неделю будет девять... думается мне он побежит. :-)
  #54  
Старый 03.05.2003, 12:25
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

копия ситуация.Предсказываю: :-)К году ваш(а) будет уже назад ходить и почти на одной ноге стоять. Правда правда.
  #55  
Старый 03.05.2003, 12:28
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще гипотиза: Рано пошел-->позже заговорил?(-)
  #56  
Старый 03.05.2003, 12:32
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще, рано пошел-->ноги колесом? <br>У нас во дворе взрослые мальчики копировали Мишкин походняк: ноги в почти шпагате-типо топает :-). Месяца три ноги-колесом ходил, тепрь вроде меняется, ножки ближе друг к дружке. Читала, что до двух лет такое "колесо" сохраняться может, потом израстется. Ждёмс.:-)
  #57  
Старый 03.05.2003, 12:39
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сам пошел девяти месяцев не было, а пошел и руку отталкивал, первую неделю иногда брал мой палец, потом только сам! и попробуй помочь только! сразу визг недовольства. А вот бардюрчики обожает преодолевать-вытягивает обе руки вверх и ждёт, чтоб подстраховали.
  #58  
Старый 03.05.2003, 13:23
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что в это есть доля истины

Мы то (особенно я) наоборот переживали, что ребенок не ползает, а он зато быстро пошел и стал ползать... уже после того, как научился бегать. Такая же история была с младшей дочерью мужа. А наша подружка с разницей в возрасте всего в 3 недели очень как научилась ловко ползать, так до сих пор и не хочет особенно ходить: всего, что нужно она достигает, а это самый сильный стимул к передвижению для ребенка. Кроме того, но это уже мое личное наблюдение, дети которые начинают ходить раньше, чем ползать, могут иметь определенные проблемки с координацией движения, которые, к счастью со временем компенсируются.
  #59  
Старый 03.05.2003, 13:28
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот уже, похоже, из области мифологии

Ноги колесом никакого отношения ко времени начала хождения не имеют, это проявления рахита, милого домашнего "городского" рахита, который есть, например, практически у всех московских детей и именно годам к двум-трем постепенно пропадает.
Это было, кстати, одно из моих потрясений на голландщине: у местных детей рахита нет! Он бывает у усыновленных детей и детей из других стран - вьетнамских, например. И если "ноги колесом", то почти наверняка - недополучил свою порцию кальция-витамина Д где-то вдали от тучных голландских пастбищ.
  #60  
Старый 03.05.2003, 13:34
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... наверное может быть. Мы пошли (с учетом веса в год и месяц 8860) ну никак не рано. Манежом не пользовались, а практически с рождения приветствовали половую жизнь. Ну люблю я постелить на пол одеяло и на нем с мелким валяться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger